ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юрий Сивицкий безбумажный документооборот бережет природные ресурсы

В преддверии выставки Docflow Украина, которая пройдет в Киеве 19 сентября 2012 года, Юрий Сивицкий, член наблюдательного совета ИТ-консорциума Intecracy Group, куда входит и компания IQusion, рассказал о преимуществах использования систем электронного документооборота. Один из главных аргументов «ЗА» — забота об окружающей среде.

— Бумага, бесспорно, является одним из величайших изобретений человечества, без которого развитие общества было бы невозможным. Однако ее потребление нужно сокращать. Сегодня на производство бумаги тратится слишком много постоянно дорожающих природных ресурсов, сильно страдает экология. Я считаю, что неоправдано. Ведь скорость обработки и количество информации в 21-м веке требует использования электронных носителей информации, — считает Юрий Сивицкий.

Особенно актуальным этот вопрос является для крупных предприятий, банков и государственных органов, которые в силу специфики своей работы являются настоящими фабриками по производству и обработке информации. А ведь ее нужно печатать, обрабатывать, структурировать, хранить и в случае необходимости, быстро найти нужные данные. — Единственной возможностью для таких организаций не утонуть в бумажном потоке – внедрение системы электронного документооборота, — уверен Юрий Сивицкий.

Эксперт приводит следующие цифры. За год в организации средних размеров создается порядка 40 тыс. документов, на печать которых нужно порядка 200 тыс. листов бумаги – 400 пачек, каждая из которых весит около 2,5 кг. То есть, за год такая организация расходует 1 тонну бумаги. Для печати также нужно потратить 40 картриджей, каждый из которых стоит порядка $100 – всего $4 тыс. Добавим сюда цену самой бумаги – $2 тыс. Вроде и немного, хотя и немало. — Но это – лишь один аспект, говорит Юрий Сивицкий. И подробно рассказывает о других, также немаловажных.

— Для производства 100 килограмм бумаги нужно срубить одно дерево, которое растет 20-40 лет, то есть, каждый год только одна организация уничтожает 10 деревьев. В масштабах страны, по различным подсчетам, на делопроизводство, уходит минимум 2 тыс. тон бумаги или 20 тыс. деревьев — небольшой лес. Что будет через лет 10 такого потребления, которое, между прочим, постоянно растет…. Юрий Сивицкий говорит, что самым обидным в этой ситуации является то, что большую часть этой бумаги либо выбрасывают, либо сжигают.

— Ресурсы пора экономить. Причем, и с точки зрения экономии денег, и с точки зрения охраны окружающей среды, — говорит Юрий Сивицкий. По его словам, переход от бумажного документооборота к полностью электронному неизбежен. И чем быстрее человечество пройдет этот путь, тем меньше природных ресурсов будет потрачено. На бумагу уходит драгоценный лес, а это — воздух, которым мы дышим. Именно поэтому консорциум Intecracy Group будет продолжать работу над развитием систем электронного документооборота, их популяризацией и внедрением в крупных организациях, — подчеркивает г-н Сивицкий.

Контактное лицо: Бовсуновский Святослав (написать письмо автору)
Компания: Intecracy Group (все новости этой организации)
Добавлен: 18:57, 13.09.2012
Количество просмотров: 996

«Автостэлс» построил единый виртуальный офис на базе Российского ПО для 19 филиалов, «Автостэлс» — маркетплейс для автобизнеса с 19 филиалами по всей стране и более 600 сотрудников. Одна из самых инвестиционно привлекательных компаний в отрасли, которая в 2024 году заключила сделку с Севергрупп., 19:29, 03.08.2025, Россия
76
Маркетплейс для автобизнеса «Автостэлс» совместно с российским IT-интегратором RDN Group завершил масштабную цифровую трансформацию, построив технологическую платформу на базе отечественного ПО.


Подтвержден статус «1С:Совместимо» для «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП», 1С‑Рарус, 19:28, 03.08.2025, Россия
27
Продукт «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» получил очередной сертификат «1С:Совместимо». Отраслевое решение «1С-Рарус» и фирмы «1С» протестировано и соответствует стандартам разработки в среде «1С:Предприятие 8».


«Телфин» и Yclients запускают омниканальную платформу для связи с клиентами, Телфин, 19:22, 03.08.2025, Россия
28
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций CRM с мессенджерами. На базе виджета Whatcrm разработана интеграция Yclients и WhatsApp — и теперь пользователям CRM доступно омниканальное решение для автоматизации работы с клиентской базой, включающее телефонию «Телфин» и текстовое общение.


«1С-Рарус» усовершенствовал процесс бюджетирования на старейшем железорудном комбинате России, 1С-Рарус, 19:21, 03.08.2025, Россия
28
Казанский офис "1С-Рарус" успешно завершил проект по разработке новой методики бюджетирования на комбинате КМАруда в рамках внедрения решения “1С:ERP Управление предприятием“. В результате процесс планирования доходов и расходов стал более упорядоченным.


Бэкап-платформа от Vinchin вошла в продуктовую линейку MONT, MONT, 19:19, 03.08.2025, Россия
24
Группа компаний MONT заключила соглашение о партнёрстве с международным вендором Vinchin и включила его флагманский продукт Vinchin Backup & Recovery в свой портфель для дистрибуции.


DатаРу: Рынок инфраструктурного оборудования вырастет до конца года на 10%, ДатаРу, 19:18, 03.08.2025, Россия
27
Несмотря на высокую ключевую ставку, сокращение инвестиций в ИТ и нестабильную геополитическую обстановку, российский рынок инфраструктурного оборудования демонстрирует признаки восстановления.


Эксперт BSS принял участие в исследовании ВЦИОМ для ПМЭФ о будущем цифрового рубля, BSS, 17:59, 31.07.2025, Россия
239
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Фондом Росконгресс провели исследование на тему «Будущее денег», результаты которого были представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). В числе ведущих российских экспертов по цифровому рублю в исследовании принял участие Станислав Шилов, директор по развитию продуктов Центра цифровых решений компании BSS.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия
236
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


С 1 сентября вводятся новые требования к маркировке кормов: «Такском» представил готовое решение на базе 1С-ЭДО, Такском, 17:57, 31.07.2025, Россия
243
Руководитель службы проектных и интеграционных решений ЭДО компании «Такском» Сергей Жуков принял участие в вебинаре, организованном Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ)


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС обеспечивает пожарную безопасность российской страховой компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 17:55, 31.07.2025, Россия
236
АУГПТ, развернутые в бизнес-центре, решают задачи по защите инженерного, электро- и ИТ-оборудования от задымлений, неисправностей в работе электронных плат и перегрева электрокабелей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100