ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

InCoSol Group представила в Перми новую систему управления обязательствами

Топ-менеджеры крупных компаний и холдингов нередко сталкиваются с потерей прозрачности и контролируемости бизнес-процессов. Бюджетирование в «классическом» виде становится неэффективным по мере увеличения масштабов деятельности.В чем источник подобных проблем и как их можно преодолеть, рассказал управляющий партнер InCoSol Group Сергей Львов 21 сентября на семинаре в Перми. Для финансовой службы крупной компании очень важно иметь возможность оперативного управления по бюджетам и договорам. Однако используемые инструменты, включая систему бюджетирования и платежный календарь, не позволяют добиться этого в полной мере. В рамках мероприятия Сергей Львов подробно расписал, в чем основные недостатки управленческих систем, практикуемых в настоящее время в большинстве предприятий.

Участники семинара, а ими стали более 20 финансовых директоров ведущих предприятий Пермского края, признали актуальность поднятых вопросов и согласились с тем, что классические модели управления, которые используются на предприятиях малого и среднего бизнеса, для бизнес-гигантов не применимы.

По мнению Сергея Львова, одним из наиболее эффективных вариантов решения данной проблемы является внедрение системы управления обязательствами. Он рассказал об особенностях этой системы и на практических примерах продемонстрировал, какие преимущества она дает предприятиям.

«Первоначальная реакция аудитории была – «у нас есть нечто похожее». Это связано с тем, что концепция управления обязательствами предусматривает одновременное использование бюджетирования, управления договорами и управления деньгами. У большинства крупных компаний в том или ином виде эти инструменты есть. Сложность в том, что они находятся в разных методологических моделях и информационных пространствах, и стыки между ними происходят только на уровне интуиции конкретных управленцев. Задача же управления обязательствами в том и состоит, чтобы упростить принятие решений в области управления ликвидностью и рентабельностью компании, получить простой и надежный механизм, связывающий все воедино», - говорит Сергей Львов.

Понятно, что для российского бизнеса концепция управления обязательствами является новой и для перехода к ней нужно определенное время.

«Точно так же семь лет назад, когда мы рассказывали на своих семинарах об опыте и методике построения бюджетирования, многие участники говорили, что его внедрение преждевременно. Однако с развитием экономики и конкуренции назревает необходимость перехода к более сложным и эффективным моделям управления. Теперь бюджетирование является неотъемлемым инструментом управления для большинства российских компаний. Уверен, что то же самое ждет и систему управления обязательствами», - считает Сергей Михайлович.

Особый интерес аудитории вызвал новый программный продукт «InCoSol: Управление обязательствами». Эта уникальная разработка экспертов InCoSol Group, созданная как обобщение многолетней практики по внедрению систем управления в крупных компаниях, была впервые представлена бизнес-сообществу.

«Характерно, что появились компании, которые самостоятельно пришли к идее управления обязательствами и пытаются внедрить эту систему на основе собственного видения, методологии и программного продукта. Представители одной из таких пермских компаний были на семинаре. Правда, осваивать управление обязательствами своими силами мы никому не рекомендуем, - предостерегает управляющий партнер InCoSol Group Сергей Львов. – Даже у нас, при профессиональной разработке, создание соответствующей корпоративной системы заняло более 20 тысяч человеко-часов, а у компании, участвовавшей в семинаре, на ее разработку и внедрение ушло более четырех лет! Но ведь бизнес должен работать, а не заниматься исследованиями и проверкой теории! Поэтому лидеры рынка и компании, которые стремятся стать лидерами, просто приобретают готовые, проверенные решения».

Семинар InCoSol Group в Перми стал первым мероприятием цикла по управлению обязательствами и получил высокую оценку участников. Вот отзывы некоторых из них:

«На семинаре собрались грамотные специалисты, которые стремятся двигаться вперед. А любое движение вперед – это всегда некое преодоление, поэтому особенно ценно было поделиться опытом и друг друга поддержать. Очень редко бывает, когда идешь на учебу, а тем более бесплатно, и получаешь столько информации и эмоций. Организация семинара на очень хорошем уровне, времени не жалко, что для меня редкость»
Сметанина О.Н., заместитель исполнительного директора по экономике и финансам ОАО «Пермский МРЗ «Ремпутьмаш»
«Очень полезный семинар. Полученную информацию воспринимаю как руководство к действию»
Артемьева Л.В., заместитель начальника финансового отдела ОАО «Пермский завод «Машиностроитель»
«Вопрос развития системы управления обязательствами актуален для нас, с этим и было связано посещение семинара. Получил ценную информацию».
Двинских А.В., заместитель финансового директора ОАО «КД ГРУПП»
«Все понравилось: приятная обстановка, актуальные проблемы, полезная информация и возможность обменять опытом с коллегами»,
Бражникова С.В., бухгалтер ЗАО УК «СМХ»
«Не первый раз посещаю семинары Сергея Львова и ценю их за практические рекомендации, которые здесь могут получить специалисты финансово-экономического профиля».
Константинов М.А., директор департамента финансов ОАО «Пермская Научно-производственная приборостроительная компания»

