ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Поможем белым мишкам вместе! 2012

29 ноября в ГУМе уже в третий раз стартует фотопроект «Поможем белым мишкам вместе!». Проект, организаторами которого выступили компания «Coca-Cola» и Всемирный фонд дикой природы (WWF), призван привлечь внимание общественности к угрозе исчезновения белых медведей.

Белый медведь давно стал негласным символом Coca-Cola. Дети и взрослые во всем мире любят этих белоснежных животных, которых можно назвать одними из самых красивых на Земле. Между тем, мало кто задумывается, что это сильное и величественное животное находится в большой опасности. С каждым годом Арктика вызывает все больший интерес у людей, белые медведи привлекают браконьеров. Глобальное изменение климата способствует таянию льдов Арктики, животные теряют свою привычную среду обитания. На сегодняшний день в мире осталось около 20 – 25 тысяч особей белых медведей, при этом в ближайшее время их количество может резко сократиться. Компания «Coca-Cola» поддерживает уникальный проект WWF по сохранению популяции белых медведей на Арктическом побережье РФ, где проживает более трети всех медведей мира. Вместе мы стараемся изменить ситуацию, привлекая внимание как можно большего количество людей, и выставка «Поможем белым мишкам вместе!» - один из способов заявить о проблеме.

Экспозиции звездных фотографов в рамках благотворительной фотовыставки «Поможем белым мишкам вместе!» будут украшать третью линии ГУМа вот уже третий год подряд, За все годы было собрано немало средств на спасение белых медведей, огромное количество знаменитостей с удовольствием участвовали в оригинальных концептуальных фотосессиях, призванных привлечь внимание к проблеме исчезновения белых медведей и сделать пожертвование для их спасения на сайте www.wwf.ru/belmed.

В этом году звезды шоу-бизнеса попадут под прицелы фотокамер трех талантливых фотографов. Первый из них – это бессменный звездный фотограф Владимир Широков, в объектив которому мечтает попасть любая знаменитость. Кроме того, в этом году к проекту присоединились 2 новых участника – это Евгений Козлов, автор самого популярного микроблога на Twitter в кириллическом сегменте (@ekozlov), а также Сергей Доля, популярный блоггер, путешественник и талантливый фотограф (sergeydolya). В фотопроекте приняли участие звезды российского шоу-бизнеса и спорта: Ирина Слуцкая, Оскар Кучера, Юлия Ковальчук, Митя Фомин, Влад Лисовец, Екатерина Волкова, Мирослава Карпович, Арчи, Виктория Лопырева, Елена Перова, Антонина Шаповалова, Александр Киреев, T-Killah, Дмитрий Хрусталев, Анастасия Гребенкина, Ксения Бородина, Андрей Гайдулян, Артем Ткаченко, Маруся Зыкова и Александр Бахтин.

В этом году топ-блоггеры примут участие в фотовыставке не только в качестве фотографов, но и в качестве участников, попавших в кадр. Этих популярных блоггеров знают и любят тысячи интернет-пользователей, а их участие в проекте поможет привлечь внимание новой аудитории к не теряющей своей актуальности проблеме угрозы исчезновения белых медведей. Среди участников такие знаменитые блоггеры как zyalt, yustas, krilataya2110, lovigin, macos, olegfreedom, vitus15, chistoprudov, igrick.
 
Каждый из фотографов в своих работах воплотит свой взгляд на столь актуальную проблему исчезновения белых медведей. Неизменным останется лишь одно – огромное желание помочь этим удивительным животным и создать такие фотоработы, которые не дадут просто пройти мимо и промолчать о важном.

Выставка пройдет с 29 ноября по 27 декабря 2012 по адресу: ГУМ, Красная площадь, дом 3, ГУМ, Третья линия.
Вход на выставку свободный.

Присоединиться к проекту и принять участие в защите популяции белых медведей может каждый, сделав пожертвование на спасение белых медведей на сайте www.wwf.ru/belmed
Поможем белым мишкам вместе!

Компания «Coca-Cola»
Крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, насчитывает более 500 брендов газированных и негазированных напитков, соков и нектаров. Вот уже много лет компания «Coca-Cola» проводит целенаправленную политику по охране окружающей среды. Она включает в себя вопросы вторичной переработки упаковки, изменения климата и охраны водных ресурсов. Белый медведь является одним из главных символов новогодней рекламной кампании «Coca-Cola», отражающих ее стремление сохранить хрупкие экосистемы Арктики и спасти редкие виды животных.
Более подробная информация доступна по адресу www.cocacola.ru

Всемирный фонд дикой природы (WWF, англ. World Wide Fund for Nature)
Одна из крупнейших независимых международных природоохранных организаций, объединяющая около 5 миллионов постоянных сторонников и работающая более чем в 100 странах и поддерживающая около 1300 природоохранных проектов во всем мире. Миссия Всемирного фонда дикой природы заключается в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель - сохранение биологического разнообразия Земли.
Более подробная информация доступна по адресу www.wwf.ru

Контактное лицо: Владимир Кравцов (написать письмо автору)
Компания: Coca-cola (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 23.11.2012
Количество просмотров: 923

АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:25, 29.05.2025, Россия
125
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


ARinteg – участник выставки «Уголь России и Майнинг-2025», ARinteg, 23:04, 27.05.2025, Россия
206
33-я Международная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг-2025» – масштабное отраслевое событие, в котором ежегодно принимает участие компания ARinteg, – пройдет с 3 по 6 июня в Новокузнецке.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:37, 27.05.2025, Россия
25
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Чемпионат PM Beauty Don: эксперты перманентного макияжа со всей России встретились в «Маринс Парк Отель Ростов», Marins Park Hotel, 12:50, 24.05.2025, Россия
368
27 апреля в Ростове-на-Дону прошел ежегодный Чемпионат PM Beauty Don, объединивший ведущих мастеров и экспертов перманентного макияжа России. Площадкой для проведения мероприятия стал «Маринс Парк Отель Ростов».


В столице началась шестая Московская неделя интерьера и дизайна, Московская неделя интерьера и дизайна, 12:50, 24.05.2025, Россия
372
В выставке принимают участие более 1 100 производителей из 15 стран


Основатель бренда Trendyspace Евгений Мельник: Московская неделя интерьера и дизайна помогла нам увеличить выручку в 20 раз, МНИиД, 12:50, 24.05.2025, Россия
364
Московская неделя интерьера и дизайна проходит в ЦВЗ «Манеж» с 22 по 25 мая.


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 10:25, 24.05.2025, Россия
77
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


АО «МБ РУС» представит новинки FOTON на транспортном фестивале «ТранспортФест», Foton, 22:49, 21.05.2025, Россия
255
В ходе VI Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест», который пройдет с 23 по 24 мая в Санкт-Петербурге и будет традиционно приурочен ко дню празднования Дня города, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TUNLAND и FOTON TOANO в России, продемонстрирует свои автомобили.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:23, 19.05.2025, Россия
37
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:14, 14.05.2025, Россия
273
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100