ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» завершили тестирование DWDM-сети стандарта 100 Гбит/с

Особенностью проведения испытаний стало внедрение технологий Cisco для предоставления сервисов 100 Гбит/с в уже существующую сеть, построенную на оборудовании другого производителя. Результаты тестирования подтвердили, что решения Cisco совместимы с продуктами различных вендоров, эффективно работают в разных вариантах применения, отличаются легкостью конфигурации и простотой эксплуатации, а также избавляют от необходимости использования защитных частотных интервалов.
В ходе испытаний оценивалась работоспособность и совместная работа 100Гбит/с транспондеров Cisco, маршрутизаторов Cisco ASR 9000 и транспортной платформы Cisco ONS 15454 MSTP на трассах в 140 и 384 км. Дополнительно тестировались возможности решения поверх «темной оптики» на участках в 60 и 120 км.
В качестве ядра сети использовались маршрутизаторы Cisco ASR 9000. Это оборудование разработано для операторских сетей Ethernet, поддерживает пропускную способность до 400 Гбит/с на слот и может масштабироваться до уровня в 6,4 Тбит/с. Такие функциональные возможности позволяют бесперебойно доставлять многофункциональные приложения. Для предоставления сервисов по технологии 100Гбит/с применялись новейшие DWDM-транспондеры Cisco, настроенные на частоте 192,6 ГГц (1556,55 нм). Они способны работать без регенерации на расстояния более 2 000 км, обладают отличными характеристиками производительности и плотности портов, что позволяет внедрять технологию 100 Гбит/с в сетях любой сложности. Вся настройка параметров работы DWDM-сети осуществлялась автоматически за счет интеллектуальной подсистемы управления и встроенных в платформу Cisco ONS 15454 MSTP средств контроля мощности оптического сигнала.
В ходе испытаний был установлен канал 100 Гбит/с, по которому на всех участках трафик передавался без ошибок, не оказывая негативного влияния на существующие 10 Гбит/с сервисы.
«Cisco предлагает новаторские решения для построения DWDM-сетей нового поколения, открывая новые возможности перед операторами связи, – говорит технический директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Сергей Семенов. – Проведенное тестирование подтвердило, что оборудование Cisco демонстрирует свою эффективность работы как поверх DWDM-сети, так и по «темной оптике», обеспечивая универсальность и гибкость в выборе вариантов использования. К тому же сервисы 100Гбит/с способны работать совместно с уже существующими, избавляя от необходимости применять защитные частотные интервалы (guard band). Таким образом, оператор связи может максимально эффективно использовать возможноcти пропускной способности сети».

Теги/ключевые слова: Cisco, Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон», DWDM, 100 Гбит/с, транспондеры Cisco, Cisco ASR 9000, Cisco ONS 15454 MSTP, «темная оптика», guard band.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 05:59, 28.09.2012
Количество просмотров: 956

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
276
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
284
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
277
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
278
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100