ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Восточный порт оптимизировал кадровый учет с помощью «Астерос Консалтинг»

Восточный порт – крупнейшая стивидорная компания, специализирующаяся на перевалке каменного угля, в штате которой состоит более 1700 человек. Решение, в котором собиралась и обрабатывалась информация о сотрудниках, закрывало задачи предприятия по планированию и реализации кадровой политики. Но имевшиеся трудности с обновлением системы и оперативным отражением в ней изменений законодательства, в том числе требований 152-ФЗ «О персональных данных», снижали эффективность кадрового и зарплатного учета. Поэтому руководство Восточного порта приняло решение о переходе на продукт «1С: Зарплата и управление персоналом». Работы по его адаптации под стивидорный бизнес и внедрению были поручены команде «Астерос Консалтинг».
Всего за 4 месяца консультанты собрали требования клиента к будущему решению, вместе со специалистами Восточного порта разработали и развернули весь необходимый функционал, а также интегрировали приложение в информационный ландшафт компании. Совместной проектной командой были систематизированы требования к расчетам с персоналом, кадровому делопроизводству. В ходе проекта были автоматизированы нестандартные алгоритмы расчета заработной платы отдельных категорий сотрудников. Для ввода и групповой обработки данных консультанты разработали множество инструментов-помощников, что позволит увеличить производительность работы пользователей.
Кастомизация программы «1С:ЗУП» под бизнес клиента была проведена с минимальным изменением ее типовой конфигурации и практически без программного вмешательства в другие системы. Использование внешних модулей, учитывающих специфические требования предприятия, позволяет Восточному порту самостоятельно поддерживать, а также легко и оперативно обновлять решение. Так, еще в ходе проекта специалисты обновили всю систему до нового релиза всего за два дня.
«В подобных проектах одним из самых важных этапов является обучение пользователей. Поэтому мы уделяем огромное внимание этому процессу. Консультанты разработали программу, которая помогла специалистам Восточного порта максимально быстро начать работу с новой системой. Помимо этого мы также оказывали методологическую и справочную помощь непосредственным пользователям», – добавляет Сергей Гуров, руководитель практики 1С компании «Астерос Консалтинг».
В настоящее время с приложением работает около 90 сотрудников Восточного порта из различных подразделений: руководство компании, бухгалтерия, кадры. Время обновления системы сократилось с 2-х месяцев до 1 дня. Команда «Астерос Консалтинг» осуществляет обслуживание системы по договору технической поддержки.
«Это был интеллектуально емкий проект, требующий досконального понимания обеими сторонами – и нашими специалистами, и привлеченными консультантами – специфики деятельности компании, возможностей системы и даже психологии будущих пользователей. Внедренное решение позволяет сократить ручной труд и количество операционных ошибок, обеспечить прозрачность и целостную картину в сфере управления персоналом», – говорит Сергей Чукашев, ИТ-директор Управляющей портовой компании (управляющая организация Восточного порта).

Контактное лицо: Ким Лилия (написать письмо автору)
Компания: Астерос Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 04:52, 14.09.2012
Количество просмотров: 965

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
448
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
269
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
264
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
266
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
271
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
268
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
448
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
275
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
264
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
265
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100