В ближайшее время познакомиться с системой управления обязательствами смогут топ-менеджеры компаний из других регионов России – семинары InCoSol Group запланированы в Казани, Екатеринбурге и Москве. Регистрация проводится на сайте www.incosol.ru.


О компании:
InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group – федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс услуг по получению максимальной отдачи от собственного и инвестиционного капитала для компаний среднего и крупного бизнеса со сложной структурой управления. Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения.

Контактное лицо: Мария Матасова (написать письмо автору)
Компания: InCoSol Group (все новости этой организации)
Добавлен: 06:31, 06.10.2012
Количество просмотров: 1066

Компания «Динамические системы» подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, ООО «Динамические Системы», 22:20, 28.02.2024,
172
В феврале в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.


Анимационная компания «ЯРКО» подписала эксклюзивное соглашение с Издательским домом «Лев», Анимационная компания "ЯРКО", 22:04, 15.11.2023, Россия
105
ИД «Лев» стал эксклюзивным лицензиатом в категории паблишинг анимационного сериала для дошкольников «Дракошия», автором оригинальной идеи которого является писатель, продюсер Олег Рой.


В октябре лизинг HONGQI HS5 выгоднее на 18% в CARCADE, Лизинговая компания CARCADE, 23:03, 31.10.2023, Россия
245
Лизинговая компания CARCADE объявляет о запуске программы финансирования автомобилей марки HONGQI. Размер максимальной выгоды составляет 18% от стоимости предмета лизинга.


Компания «Рацион» начала поставку продуктов питания в сеть гипермаркетов «Лента», АО Рацион, 22:11, 30.10.2023,
127
Оптовый поставщик продуктов питания «Рацион» заключил контракт на поставку мяса, рыбы, морепродуктов, ягод и овощей сетевому ритейлеру «Лента».


АИРР и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве, АИРР, 07:57, 29.09.2023, Россия
295
28 сентября в рамках XXVII Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность для государства и человека» состоялось подписание соглашения между Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Федеральной службой по интеллектуальной собственности Роспатент.


Якутская делегация заключила 30 соглашений на 130 миллиардов рублей в ходе ВЭФ, АИРР, 22:09, 19.09.2023, Россия
321
В рамках VIII Восточного экономического форума Правительство и бизнес Республики Саха (Якутия) подписали порядка 30 соглашений на сумму почти 130 млрд рублей. Проекты касаются развития строительной отрасли и авиаперевозок, социальной инфраструктуры и промышленности.


Проект «На_полке» получил 690 млн рублей инвестиций после перезапуска, На_полке, 23:10, 19.08.2023, Россия
236
Маркетплейс «На_полке» после перезапуска получил инвестиции на общую сумму 690 млн рублей. Компания полностью сменила команду, планирует расширение географии и функционала сервиса.


Делегация Томской области подписала ряд соглашений на ПМЭФ-2023, АИРР, 22:57, 20.07.2023, Россия
610
Глава Томской области Владимир Мазур по итогам работы делегации в Петербургском международном экономическом форуме отметил, что все подписанные соглашения на ПМЭФ-2023 направлены на развитие региона.


В ходе ПМЭФ-2023 делегация Республики Мордовия подписала 7 соглашений о сотрудничестве, АИРР, 05:35, 14.07.2023, Россия
161
Делегацию Мордовии на Петербургском международном экономическом форуме возглавлял Глава республики Артём Здунов. В ходе работы форума делегация провела более 30 встреч, подписано 7 соглашений о сотрудничестве. Большинство из них направлено на укрепление сотрудничества с крупнейшими корпорациями и институтами развития.


Делегация Югры на ПМЭФ-2023 подписала ряд крупных соглашений о социальном и экономическом развитии региона, АИРР, 21:50, 11.07.2023, Россия
286
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписала ряд документов, направленных на экономическое и социальное развитие региона, а также привлечение инвестиций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100