ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Владелец первого вклада в банке пуповинной крови «Гемафонд» пошел в школу

1 сентября вместе с тысячами первоклассников пошел в школу Олесь Сподин - владелец первого депозита стволовых клеток в украинском банке пуповинной крови «Гемафонд». Родители Олеся – Катерина и Сергей Сподин стали первыми клиентами, сохранившими в нем стволовые клетки пуповинной крови во время рождения сына.

В развитых странах мира десятки лет существует стандартная практика - сохранения стволовых клеток пуповинной крови в частном банке либо безвозмездное пожертвование их в общественных донорский банк. Такой «вклад» может понадобиться в случае необходимости в трансплантации стволовых клеток во время лечения серьезных заболеваний (таких как, к примеру, лейкоз). О возможности сохранить пуповинную кровь своего ребенка в качестве своеобразной страховки родители Олеся узнали семь лет назад. Об этом им рассказала подруга, переехавшая в Англию и родившая там двоих детей. К моменту рождения Олеся, такая возможность появилась и в Украине, и Катерина и Сергей обратились в Семейный банк пуповинной крови «Гемафонд» (http://www.hemafund.com/) для сохранения первого вклада стволовых клеток пуповинной крови. Во время рождения Олеся, оставшаяся в пуповине кровь, была собрана в специальный термоконтейнер и доставлена в лабораторию «Гемафонда». После обработки и проведения всех необходимых анализов, компоненты пуповинной крови, в которых и содержатся стволовые клетки, были помещены на долгосрочное хранение при температуре - 196°С.

В честь своего семилетия Семейный банк пуповинной крови «Гемафонд» организовал для первого клиента экскурсию в лабораторию и криохранилище. Там Олесь Сподин смог посмотреть на собственный «банковский вклад», а также хранящиеся стволовые клетки своих братьев. Четверо младших братьев Олеся – Макар, Иван, Милан и Степан, также стали клиентами «Гемафонда» во время рождения.

«Сегодня уже более 10 тысяч украинских детей являются владельцами депозитов собственных стволовых клеток пуповинной крови. И нам приятно отметить, что клиенты обращаются к нам с желанием сохранить пуповинную кровь второго, третьего и даже пятого ребенка! Мы рады, что большинство депозитов остаются на данный момент невостребованными и хранятся прозапас. Это значит, что наши юные «банкиры» здоровы и не нуждаются в лечении с применением стволовых клеток. Тем ни мение 140 нашим клиентам уже помогла их собственная пуповинная кровь. Речь идет о детях с врожденными пороками сердца, которые в первые дни, а то и часы, жизни получили необходимое хирургическое лечение с применением пуповинной крови», - прокомментировал генеральный директор Семейного банка пуповинной крови «Гемафонд» Андрей Лахтуров.

Справка:

Семейный банк пуповинной крови «Гемафонд» (http://www.hemafund.com/) - это международная биотехнологическая компания, которая с 2005 года предоставляет в Украине услуги по обработке и долгосрочному персонализированному криохранению стволовых клеток пуповинной крови. Компания имеет в своем расположении клинические, научные и процессинговые лаборатории в Украине, России, Англии и Германии, а также современное криохранилище в Украине (г. Киев).

Контактное лицо: Яна (написать письмо автору)
Компания: Семейный банк пуповинной крови «Гемафонд» (все новости этой организации)
Добавлен: 06:48, 05.09.2012
Количество просмотров: 939

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
30
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
43
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
436
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
256
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100