ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Optima оснастила ЦОД для ФГУП НИИ «ВОСХОД»

Исполнителем данного проекта выступила Optima Services – структурное подразделение Группы Optima, которое предоставляет услуги и решения по эксплуатации и управлению ИТ с целью снижения затрат и повышения эффективности бизнеса.

Результатом сотрудничества Группы Optima и ФГУП НИИ «Восход» стало создание первоклассной инженерной инфраструктуры ЦОДа, отвечающей мировым стандартам в области отказоустойчивости -– основного показателя работы ЦОД. Так, согласно американскому стандарту TIA-942, новый ЦОД ФГУП НИИ «Восход» соответствует уровню надежности Tier 3, что дает возможность проведения ремонтных работ (включая замену компонентов системы, добавление и удаление вышедшего из строя оборудования) без остановки работы дата-центра. Необходимо пояснить, что данное требование продиктовано спецификой самого проекта – новый ЦОД создавался с целью развития сегментов государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

«Приступая к реализации данного проекта, мы понимали, что требования заказчика, основной профиль деятельности которого – разработка и внедрение ИТ-систем федерального уровня, очень высоки, – комментирует новость руководитель департамента инженерных систем зданий и дата-центров Optima Services Юрий Ожегов. -– Но наш многолетний опыт и экспертиза в области создания дата-центров давали уверенность в успешной реализации данного проекта. Мы приложили максимум усилий и ресурсов, чтобы создать совершенный, с технической точки зрения, ЦОД».

«Мы благодарим Optima Services за создание по-настоящему современного и надежного ЦОД, говорит заместитель директора ФГУП НИИ «Восход» Алексей Иванов. – Для нас было особенно актуально, чтобы в этом проекте использовались передовые технологии, которые смогли бы обеспечить отказоусточивость и четкость работы центра. Все это выполнено на высоком уровне».

Добавим, что создание и оснащение ЦОД ФГУП НИИ «Восход» проходило в несколько этапов, включая проектирование и поставку программно-технических средств: систем бесперебойного питания (ИБП), гарантированного питания (ДГУ), системы кондиционирования (СКВ), системы газового пожаротушения, системы контроля доступа (СКУД), системы холодоснабжения, системы автоматического диспетчерского управления (АСДУ). После монтажа всего оборудования специалисты Optima Services осуществили пусконаладку каждой системы в отдельности, выполнили комплексную настройку и подготовили новый ЦОД к эксплуатации.

Контактное лицо: Елена Гущина (написать письмо автору)
Компания: Группа Optima (все новости этой организации)
Добавлен: 02:37, 26.09.2012
Количество просмотров: 1051

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
357
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
358
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
1355
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
493
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
984
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
495
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
699
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
2221
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1104
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
795
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100