ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и «Укртрансгаз» подписали меморандум о взаимопонимании

Меморандум предусматривает создание рабочей группы для изучения опыта и проектов Cisco, направленных на развитие высокопроизводительных корпоративных сетей связи газотранспортных компаний, создание сетевой платформы для интеллектуальной системы управления транспортными газовыми сетями, совершенствование производства и внедрение инновационного оборудования, а также внедрение готовых решений, способствующих ведению эффективного бизнеса.
В соответствии с меморандумом рабочая группа подготовит рекомендации по применению информационных технологий и услуг согласно планам развития компании «Укртрансгаз», взявшей курс на комплексную информатизацию и автоматизацию. В частности, будет рассмотрен вопрос о модернизации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры «Укртрансгаза» с использованием передовых технологических решений Cisco, направленных на организацию интеллектуальной системы управления газотранспортными сетями и построение эффективных корпоративных и транспортных сетей на базе технологии MPLS. Планируется создание информационной инфраструктуры для внедрения корпоративных систем управления предприятием (MES-системы) и SCADA-систем, обеспечивающих операторский контроль за технологическими процессами в реальном времени, а также сотрудничество в вопросах построения центра обработки данных, обеспечения информационной безопасности и организации совместной работы.
Кроме того, в планах – проведение специалистами Cisco обучающих семинаров по практической реализации передовых мировых достижений в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) с целью повышения квалификации кадров в этой области.
«Мы очень рады сотрудничеству с компанией Cisco, обладающей огромным опытом в области применения информационных технологий для повышения эффективности ведения бизнеса, – говорит директор ДК «Укртрансгаз» Сергей Винокуров. – Уверен, это сотрудничество позволит нам выйти на новый уровень и станет базисом для построения государственной компании, основополагающими принципами которой будут прозрачность, эффективность и профессионализм».
«Я наблюдаю за многими компаниями, которые используют информационные технологии для трансформации бизнеса, – сказал при подписании меморандума о взаимопонимании президент компании Cisco по работе в странах Европы, СНГ, Ближнего Востока и Африки Крис Дедикот. – Компании нефтегазовой отрасли, всегда считавшие информационные технологии затратной статьей, сейчас видят их частью своей стратегии. Я рад, что «Укртрансгаз» становится частью той группы компаний, которые трансформируют свой бизнес, и Cisco будет делиться своими знаниями и опытом, чтобы содействовать дальнейшему развитию этой государственной компании».
В ходе встречи Крис Дедикот вручил Сергею Винокурову награду за лучший проект в номинации «Видеокоммуникации в корпоративном секторе»: в компании была внедрена система унифицированных видеоконференций, которая объединяет передачу аудио- и видеосигнала с элементами интерактивного взаимодействия участников для совместной работы.
Интегрировав систему видео-конференц-связи высокого качества с системой коммуникации от Microsoft и селекторной связью, «Укртрансгаз» обрел среду коммуникаций для компании в целом. Следует подчеркнуть, что в Украине это первый удачный опыт такой интеграции в подобном масштабе, реализованный самостоятельно. Система видеокоммуникации, построенная на базе программно-аппаратных решений Cisco, открыла перед компанией «Укртрансгаз» новые возможности: увеличение эффективности общения между сотрудниками центрального офиса и филиалов; сокращение затрат на командировки; проведение дистанционного обучения; использование записи как «электронного стенографиста» для быстрой подготовки документов по итогам совещаний.

Теги/ключевые слова: Cisco, Укртрансгаз, меморандум, газотранспортные компании, сетевая инфраструктура, интеллектуальная система управления транспортными газовыми сетями, информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), видеокоммуникации, MES, SCADA, центр обработки данных, видео-конференц-связь, информационная безопасность, совместная работа, автоматизация.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании «Укртрансгаз»
«Укртрансгаз» – дочерняя компания Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», созданная согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 24 июля 1998 года «О разграничении функций по добыче, транспортировке, хранению и реализации природного газа». В состав «Укртрансгаза» входит 16 структурных подразделений на правах филиалов, производственные объекты которых находятся во всех областях Украины. Объем транспортировки газа в 2011 году составил 157 млрд м³.
http://www.utg.ua

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com/web/UA/news/releases/index.html и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 01.10.2012
Количество просмотров: 795

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
759
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
750
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
755
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
439
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
418
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
394
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100