ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный образовательный форум "Тьюторское сопровождение в инклюзивном образовании детей и молодежы: опыт России и Германии"

22-23 ноября 2012 года,в Ростове-на-Дону на базе Южного Федерального Университета при активном участии представителей Академии управления и технологий INTAMT e.V. пройдет Международный образовательный форум «Тьюторское сопровождение в инклюзивном образовании детей и молодежи: опыт России и Германии»
Цель организации и проведения форума – систематизация научного поиска и практического опыта в формировании инклюзивного образования детей и молодежи в России и Германии, анализ и оценка его ресурсов для организации тьюторского сопровождения как фактора социальной интеграции детей и молодежи с ограничениями жизнедеятельности.
Задачи Международного образовательного форума:
- оценить состояние института тьюторства в инклюзивном образовании России и Германии
- повысить профессиональный уровень участников семинара,
- показать основные направления тьюторской деятельности в современном инклюзивном образовании,
- аккумулировать, обобщить опыт, накопленный участниками семинара, по формированию и функционированию института тьюторства в социальных и образовательных проектах и программах инклюзивного образования,
- ознакомить участников семинара с опытом работы инклюзивных образовательных учреждений России и Германии.
В работе форума примут участие представители Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Международной Академии менеджмента и технологий INTAMT (г. Дюссельдорф, Германия), Межрегиональной тьюторской ассоциации многие другие.
Тематика заявок на участие в форуме не ограничивается перечисленными направлениями. С учетом поступивших заявок на участие будут сформированы программы пленарного заседания, секций, круглых столов, мастер - классов.
По материалам Международного образовательного форума будет издан сборник научных трудов, посвященных широкому кругу проблем тьюторства в инклюзивном образовании. Оргкомитет приступил к формированию портфеля пленарных и секционных докладов. Материалы должны быть представлены не позднее 10 ноября 2012 года.
Объем статьи до 10 страниц. Текст набирается в соответствии с правилами компьютерного набора с одной стороны белого листа бумаги стандартного формата (А4) шрифтом Times New Roman, кегль 14; межстрочный интервал полуторный; выравнивание по ширине; отступ первой строки 1,25 см. Поля: правое – 1 см, левое – 3 см, верхнее и нижнее – 2 см.
Образец оформления статей:
МОДЕЛИ ТЬЮТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ИНКЛЮЗИВНОМ ОБРАЗОВАНИИ
(буквы заглавные, шрифт полужирный, выровнять по центру)
И.И. Иванов, к.п.н., доцент, директор МОУ СОШ №111
(шрифт курсив полужирный, выровнять по центру)
г. Ростов-на-Дону
(шрифт курсив, выравнить по центру)
Оплата публикаций осуществляется за счет авторов, из расчета 200 рублей за одну полную и неполную страницу плюс НДС
Заявка
на участие В Международном образовательном форуме
«ТЬЮТОРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ В ИНКЛЮЗИВНОМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ: ОПЫТ РОССИИ И ГЕРМАНИИ»
1.Фамилия_____________________________________________________
2.Имя________________________ 3.Отчество _______________________
4.Должность, уч. звание (степень) _________________________________
5.Место работы ________________________________________________
6.Адрес, телефон________________________________________________
7.Тема доклада _________________________________________________
8.Форма участия ________________________________________________
9.Гостиница __________________________________________________
Заявка должна быть отправлена вместе со статьёй по адресу: 344082, г.Ростов-на-Дону, ул.Большая Садовая, 33, Оргкомитет форума «Тьюторское сопровождение в инклюзивном образовании детей и молодежи: опыт России и Германии» и по электронной почте: sfedu_centr116@mail.ru, t2408077@mail.ru
Телефон для справок (863) 240-80-77, т/факс (863) 240-80-77, сот. 8-988-892-42-48
Оплата публикаций осуществляется за счет авторов.
Юридические лица перечисляют деньги из расчета 215 руб. за одну страницу, в том числе НДС 27 руб., на р/с Южного федерального университета
После получения заявки на электронный адрес автора или образовательного учреждения будет высланы договор на оказание образовательных услуг, счет-фактура и квитанции для оплаты организационного взноса и редакционно - издательских услуг.
Участникам форума будет предложено размещение в гостиницах города, оплата размещения и проезд за счет командирующей организации.

Контактное лицо: Гутерман Лариса Александровна (написать письмо автору)
Компания: Южный Федеральный Университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:09, 08.10.2012
Количество просмотров: 1680

Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в лектории для учителей по работе с одаренными детьми, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:50, 30.09.2025, Россия
34
К.х.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии Елена Калюта приняла участие в лектории «Актуальные проблемы современной науки и техники. Организация работы с одаренными учащимися и молодежью».


Уральский ГАУ приглашает принять участие в образовательной инициативе «Сириус. Лето: Начни свой проект», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 14:50, 30.09.2025, Россия
43
В рамках нового учебного года 2025-2026 Фонд «Золотое сечение» запускает VI сезон всероссийской программы


В Уральском государственном аграрном университете состоится лекция «Этика и нормы поведения», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 14:47, 30.09.2025, Россия
41
В рамках просветительского проекта можно узнать о карьерных возможностях и сделать свой прыжок в будущее


Преподаватели ТГУ учат китайских студентов русскому, ТГУ, 14:45, 30.09.2025, Россия
43
Интенсив по русскому языку в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) разработали для студентов из Китая, которые приедут учиться в российский вуз в 2027 году.


В Алтайском ГАУ откроют новый специализированный учебный класс известного производителя молочного оборудования из Беларуси, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:57, 26.09.2025, Россия
473
Договоренности об этом достигнуты в ходе рабочей поездки в Республику Беларусь 17-19 октября делегации Алтайского края, участие в которой принимал проректор по научной и инновационной работе Алтайского государственного аграрного университета Андрей Смышляев.


Школьники и студенты колледжей проверили предпринимательскую смекалку в ходе тематической игры Турнира Знание.Игра, Общество «Знание», 09:57, 26.09.2025, Россия
474
17 сентября в рамках Турнира Знание.Игра по викторинам состоялась тематическая игра для школьников и студентов колледжей. Онлайн-викторина объединила участников из 46 регионов страны и была посвящена теме предпринимательства в России.


Главный капитал — знания: в рамках Турнира Знание.Игра среди студентов прошла игра, посвященная предпринимательству, Общество «Знание», 09:57, 26.09.2025, Россия
476
19 сентября в рамках Турнира Знание.Игра по викторинам прошла игра для студентов вузов, посвященная предпринимательству в России.


39 аграриев Омской области начали учёбу в «Школе фермера», Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:54, 26.09.2025, Россия
478
24 сентября в Омской области снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Московские учителя сразились в красноречии, Издательский бренд "Потолкуем?", 09:52, 26.09.2025, Россия
478
Вчера, 23 сентября, в Корпоративном университете московского образования около 40 педагогов сыграли в интеллектуальную настольную игру «Потолкуем? Красноречие». Участники разделились на группы по 6 человек. Каждый стол сопровождал ведущий, который объяснял правила. После прошел финальный турнир между победителями.


Сотрудники Уральского ГАУ обсудили развитие студенческого спорта с Министром сельского хозяйства Оксаной Лут, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:52, 26.09.2025, Россия
523
Пленарная сессия с главой ведомства проходила в образовательном центре «Сириус»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100