ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уфа настраивается к осуществлению саммита ШОС

Все чаще и чаще, просматривая блоги Уфы, можно встретить заметки типа "а сколько потратят на ШОС?", "кому это нужно?", "стоит ли ожидать чего-то лучшего?" и т.д.
Данные вопросы возникли после того, как стало известно, что в 2015 году именно в Уфе должен будет пройти очередной саммит ШОС. Это событие очень важно, ведь от него будет зависеть многое, в частности планируется рассмотреть несколько новых предложений по дальнейшему развитию сотрудничества стран-участниц ШОС.
Но основным и насущным вопросом после определения места проведения 4-го саммита стали далеко не политические проблемы.
Как оказалось Уфа просто не готова принять такое количество гостей "в своих стенах".
Радует, что уфинцы не растерялись и сразу принялись искать альтернативу и решение возникшей проблемы. Так, уже сейчас планируется возведение ряда гостиничных комплексов, которые смогут разместить в себе всех приехавших в город участников саммита и прессу.
Простая политика, Уфа просто подстраивается под сложившуюся ситуацию и не в убыток себе.
Так, известно, что город один из наиболее прибыльных в сфере гостиничного бизнеса, ведь Башкирия уже несколько лет занимает первое место в ПФО по прибыльности, номера в гостиницах востребованы постоянно, а открытие новых мест только поспособствует развитию туризма и притоку посетителей.
Как сообщают региональные новости Уфы и Башкортостана, в городе на данный момент постоянно функционируют 47 гостиниц с общим числом номеров равным 1842. Правда, пока только 9 отелей соответствуют всем требованиям, чтобы в 2015 году иметь возможность разместить делегатов саммита, остальные требуют существенной реставрации.
Также к 2015 году в городе планируется построить еще 10 совершенно новых гостиниц и, как сообщил прессе Ирек Ялалов - глава администрации Уфы, среди них будут гостиницы и отели таких всемирно-известных брендов, как Radisson, Holiday Inn и Hilton.
В итоге суммарное количество гостиничных номеров в городе составит 3 500, при этом городская администрация планирует, что 75 % всех затрат на саммит покроются бюджетными средствами и только 25 % или 15 миллиардов рублей - за счет вложений инвесторов.
В общем на осуществление 4 саммита и подготавливание к нему предполагается затратить чуть больше 60 млрд. рублей, какие последуют на благоустройство Уфы, постройку гостиничных комплексов, а также ремонт автодорог, что не может не радовать.

Контактное лицо: Дмитрий Каракулов (написать письмо автору)
Компания: trishurupa.ru (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 16.10.2012
Количество просмотров: 1129

Как выбрать надежного ODM-партнера по тепловизионным технологиям для БПЛА и промышленных применений?, Пресс-служба, 20:56, 08.01.2026, США
451
05 января 2026 года специалисты компании CE Thermal Vision Technology Co., Ltd. подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


MishLenn: запуск новой кинематографической техно-вселенной, Orange Brain Enterprise, 20:28, 08.01.2026, другие страны
355
Официально объявлен запуск MishLenn - кинематографической техно-вселенной, объединяющей электронную музыку, визуальный нарратив и перформативное искусство в единую художественную систему.


Co-lab No Stress увеличил за год ассортимент до 50 продуктов, Co-lab No Stress, 22:11, 28.12.2025, Россия
538
Co-lab No Stress, российский бренд косметики и биоактивных добавок на основе морского нативного коллагена, подводит итоги своего первого полноценного года на рынке. За это время компания прошла путь от запуска первого продукта до широкой линейки товаров и активной коммуникации с профессиональным сообществом и покупателями.


АО «ПРОГРЕСС» стал победителем бизнес-премии «Время бизнеса: Липецк», АО «ПРОГРЕСС», 15:15, 26.12.2025, Россия
202
Компания «ПРОГРЕСС» - производитель детского питания - одержала победу в премии «Время бизнеса: Липецк», организованной телеканалом «Липецкое время». Торжественная церемония награждения победителей прошла в Липецке 23 декабря.


Страшный гриб, осадок, содержание спирта: эксперты «Сварщицы Екатерины» отвечают на вопросы о комбуче, «Сварщица Екатерина», 12:19, 26.12.2025, Россия
79
Почему появляется осадок в комбуче, на что влияет внешний вид «гриба», сколько времени занимает ферментация и есть ли в комбуче алкоголь? Эксперты производства «Симбиотика» от «Сварщицы Екатерины» ответили на несколько распространенных вопросов и рассказали, что считать нормой.


Международный бренд Togas открыл самый большой бутик в Петербурге, ТК Невский Центр, 21:27, 24.12.2025, Россия
164
Международный бренд премиальных товаров для дома Togas открыл в ТК «Невский Центр» самый большой бутик в Петербурге. В новом пространстве покупатели смогут открыть для себя уникальные предметы интерьера: от авторского текстиля и декора до дизайнерской мебели.


Что такое арест банковской карты и когда он применяется, Пресс-служба, 06:36, 18.12.2025, Россия
131
12 декабря 2025 года специалисты компании НССД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского», «Кинобус ПРОЭКО», 21:57, 18.12.2025,
133
«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского»


Александр Черников возглавит Ventra Services в роли исполнительного директора, HR-холдинг Ventra, 21:52, 18.12.2025, Россия
62
г. Москва, 16 декабря 2025 г.


Лабораторные консольные шаровые мельницы: специализированные решения для точного помола, Пресс-служба, 20:07, 13.12.2025, Россия
84
07 декабря 2025 года специалисты компании ТехноЦентр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100