ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Президент «Софтлайн» Марреро: к 2016-му году мы будем оперировать зеттабайтами

Почетный президент компании «Софтлайн-ИТ» (до 2009-го года — ЗАО «Софтлайн») Антон Марреро в среду, 3 октября 2012 года, в бизнес-центре «Хай-Тек Парк» провел презентацию на тему «Развитие ИТ к 2016 году». Основной акцент Антон Марреро сделал на технологиях обработки данных. По его словам, объемы информации растут настолько стремительными темпами, что это кардинальным образом скажется на всех сферах человеческой деятельности.
«Облака»: охватят 50% корпоративной информации за 5 лет. В начале выступления президент «Софтлайн» Марреро привел данные Gartner. Аналитики этого консалтингового агентства предупреждают, что объемы информации вырастут настолько, что «большинство организаций не обладает ни техническими возможностями работать с «большими данными», ни умением управлять ими. Поэтому лишь некоторые из них смогут воспользоваться этими данными для того, чтобы более эффективно конкурировать на рынке». Согласно с приведенным Антоном Марреро прогнозам Gartner, до конца 2015 г. более 85% компаний не смогут научиться эффективно пользоваться огромными масивами информации для того, чтобы повысить свою конкурентоспособность. — Им понадобится помощь ИТ-компаний. А мы должны быть готовы к тому, чтобы спокойно оперировать зеттабайтами информации. Это серьезная ответственность, — считает Антон Марреро.
Согласно с упомянутым исследованием, к концу 2016 г. более 50% крупнейших мировых компаний будут хранить важную информацию о своих клиентах и пользователях в «облачных» хранилищах, размещенных у внешних провайдеров. Такое решение оправдано, поскольку позволяет экономить на ИТ-затратах.
— Консорциум Intecracy Group готов уже сейчас предоставлять облачные услуги такого рода, — говорит Антон Марреро. В частности, в консорциум входит ИТ-компания SL Global Service (SGS), которая является крупным провайдером облачных сервисов.
Человек будущего — человек мобильный. В своем докладе Антон Марреро привел также данные Gartner о том, что к концу 2015 г. из 5 создаваемых программных продуктов только один продукт будет разрабатываться для персональных компьютеров как первостепенной рабочей платформы, остальные - в первую очередь для мобильных устройств: смартфонов и планшетов. В ближайшие 4 года, утверждают в Gartner, 90% новых устройств, которые попадут в руки пользователей по всему миру, будут именно смартфонами и планшетами.
— Компания Softengi консорциума Intecracy Group уже сегодня ориентируется на разработку по для мобильных устройств — планшетов и смартфонов. Также мы рассматриваем перспективы Smart-TV и технологий дополненной реальности, — прокомментировал тенденцию Антон Марреро. По его словам, как только «умных телевизоров» и «очков» будет достаточно много на рынке, консорциум Intecracy Group будет готов удовлетворить спрос на приложения для этого класса устройств. — Сегодня у нас подписаны соответствующие соглашения о сотрудничестве с лидерами рынка по разработке специализированного ПО, — отметил Антон Марреро. Например, Intecracy Group техно работает с производителем контента EON Reality.
Соцсети: сократятся до нескольких сотен. В исследованиях Gartner указано, что к 2013-2014 г. наступит крах инвестиционного пузыря, охватывающего социальные сети и социальные промышленные технологии. В результате гонки за конечного потребителя провайдеры будут предлагать во многом похожие услуги. Выиграет круг наиболее крупных фирм, а также ведущие игроки отрасли, такие как Microsoft, IBM, Oracle, Google и VMware, в случае, если они присоединятся к разработке социальных технологий.
— Инвестировать в социальные сети поздно уже сегодня, — говорит Антон Марреро. Консорциум Intecracy Group оказывает услуги по созданию корпоративных социальных сетей, но на базе уже существующих технологий. — Инвестировать в разработку собственной платформы для социальных сетей мы не собираемся, поскольку на этом рынке слишком тесно.
Кибермошенничество — новый вызов для ИТ-технологий. «В период с 2011 по 2016 гг. финансовый урон от действий кибермошенников будет возрастать на 10% ежегодно», — цитирует часть доклада Gartner Антон Марреро. Способствовать данной тенденции будет ряд факторов: популяризация «облачных» сервисов; личных смартфонов и планшетов, которые сотрудники предприятий будут использовать в работе, и, как следствие, возникновение новых способов взлома.
— В данный момент мы пересматриваем стратегию обеспечения безопасности корпоративной информационной системы предприятия, — говорит Марреро. Решения, по его словам, есть. Однако как не бывает двух одинаковых компаний, так не бывает и двух одинаковых систем защиты информации. В каждом конкретном случае используется свой набор программного обеспечения для защиты. Одно можно сказать точно — данные, которые находятся на удаленных серверах, защитить можно и нужно.
Прогноз: эпоха зетабайта наступит в течение 5 лет
Антон Марреро подробно остановился на том, что согласно с прогнозами Cisco скорость передачи данных по мобильным сетям (включая сети 2G, 3G и 4G) возрастет в 9 раз до 2016 года. Еще интереснее выглядит передача данныхпо сетям нового поколения. Так, в этом году была представлена технология, передать данные на скорости 26 терабит в секунду (единичным лазером по оптоволоконному каналу). Скорость передачи данных — ключевой фактор увеличения объема трафика. В 2008 году 27 млн серверов обработало 9,57 зетабайт информации. В 2011-м эта величина выросла в 5 раз (до 50 зетабайт). К 2016-му более 5 зеттабайт будут обрабатывать ежемесячно.
— Это сравнимо с информационной лавиной, — говорит Антон Марреро. И мы готовимся к новому миру уже сегодня.
Для справки: зеттабайт — это миллион миллионов гигабайт.
Источник http://marrero.com.ua/futurologiya/165-prezident-softlajn-marrero-k-2016-mu-godu-my-budem-operirovat-zetabajtami

