ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое исследование Ovum выявляет влияние OTT приложений на операторов Интернета и предлагает способы увеличения прибыльности

Редвуд, Калифорния CA – 13 ноября 2012 года – Независимой аналитической компанией Ovum было проведено исследование влияния Over the Top (ОТТ ) приложений на бизнес операторов широкополосного доступа в Интернет, сфокусированное на сервисах телевидения и видео. Альтернативные технологии ОТТ быстро распространяются и множатся, оказывая негативное влияние на сети операторов IGL и их сервисы платного ТВ. В исследовании описаны способы противостояния этим вызовам и пути развития. Среди основных методов, упомянутых в этом исследовании - более эффективное использование продвинутых инструментов и методов исследования данных.Согласно исследованию Ovum потери операторов в 2011 году составили 13,9 млрд долларов только от недополученной прибыли в области SMS сервисов. Развитие IP сервисов к 2016 году отберет у операторов 43 млрд. долларов, а к 2020 эта сумма вырастет до 73 млрд. Исследование Ovum создано под руководством двух ведущих экспертов телеком отрасли, специализирующихся на ОТТ приложениях – Эдена Золлера и Джонатана Дорана.
“Сектор ОТТ быстро расширяется и это представляет угрозу для операторов, особенно в том что касается ТВ и видео сервисов. Это приводит к снижению прибыли, отмечаемому большинством операторов“, - заявил Старший аналитик Ovum Джонатан Доран. “Потребление пользователями видеоконтента будет только расти, а это значит, что операторам придется продолжать инвестирование в усовершенствование сетей, чтобы справится с растущим потреблением трафика в условиях тотального проникновения широкополосного доступа”.
В этой ситуации оператор несет существенные расходы, но не получает дополнительной прибыли. Анализ данных DNS позволяет операторам делать адресные специальные предложения своим пользователям. Например, если абонент активно просматривает потоковое видео (что видно из анализа DNS) оператор может предложить ему более дорогой тариф с более высокой скоростью.
Согласно исследованию Ovum, как платные, так и бесплатные предложения игроков ОТТ рынка постоянно совершенствуются, что оттягивает существенную часть аудитории платного ТВ. “Чтобы конкурировать с ОТТ, операторы должны превзойти их в выборе, гибкости и уровне персонализации”, - заявил Старший аналитик Ovum Эден Золлер. “Важный шаг на пути к этому – разумное и ответственное использование исследований данных о пользователях. Эти данные могут помочь персонализировать сервисы и использовать более совершенные подходы к рекламе и составлению пакетных предложений”.
Эти предложения обсуждаются в разделе исследования “Как превратить данные в прибыль”, которое описывает основные преимущества анализа данных. Вкратце: повышение удовлетворения пользователей, новые возможности для извлечения прибыли, а также оптимизация инфраструктуры и расходов.
“В разрезе вызовов ОТТ, мы рассматриваем данные DNS в качестве нового секретного оружия для операторов широкополосного доступа в Интернет, которое позволит им создать новые предложения для пользователей”, заявил вице-президент по платформам и приложениям компании Крейг Спростс Nominum™. “Данные DNS содержат значительный объем информации о запросах пользователей, но раньше их анализ был долог и дорог. Недавний запуск платформы Nominum N2 и экосистемы провайдеров приложений IDEAL изменили ситуацию и позволили оператором IGL применять интегрированный подход к использованию этих данных“.
О компании Nominum

Nominum является ведущим провайдером интегрированных приложений и решений на основе DNS для фиксированных сетей широкополосного доступа и провайдеров мобильных сервисов. Основываясь на нашем лидерстве в системе DNS (Domain Name System — система доменных имён) - за последние десять лет нашими решениями воспользовались более 500 млн. интернет-пользователей по всему миру – мы развили систему DNS и сделали ее стратегическим инструментом для провайдеров, которые с ее помощью ежедневно решают самые сложные задачи. Архитектура наших процессоров, платформ и приложений является трёхуровневой и основана на DNS системе. Это позволяет провайдерам предоставлять дифференцированные сервисы, выполняя все требования по лояльности пользователей, аналитике, безопасности и производительности сетей с оптимальными затратами и гибкостью. Nominum является международной компанией со штаб квартире в Редвуде, Калифорния, США.

Елена Сноркина
PR Manager
Elena.s@rose.ru
8(495) 783-73-03, доб. 135

Контактное лицо: Елена Сноркина (написать письмо автору)
Компания: ROSE (все новости этой организации)
Добавлен: 07:17, 14.11.2012
Количество просмотров: 1017

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
204
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
188
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
187
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
206
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
185
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
188
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
189
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
185
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
49
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
54
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100