ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Манго Телеком» признана Телекоммуникационной компанией 2012 года

Компания «Манго Телеком» – оператор связи и ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией (ВАТС, CRM) – удостоена Премии ИНТЕРКОМ в номинации «Телекоммуникационная компания 2012 года». Церемония вручения этой первой общественной премии в отрасли телекоммуникаций стала одним из центральных событий 6-й Международной конференции «Интерком-2012» (Санкт-Петербург, декабрь 2012 года).
Премия ИНТЕРКОМ присуждается в этом году впервые. Она призвана популяризировать эффективную профессиональную деятельность в телекоммуникационной отрасли и выделить наиболее успешных ее представителей. Особенностью Премии является сбалансированный подход, выделяющий номинантов и лауреатов не по масштабам деятельности предприятий, а по критериям эффективности работы, инновационности и наличию достижений, которые существенно повлияли или способны повлиять на развитие телекоммуникационного сектора Северо-Западного федерального округа (или отдельного региона) и могут служить примером для всей отрасли страны.
«Телекоммуникационная компания года» – единственная коллективная номинация Премии ИНТЕРКОМ – присуждается одной компании за существенный прорыв в телекоммуникационной отрасли в результате успешной командной работы.
Этот прорыв связан с особой ролью «Манго Телеком» в формировании российского рынка «облачных» телекоммуникационных сервисов (ОТС) и «облачных» технологий в целом. Став первым российским провайдером ОТС, сегодня «Манго Телеком» уверенно лидирует в этом сегменте рынка, как по размерам клиентской базы, так и с точки зрения восприятия профессиональным сообществом и бизнесом (данные исследований J’son & Partners и CNews Analytics). В настоящее время «Манго Телеком» занимает порядка половины российского рынка виртуальных АТС, который, в свою очередь, составляет около 50% всего российского рынка «облачных» сервисов (по данным IDC). При этом флагманский сервис компании – Виртуальная АТС Манго-Офис – является не аналогом телекоммуникационного оборудования, а инфраструктурным бизнес-приложением нового типа, которое служит проводником современных технологий управления для российских предприятий SMB.
«В телекоммуникационной отрасли масштабы бизнеса предприятий различаются на несколько порядков, что делает достижения относительно небольших компаний малозаметными и как - будто менее значимыми. Но это совершенно не соответствует реальному положению вещей, т. к. именно средние и малые операторы и провайдеры открывают новые сегменты рынка, изобретают и применяют нестандартные бизнес-модели, создают подлинно инновационные продукты и услуги, которые дают потребителю совершенно новые способы решения своих задач, – говорит Дмитрий Бызов, генеральный директор компании „Манго Телеком“. – Премия ИНТЕРКОМ ставит своей целью учесть именно это обстоятельство. На мой взгляд, сегодня это важно как никогда. Команда „Манго Телеком“ гордится тем, что именно наша компания стала первым лауреатом этой Премии, инновационной и такой нужной для развития всего российского телекоммуникационного рынка».

О компании «Манго Телеком»
«Манго Телеком» (http://www.mango.ru) – первый российский провайдер «облачных» телекоммуникационных сервисов (ОТС). Используя собственные центры R&D в России и Беларуси, «Манго Телеком» разработала «облачную» телекоммуникационную платформу, биллинг, коммутатор и другое системообразующее ПО, которое используется при предоставлении услуг. Линейка услуг «Манго-Офис» (http://www.mango-office.ru), реализованная в виде ОТС, практически полностью «покрывает» все телекоммуникационные потребности организации. Опираясь на них, предприятия крупного, среднего и малого бизнеса, а также владельцы стартап-проектов могут не только сократить расходы на телефонизацию, но и усовершенствовать бизнес-процессы и деловые коммуникации, а также создать условия для повышения продаж, улучшения работы с заказчиками и имиджа компании.
«Манго Телеком» работает на российском рынке с 2000 года. С 2005 года предоставление виртуальных телекоммуникационных сервисов (ВТС) становится основным направлением деятельности компании. По данным исследования J'son & Partners за 2010 год, в сегменте виртуальных телекоммуникаций «Манго Телеком» занимает первое место по объему продаж в Москве и Санкт-Петербурге, главных потребителях ВТС и ОТС в России. В апреле 2011 года «Манго Телеком» запустила первую в России «облачную» АТС. По аудированным данным, оборот «Манго Телеком» в 2011 году превысил 400 млн. руб., что на 45% выше аналогичного показателя 2010 года. Выручка «Манго Телеком» в 2011 году составила 303,438 млн. руб., рост этого показателя за год составил 47%, а рост доходов от Виртуальной АТС Манго-Офис – порядка 53%.

Контакты
Оксана Мифтахетдинова
Ст. PR-специалист «Манго Телеком»
Тел.: +7 (495) 540-44-44 (доб.: 3335)
Моб.: +7 (925) 279-52-09
om@mangotele.com

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: «Манго Телеком» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:44, 18.12.2012
Количество просмотров: 891

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
338
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
347
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
335
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
340
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
339
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
337
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
349
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
349
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
348
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
349
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100