ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EMC объявила финансовые результаты третьего квартала 2012 года

Корпорация EMC (NYSE:EMC) представила финансовые результаты третьего квартала 2012 года, продемонстрировавшего рекордные показатели консолидированной выручки, чистой прибыли и прибыли на акцию Консолидированная выручка в третьем квартале составила 5,28 млрд. долларов, на 6% превысив показатели аналогичного периода предыдущего года. Чистая прибыль EMC в третьем квартале, рассчитанная по GAAP, увеличилась на 3% относительно предыдущего года и составила 626 млн. долларов. Разводненная взвешенная прибыль на акцию в расчетах по GAAP на 4% превысила прошлогодние показатели и достигла 0,28 доллара. Чистая прибыль EMC, рассчитанная не по GAAP1, в третьем квартале равнялась 881 млн. долларов, что на 7% больше в сравнении с тем же периодом 2011 года. Разводненная взвешенная прибыль на акцию не по GAAP1 составила 0,40 доллара, увеличившись относительно показателя прошлого года на 8%.

В течение третьего квартала EMC сгенерировала поток наличности от операций в размере 1,44 млрд. долларов и поток свободной наличности в 1,14 млрд. долларов, что на 12% и на 16% соответственно превышает показатели предыдущего года. Кроме того, компания завершила квартал с 10,6 млрд. долларов в виде наличности и инвестиций.

Основные итоги третьего квартала
В третьем квартале выручка от продажи сетевых платформ хранения данных EMC, включая продукты среднего и высшего класса, увеличилась по сравнению с прошлым годом на 2%. Выручка от продажи портфеля продуктов высшего класса EMC Symmetrix, включая семейство систем VMAX, выросла на 5% относительно того же периода прошлого года. Выручка от продажи продуктов среднего класса осталась на том же уровне.
В числе других наиболее выдающихся результатов квартала – рост показателей спроса на горизонтально-масштабируемые системы NAS EMC Isilon и продукты резервного копирования/восстановления (Backup Recovery Systems, BRS) у заказчиков. Увеличивается также количество внедренных решений с эталонной архитектурой EMC VSPEX, которые становятся все более популярными у заказчиков: после их выпуска в апреле 2012 года партнеры продали уже более 300 программных продуктов VSPEX. Кроме того, заказчики обращают все более пристальное внимание на портфель продуктов EMC Greenplum, помогающих получать ценную информацию из Больших Данных (Big Data). Прибыль от деятельности подразделения по информационной безопасности EMC RSA Information Security увеличилась относительно предыдущего года на 6%, чему способствовало проявление неугасающего интереса заказчиков к доверенным ИТ-решениям. Прибыль VMware (NYSE: VMW), мирового лидера в области виртуализации и облачной инфраструктуры, увеличилась по сравнению с прошлым годом на 20%. EMC продолжает также фиксировать постоянный спрос на свой обширный портфель услуг, помогающих заказчикам ускорить переход к облачной архитектуре и трансформировать ИТ. Наконец, альянс VCE, сформированный Cisco и EMC при инвестиционном участии VMware и Intel, продолжает получать прибыль от корпоративных центров обработки данных и провайдеров облачных сервисов во всем мире: в третьем квартале наблюдался хороший спрос на системы Vblock.

Консолидированная выручка EMC в США выросла в третьем квартале на 8% относительно того же периода прошлого года и составила 2,9 млрд. долларов, что представляет 55% совокупной консолидированной выручки за третий квартал. Выручка от операций EMC за пределами США увеличилась на 4% и достигла 2,4 млрд. долларов, что представляет 45% совокупной консолидированной выручки за третий квартал.

Дополнительные ресурсы
• Запись селекторного совещания EMC по результатам третьего квартала 2012 года см. на сайте EMC по адресу: http://www.emc.com/about/investor-relations/index.htm
• Дополнительные сведения о финансовых результатах EMC в третьем квартале см. по адресу: http://www.emc.com/about/investor-relations/index.htm
• Дополнительные сведения о финансовых результатах VMWare в третьем квартале см. по адресу: http://ir.vmware.com
• Вы можете связаться с EMC через Twitter, Facebook, YouTube, LinkedIn и ECN

О корпорации EMC
Корпорация EMC является мировым лидером, помогающим корпоративным заказчикам и сервис-провайдерам трансформировать свои операции и реализовать модель «ИТ как услуга». В основе этой трансформации лежат облачные вычисления. Благодаря новаторским продуктам и cервисам EMC ускоряет переход к облачным вычислениям, позволяя ИТ-департаментам более гибко, надежно и экономично управлять, хранить, защищать и анализировать самые ценные активы компаний – информацию. Дополнительную информацию об EMC можно найти на сайте www.russia.EMC.com

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 03:55, 31.10.2012
Количество просмотров: 740

Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 19.12.2025, Россия
20
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
75
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
67
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
68
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
71
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
73
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
145
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
378
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
378
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
86
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100