Контактное лицо: Святослав (написать письмо автору)
Компания: Intecracy Group (все новости этой организации)
Добавлен: 06:30, 06.10.2012
Количество просмотров: 780

В Utrace Analytics расширены функции определения фармролей, Utrace, 22:45, 23.06.2025, Россия
168
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, расширил функциональность облачной платформы Utrace Analytics. Теперь пользователям доступна функция более точного определения и группировки фармролей.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:41, 23.06.2025, Россия
165
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


НКК представила концепцию комплексного обеспечения безопасности (КОБ) Комитету Совета Федерации по обороне и безопасности, НКК, 22:40, 23.06.2025, Россия
152
17 июня состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности на тему «Комплексное обеспечение безопасности промышленных и инфраструктурных объектов Российской Федерации» с участием представителей органов власти, научного и бизнес-сообщества.


CorpSoft24 создал систему управления контейнерным терминалом для компании «Транс Синергия», CorpSoft24, 22:39, 23.06.2025, Россия
153
Специалисты CorpSoft24 разработали и внедряют решение по управлению контейнерным терминалом на базе инструментария платформы 1С для терминально-логистического центра компании «Транс Синергия». Спроектированная система включает в себя учетную систему, гибкую систему биллинга и поддержку мобильного клиента.


«НЕКСТБИ» представляет интеграционную платформу для автоматизации и бизнес-аналитики в реальном времени, Некстби, 22:39, 23.06.2025, Россия
150
ИТ-компания «НЕКСТБИ» выводит на рынок суверенную интеграционную платформу нового поколения, совмещающую функции продуктов различных классов – ETL, BI, ERM. Решение ориентировано на цифровую трансформацию, автоматизацию бизнес-процессов и задачи импортонезависимости.


Компания «ПрограмБанк» предоставила заказчикам возможность учета самозапретов на выдачу кредита, Компания ПрограмБанк, 22:39, 23.06.2025,
151
Связанное с самозапретами обновление модуля «Кредитный конвейер» предоставляется в рамках заключенных договоров на сопровождение.


Генеральный директор «Группы Астра» предложил проработать вопрос перехода субъектов критической информационной инфраструктуры на доверенные российские ИТ-продукты, "Группа Астра", 22:13, 23.06.2025, Россия
151
Генеральный директор «Группы Астра» Илья Сивцев в ходе делового завтрака «Зрелость ИТ-отрасли: от внутренних побед к международному технологическому сотрудничеству», проведенного в рамках ПМЭФ, внес ряд предложений в законодательство, которые были поддержаны Максутом Шадаевым и экспертами отрасли.


«Билайн» и «Инфомаксимум» заключили соглашение о сотрудничестве в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, Инфомаксимум, Вымпелком (билайн), 22:01, 23.06.2025, Россия
47
Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, направленное на развитие отечественных технологий и укрепление технологического суверенитета России.


Nord Clan представил ИИ-решения для фармацевтики на стратегической сессии Ozon, Nord Clan, 21:46, 23.06.2025, Россия
100
Компания Nord Clan приняла участие в стратегической сессии, организованной Ozon и посвященной применению технологий искусственного интеллекта в фармацевтической отрасли. Мероприятие объединило ведущие компании, занимающиеся цифровизацией производственных процессов в России.


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 15:20, 21.06.2025, Россия
207
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100