ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В поисках инноваций Cisco создала «технологический радар»

Как найти радикально новое решение, сулящее пользователям огромные преимущества и отправляющее на свалку истории многие существующие продукты? Такая задача стоит на повестке дня любой компании. Однако отслеживание инноваций – труд непосильный, особенно для такой компании, как Cisco, которая лидирует более чем в десятке рыночных секторов. При этом нам приходится не только следить за этими сегментами, но еще и прислушиваться к тому, что творится на смежных рынках. Почему? Потому что наша компания верит в коллективную мудрость.
Опыт подсказывает, что тем, кто занимается определенными продуктами и услугами, нельзя поручать поиск инноваций, способных вытеснить эти продукты и услуги с мирового рынка. Поэтому Cisco сформировала группу добровольцев-энтузиастов из числа сотрудников компании, не связанных с какой бы то ни было функцией или подразделением, поручив им поиск и оценку перспективных технологий в мировом масштабе. Эта группа и используемые ею методы поиска перспективных технологий получила название "технологический радар".
В состав группы входят более 70 работающих в разных частях света "скаутов". Эти свои обязанности они выполняют на общественных началах, являясь штатными сотрудниками Cisco на полной ставке. Будучи страстными приверженцами новых технологий, они помогают руководству компании выявлять возможности и угрозы, способные повлиять на ее бизнес в течение последующих пяти, десяти и даже двадцати пяти лет, и принимать более обоснованные решения по самым разным вопросам – от разработки новых продуктов до приобретения новых компаний.
В настоящее время на экране "технологического радара" около 90 технологий. Именно эта группа помогла разглядеть тенденцию перехода к Всеобъемлющему Интернету (Internet of Everything), описанному в серии блогов главного футуролога нашей компании Дэйва Эванса, и обратить внимание на технологию передачи энергии по каналам Ethernet (Power-over-Ethernet), повышающую эффективность энергопотребления и управления электронными устройствами. В результате Cisco удалось обнаружить эти тенденции задолго до того, как они стали предметом широкого обсуждения в отрасли.
Коллективную мудрость использует не только "технологический радар". Она применяется и в ряде других проектов Cisco, например, в международном конкурсе инноваций Cisco i-PRIZE и на внутрикорпоративном сайте iZone, поощряющем разработку новых идей сотрудниками компании. И это – лишь некоторые примеры стремления Cisco к развитию открытого коллективного инновационного творчества.

Предыдущая статья Д. Маккалоха:
• Cisco создала собственный Фонд технологических инноваций - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/083012c.html

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:23, 07.12.2012
Количество просмотров: 731

Команда Первого Бита приняла участие в крупнейшей конференции Казахстана по автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит, 18:18, 18.05.2026,
138
Специалисты компании «Первый Бит» приняли участие в одном из крупнейших событий по автоматизации и цифровой трансформации бизнеса в Казахстане — конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая прошла 29–30 апреля в Алматы и была организована представительством «1С» в Казахстане.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 18:17, 18.05.2026, Россия
136
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 18:13, 18.05.2026, Россия
131
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 18:13, 18.05.2026, Россия
139
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 18:12, 18.05.2026, Россия
136
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 18:12, 18.05.2026, Россия
131
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Си-Норд снизил среднее время реакции на обращения до 8 минут с помощью Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 18:10, 18.05.2026, Россия
35
Разработчик оборудования и ИТ-решений для охраны сократил среднее время ответа на обращения клиентов до 8 минут с переходом на платформу Okdesk и пересмотром процессов техподдержки.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
773
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
766
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
765
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100