  | 
        
 
 
Эксперты Branan и крупных компаний обсудили практические вопросы проведения реорганизаций
Круглый стол был посвящен проблемам, с которыми встречаются компании при проведении реорганизации, а также путям их решения. Особый интерес вызвали темы непропорциональной и совмещенной реорганизации, а также предстоящие изменения в Гражданском кодексе.
  Светлана Федченко, начальник отдела организации государственной регистрации Федеральной налоговой службы, привела примеры правоприменительной практики регистрирующих органов, подробно остановившись на наиболее распространенных ошибках при подаче документов и внесении записи в ЕГРЮЛ.
  Олег Зайцев, ведущий советник Управления частного права Высшего Арбитражного Суда РФ, рассказал об отношении судов к непропорциональным коэффициентам конвертации. Он отметил, что суд учитывает принцип справедливости распределения активов и вправе рассматривать конвертацию с точки зрения этого принципа.
  Максим Бунякин, партнер Branan и модератор мероприятия, провел мастер-класс по совмещенной реорганизации акционерных обществ: выделение или разделение с одновременными слиянием или присоединением. В рамках выступления он отметил, что совмещенная реорганизация – это эффективный и экономичный способ решения таких бизнес-задач как передача активов, раздел бизнеса между акционерами, позволяющий существенно сократить сроки преобразований и сохранить контроль за процессом со стороны основных собственников.
  Владимир Волик, партнер Branan, поделился своим опытом сопровождения в качестве менеджера масштабного проекта реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России» и рассказал о принципах распределения активов и разделения пакетов акций, задачах по управлению реорганизацией. Ирина Гарсо, управляющий директор Branan, рассказала о практических вопросах управления рисками реорганизации, дала рекомендации по формированию и работе проектного офиса при проведении преобразований.
  Также перед участниками выступили Павел Филимошин, заместитель начальника управления эмиссионных ценных бумаг ФСФР России, Елена Петрусенко, заместитель руководителя УФАС по г. Москве.
  В семинаре приняли участие представители ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Связьинвест», Холдинговая компания «ИНТЕРРОС», ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ», ОАО «Ростелеком», ОАО «ТВЭЛ», ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация», Государственная корпорация «Росатом», СТС Медиа и других.
  Информационными партнерами мероприятия выступили: СМАО, журнал «Акционерный вестник», журнал «Legal Insight», ПравоТЭК и LIN.RU.
  О компании Branan: Компания Branan с 1999 года оказывает услуги по управленческому, юридическому и финансовому консультированию в России и странах СНГ. В команде Branan работает более 50 специалистов и экспертов с многолетним опытом в области консалтинга, а также опытом работы в крупных холдингах. Компанией успешно реализовано более 300 крупных проектов, в том числе сопровождение реорганизации РАО «ЕЭС России», консолидации группы компаний «Росгосстрах», реорганизации в форме выделения с одновременным присоединением для ОАО «НЭСК» и ОАО «НЭСК-электросети», юридическое сопровождение проектов Фонда инфраструктурных и образовательных программ, разработка стратегии развития электроэнергетики Дальнего Востока, стратегии развития ОАО «Мосэнергосбыт» и др.
  За дополнительной информацией обращайтесь:  Максим Бунякин, партнер Branan, управляющий директор Branan Legal Евгений Савин, директор по маркетингу Branan www.branan.ru + 7 (495) 961 12 06
  
Контактное лицо: Евгений Савин (написать письмо автору) 
Компания: Branan (все новости этой организации) 
Добавлен: 20:16, 08.10.2012 
Количество просмотров: 818 
 
 
  | MASCHIO GASPARDO инвестирует в американскую компанию LYNX AG, базирующуюся в Чурдане (штат Айова), и запускает производство широкозахватных машин в Соединенных Штатах., MASCHIO GASPARDO, 23:36, 08.08.2025, другие страны | 
  294  | 
  
 
  | Камподарсего (Падуя, Италия), 29 июля 2025 г. – MASCHIO GASPARDO, мировой лидер в области сельскохозяйственного оборудования, стал акционером компании LYNX AG LLC, расположенной в Чурдане, штат Айова. | 
   | 
  
 
  
  
  
 
  | Авито Спецтехника и «Лемана ПРО» объявили о стратегическом сотрудничестве, Авито Спецтехника, 13:14, 21.06.2025,  | 
  116  | 
  
 
  | Авито Спецтехника и компания «Лемана ПРО» на полях Петербургского международного экономического форума объявили о запуске сотрудничества, направленного на повышение доступности и удобства аренды строительной спецтехники для корпоративных клиентов ритейлера – строительных, подрядных и управляющих компаний. | 
   | 
  
 
  
  
  
  
  
  
  
 
 
         | 
          |