ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный образовательный форум "Тьюторское сопровождение в инклюзивном образовании детей и молодежы: опыт России и Германии"

22-23 ноября 2012 года,в Ростове-на-Дону на базе Южного Федерального Университета при активном участии представителей Академии управления и технологий INTAMT e.V. пройдет Международный образовательный форум «Тьюторское сопровождение в инклюзивном образовании детей и молодежи: опыт России и Германии»
Цель организации и проведения форума – систематизация научного поиска и практического опыта в формировании инклюзивного образования детей и молодежи в России и Германии, анализ и оценка его ресурсов для организации тьюторского сопровождения как фактора социальной интеграции детей и молодежи с ограничениями жизнедеятельности.
Задачи Международного образовательного форума:
- оценить состояние института тьюторства в инклюзивном образовании России и Германии
- повысить профессиональный уровень участников семинара,
- показать основные направления тьюторской деятельности в современном инклюзивном образовании,
- аккумулировать, обобщить опыт, накопленный участниками семинара, по формированию и функционированию института тьюторства в социальных и образовательных проектах и программах инклюзивного образования,
- ознакомить участников семинара с опытом работы инклюзивных образовательных учреждений России и Германии.
В работе форума примут участие представители Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Международной Академии менеджмента и технологий INTAMT (г. Дюссельдорф, Германия), Межрегиональной тьюторской ассоциации многие другие.
Тематика заявок на участие в форуме не ограничивается перечисленными направлениями. С учетом поступивших заявок на участие будут сформированы программы пленарного заседания, секций, круглых столов, мастер - классов.
По материалам Международного образовательного форума будет издан сборник научных трудов, посвященных широкому кругу проблем тьюторства в инклюзивном образовании. Оргкомитет приступил к формированию портфеля пленарных и секционных докладов. Материалы должны быть представлены не позднее 10 ноября 2012 года.
Объем статьи до 10 страниц. Текст набирается в соответствии с правилами компьютерного набора с одной стороны белого листа бумаги стандартного формата (А4) шрифтом Times New Roman, кегль 14; межстрочный интервал полуторный; выравнивание по ширине; отступ первой строки 1,25 см. Поля: правое – 1 см, левое – 3 см, верхнее и нижнее – 2 см.
Образец оформления статей:
МОДЕЛИ ТЬЮТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ИНКЛЮЗИВНОМ ОБРАЗОВАНИИ
(буквы заглавные, шрифт полужирный, выровнять по центру)
И.И. Иванов, к.п.н., доцент, директор МОУ СОШ №111
(шрифт курсив полужирный, выровнять по центру)
г. Ростов-на-Дону
(шрифт курсив, выравнить по центру)
Оплата публикаций осуществляется за счет авторов, из расчета 200 рублей за одну полную и неполную страницу плюс НДС
Заявка
на участие В Международном образовательном форуме
«ТЬЮТОРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ В ИНКЛЮЗИВНОМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ: ОПЫТ РОССИИ И ГЕРМАНИИ»
1.Фамилия_____________________________________________________
2.Имя________________________ 3.Отчество _______________________
4.Должность, уч. звание (степень) _________________________________
5.Место работы ________________________________________________
6.Адрес, телефон________________________________________________
7.Тема доклада _________________________________________________
8.Форма участия ________________________________________________
9.Гостиница __________________________________________________
Заявка должна быть отправлена вместе со статьёй по адресу: 344082, г.Ростов-на-Дону, ул.Большая Садовая, 33, Оргкомитет форума «Тьюторское сопровождение в инклюзивном образовании детей и молодежи: опыт России и Германии» и по электронной почте: sfedu_centr116@mail.ru, t2408077@mail.ru
Телефон для справок (863) 240-80-77, т/факс (863) 240-80-77, сот. 8-988-892-42-48
Оплата публикаций осуществляется за счет авторов.
Юридические лица перечисляют деньги из расчета 215 руб. за одну страницу, в том числе НДС 27 руб., на р/с Южного федерального университета
После получения заявки на электронный адрес автора или образовательного учреждения будет высланы договор на оказание образовательных услуг, счет-фактура и квитанции для оплаты организационного взноса и редакционно - издательских услуг.
Участникам форума будет предложено размещение в гостиницах города, оплата размещения и проезд за счет командирующей организации.

Контактное лицо: Гутерман Лариса Александровна (написать письмо автору)
Компания: Южный Федеральный Университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:09, 08.10.2012
Количество просмотров: 1685

Более 60 часов лекций в 40 учебных заведениях Кавминвод за 1 день провели для школьников и студентов лекторы проекта «Ломоносовский обоз. Сила в смысле», АНО ЗВЕЗДА, 21:38, 17.10.2025, Россия
460
На Ставрополье завершился первый день лекторского тура «Ломоносовский обоз


Сервисное локомотивное депо Няндома-Северная открыло двери для школьников, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 17.10.2025, Россия
410
В октябре на крупных промышленных предприятиях страны проходит Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», инициированная Союзом машиностроителей России.


«Шаг в профессиональное будущее»: В педуниверситете прошла встреча студентов с представителями школ Красноярска, КГПУ им. В. П. Астаьфева, 21:28, 17.10.2025, Россия
408
В Красноярском педуниверситете состоялась ярмарка вакансий. Участниками события стали директора 5 школ города, представители администрации университета и города, студенты вуза. Цель встречи - обсудить возможности целевого обучения и варианты адаптации будущих молодых педагогов в школах.


Студенты УрГАУ завоевали «золото» и «серебро» на конкурсе «Уральский меридиан», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:03, 17.10.2025, Россия
52
С 13 по 16 октября в Нижней Туре команда вуза показала высокие результаты на соревнованиях профмастерства по геодезии.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:03, 17.10.2025, Россия
46
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Первая защита в диссовете ТГУ по педагогике, ТГУ, 20:23, 17.10.2025, Россия
51
Первая кандидатская диссертация по педагогике защищена в диссертационном совете Тольяттинского госуниверситета.


Будущее сельских территорий создается сегодня, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:12, 15.10.2025, Россия
257
Уральский государственный аграрный университет приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села – 2025».


УрГАУ выступил партнёром интенсива по скоростному нетворкингу и прототипированию проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:11, 15.10.2025, Россия
257
14 октября УрГАУ представил уникальный проект в креативном кластере «Домна».


Небо ближе, чем кажется: Школьники Магнитогорска познакомились с работой авиадиспетчеров, филиал "Аэронавигации Урала", 22:11, 15.10.2025,
245
Встреча прошла накануне Международного дня авиадиспетчеров


Студентка Уральского аграрного госуниверситета признана лучшей во Всероссийском проекте «Агроном-сад», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:06, 15.10.2025, Россия
247
Активистка сельхозотряда вуза «Рассвет» Олеся Корелина получила диплом лучшего командира.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100