ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Микротест" выступил инициатором финансового форума

Мероприятие было посвящено вопросам формирования финансовой отчетности по стандартам МСФО, а также построению систем централизованного казначейства. В Форуме приняли участие более 100 слушателей: финансовые директора, руководители ИТ-департаментов, начальники отделов МСФО, казначейских служб и планово-экономических отделов холдингов.
В течение двух дней специалисты «Микротест», приглашенные эксперты и слушатели обсуждали тенденции и перспективы развития передовых технологий, автоматизирующих актуальные для холдингов финансовые задачи. В рамках Форума специалисты «Микротест» провели онлайн-демонстрацию решений по управлению финансовой деятельностью компаний - «Микротест: Казначейство» и «Микротест: МСФО», что позволило участникам оценить их преимущества. Слушатели имели возможность познакомиться с кейсами успешных проектов «Микротест» по автоматизации задач финансового контура.
Темой первого дня Форума стали преимущества автоматизированного процесса подготовки консолидированной отчетности по МСФО. Михаил Семин, директор департамента бюджетирования и консолидированной отчетности «Микротест», отметил, что возможности современных подходов к управлению финансами позволяют не только ускорить и упростить работу холдинга с большими объемами данных, но и максимально снизить влияние человеческого фактора на достоверность полученных сведений.
Дмитрий Пелевин, руководитель отдела МСФО «Микротест», продемонстрировал слушателям возможности программно-методического комплекса «Микротест: МСФО» на базе «1С: Консолидация 8 Проф», разработанного с учетом требований и рекомендаций ведущих аудиторских компаний. При значительной экономии бюджета в процессе внедрения решения комплекс позволяет эффективно автоматизировать процесс сбора консолидированной отчетности МСФО на всех этапах его подготовки.
В рамках Форума представители аудиторской компании PriceWaterhouseCoopers проанализировали преимущества автоматизации финансовой отчетности по МСФО. По их мнению, подобный подход снижает риск сбоев, расширяет возможности для анализа отчетности, оптимизирует трудозатраты и сокращает сроки подготовки отчетности.

Основной темой второго дня Форума стал обзор практик реализации Централизованного казначейства в крупных территориально-распределенных холдингах. Представленное слушателям решение «Микротест: Казначейство» на базе «1С: Консолидация 8 Проф» позволяет осуществить задачи управления финансовыми потоками, а также максимально эффективно использовать кредитные средства как в масштабах отдельной компании, так и в рамках всего холдинга.
Ольга Шакирова, директор департамента финансового контроля компании «Детский мир», рассказала о проекте создания автоматизированной системы финансового планирования и централизованного казначейства на базе «1С:Консолидация 8 Проф». При выборе решения компания ставила перед собой цель повысить степень прозрачности платежей и управляемость финансовой системой холдинга. Полученная система обеспечила «Детскому миру» существенное сокращение времени на подготовку и исполнение платежей, а также повысила эффективность работы сотрудников службы казначейства.
Живой интерес участников Форума вызвал круглый стол, посвященный практике внедрения систем централизованного казначейства в холдингах, ведущей которого стала независимый эксперт Наталья Судакова.
В рамках Форума специалисты «Микротест» представили результаты завершенных в 2012 г. проектов автоматизации задач финансового контура в крупных государственных, транспортных, энергетических и строительных компаниях, в числе которых - «Ростехнологии», Группа компаний ПИК, КазМунайГаз и др.

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-службе компании «Микротест»:
Элеонора Ершова,
руководитель пресс-службы,
компания «Микротест»
EErshova@microtest.ru
+7 (495) 787-20-58 #1114

Ксения Веткина
PR-специалист «Маркетингового центра»
+7 (831) 461-91-10
ksenia_vetkina@marketingcentre.ru

О компании
«Микротест» работает на рынке ИТ-консалтинга и системной интеграции c 1990 года. В 2011 году оборот компании составил 9,77 млрд руб., исследовательская группа CNews Analytics включила «Микротест» в число 10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг.
В экспертизу «Микротест» входят услуги ИТ-консалтинга, внедрения бизнес-приложений, создания ИТ-инфраструктуры, обеспечения информационной безопасности, ИТ-аутсорсинг.
Среди клиентов компании – РЖД, Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ТТК, МЧС России, ТНК-ВР, «Лукойл», «Славнефть», Банк России, ВТБ, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, «Тойота Мотор», «КАМАЗ», «Лебедянский».
www.microtest.ru | www.1c-microtest.ru | www.sap-microtest.ru | www.ibm-cognos.ru | www.training-microtest.ru

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Микротест (все новости этой организации)
Добавлен: 01:26, 13.12.2012
Количество просмотров: 910

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
265
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
325
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
143
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
149
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
156
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
51
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
51
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
360
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
359
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
360
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100