ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Компания BSS подвела итоги работы за 2009 год.

В 2009 году Компания BSS отметила 15-летний юбилей, продемонстрировала стабильный рост показателей продаж и укрепила рыночные позиции. Свыше 110 банков и филиалов России и ближнего зарубежья присоединились к числу клиентов BSS, годовой рост оборота Компании превысил 20%.

В 2009 году влияние финансового кризиса затронуло различные сферы экономики, что сказалось на снижении объемов финансирования ИТ-проектов в банковской сфере. Особенно заметны на фоне кризисных явлений стали достижения BSS в части увеличения клиентской базы, развития новых бизнес-направлений и привлечения клиентов.

По итогам года свыше 110 банков и филиалов России и ближнего зарубежья присоединились к числу пользователей систем BSS. Среди них - российские банки уровня Топ-100 и Топ-300, в числе которых ОАО "Сбербанк России", ОАО "Восточный экспресс банк", ОАО Банк "Таврический", ООО "Мой Банк", ОАО "ПРБ", ЗАО КБ "Свенска Хандельсбанкен", ЗАО "Региобанк", ОАО "ДнБ НОР Мончебанк" и др.

Работая над привлечением новых клиентов, Компания BSS укрепила завоеванные ранее на рынке позиции. В 2009 году продолжилось активное продвижение флагманских решений - "ДБО BS-Client" v. 3 и "ДБО BS-Client. Частный Клиент" для организации дистанционного банковского обслуживания юридических и физических лиц соответственно: только для подсистем "Банк-Клиент" и "Интернет-Клиент" общий объем докупленных клиентских лицензий превысил 250 000 штук.

Ведущие рыночные позиции Компании BSS подтверждают результаты ежегодного исследования CNews Analytics. Согласно выводам аналитического обзора "ИТ в банках", "в 2009 году компания BSS сохранила лидирующие позиции, занимая свыше 50% рынка в банках Топ-50 (доля рынка BSS в 2009 году составила 50,5%). Среди банков, входящих в Топ-100 по активам компания BSS занимает долю в 46,8%. Таким образом, в 2009 году не произошло смены лидера в указанных сегментах рынка". (CNews Analytics, 2009).

Заметным достижением 2009 года стало заключение контракта со Сбербанком России на разработку и внедрение многофункционального решения для организации дистанционного банковского обслуживания корпоративных клиентов. Признание крупнейшего банка России подтверждает соответствие самым жестким требованиям функциональности и производительности решений BSS.

Осенью 2009 года Компания выиграла тендер на поставку системы "СORREQTS" в ЗАО "Райффайзенбанк Австрия".

2009 год был отмечен значительным ростом интереса к интернет-банкингу для обслуживания розничных клиентов. Поставка системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент" была осуществлена в банки ОАО "Автоторгбанк", ООО КБ "Банк Расчетов и Сбережений", ОАО "ВБРР", ЗАО АКБ "Город", ЗАО "Джей энд Ти Банк", ОАО "ДнБ НОР Мончебанк", ОАО "ПРБ", ЗАО "Региобанк", ТАК ПБРР "ТаджПромБанк" (Таджикистан), ОАО НБ "Траст" и филиалы банков ООО "Витас Банк", ЗАО "КМБ-БАНК", ООО КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ", ОАО "Русь-Банк" и др.

Общий рост оборота Компании в сегменте решений для обслуживания розничных клиентов превысил 40%. О популярности системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент" для обслуживания физических лиц свидетельствует выбор крупнейшего российского банка ОАО "ГПБ". Кроме того, в конце 2009 года систему "ДБО BS-Client. Частный Клиент" выбрал и крупнейший региональный банк - "Восточный экспресс банк". Развернутое внедрение системы в этих банках запланировано на 2010 год.

За прошедший год Компания BSS значительно укрепила позиции на рынке кредитных организаций с участием иностранного капитала, увеличив свое присутствие в этом сегменте с 54,9% до 58,6%. Новыми клиентами BSS из числа банков-нерезидентов в 2009 году стали ОАО "ДнБ НОР Мончебанк", ЗАО "Джей энд Ти Банк", ЗАО "Райффайзенбанк Австрия", ЗАО КБ "Свенска Хандельсбанкен" и др.

Реализация планов регионального развития обеспечила выход Компании на новые географические рынки (Таджикистан), привела к заключению новых партнерских соглашений и увеличению активности на рынках Украины, Армении, Грузии.

Ключевую роль в сохранении и развитии рыночных позиций сыграли наработанный и опыт и компетенция Компании в области системной интеграции. В 2009 году на базе методологии SOA реализованы интеграционные проекты в интересах банков ООО КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ", ОАО АБ "ОТКРЫТИЕ", АО "Нурбанк" (Казахстан), ОАО АКБ "Урал ФД", ОАО "ПРБ", ОАО "Русь-Банк" и др. Результаты работы за 2009 год позволяют заключить, что Компания стала полноценным игроком рынка системной интеграции в банковской сфере.
В 2009 году, ориентируясь на требования рынка, Компания продолжила совершенствование функционала и анонсировала новые версии систем "ДБО BS-Client. Частный Клиент" v. 2.1. и "ДБО BS-Client" v. 17.6. платформ, усовершенствована система безопасности.
На протяжении года продолжались работы над доработкой функционала системы в области управления корпоративными финансами - "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)". В 2009 году поставка системы "РЦК" была осуществлена в ОАО Банк "Алемар", ОАО "Россельхозбанк", ООО АБ "Россия". Мощный функционал "РЦК" востребован и со стороны крупнейших предприятий. В 2009 году Компания и ОАО "АК "Транснефть" заключили договор на поставку и внедрение системы "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)".

BSS намерена и впредь укреплять свои позиции на рынке. Согласно планам стратегического развития Компании, к 2014 году BSS планирует не только сохранить лидерство в сегменте ДБО, но и существенно диверсифицировать бизнес за счет освоения новых технологий, разработки новых продуктов и услуг, выхода на новые отраслевые и географические рынки.

Подписку на новости Компании BSS можно оформить на странице: http://www.bssys.com/order/

О Компании BSS

Компания BSS – ведущий российский разработчик систем ДБО, работающий в сегменте электронного банкинга с 1994 года. Решения BSS используют более чем 1500 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. банки уровня TОП-100. Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100–150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%.

Системы ДБО BSS регулярно занимают первые места по популярности среди российских банков и удерживают ведущие позиции в ряде независимых аналитических исследований (СNews, "Эксперт" и др.). Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации", "CORREQTS", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Банк-Корреспондент", "Банк-ФСФМ" и "MoneyTrans" и др. Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области системной интеграции, разработки и внедрения CRM-решений.

www.bssys.com

Контактное лицо: Айзина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 21:54, 28.01.2010
Количество просмотров: 1110

СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
14
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
11
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
21
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
304
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
290
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
310
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100