ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Неделя грудного вскармливания-2012 завершилась флеш-мобом в парке «Сокольники»

Флеш-моб, организованный Ассоциацией индустрии детских товаров, стал финальным мероприятием программы Недели поддержки грудного вскармливания, стартовавшей в Москве 1 августа одновременно с Неделей грудного вскармливания ВОЗ/ЮНИСЕФ, которая прошла в мире в юбилейный 20-й раз.
Артисты, принимавшие участие в театрализованном флеш-мобе, удивили субботних посетителей парка спонтанным танцем в толпе, после чего прошел «парад кормящих мам» - по Центральной аллее продефилировали девушки с куклами-пупсами в слингах. Под аплодисменты промоутеры акции раздавали подарки беременным женщинам и семьям с детьми, приглашали к информационному стенду акции.

Антонина ЦИЦУЛИНА, президент Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ):
— Благополучие в семье, счастье мамы и ребенка в их неразрывном тандеме в первые годы жизни малыша — это основа и для благополучия в обществе в целом. Значению грудного вскармливания уделяется недостаточно внимания, если учесть, насколько знаковым и основополагающим является кормление грудью и эмоциональный контакт с мамой для здоровья и полноценного развития ребенка раннего возраста. Интересы здоровья всей нации требуют обеспечить право детей на достижение максимально возможного для них уровня здоровья. Для этого необходимо уделять популяризации естественного вскармливания гораздо больше внимания и средств, чем сейчас. И очень важно, чтобы эта поддержка материнства и детства была отражена в нормах трудового законодательства и кадровой политике работодателе. Теме ответственного родительства необходима поддержка СМИ и обществом в целом, свое место в государственных программах, популяризации темы страны, доброжелательной к Детству.

Компания «ОЛТРИ» стала организационным партнером мероприятий, проводимых Ассоциацией индустрии детских товаров в рамках Программы поддержки грудного вскармливания.
Андрей СУХИНИН, генеральный директор компании «ОЛТРИ», председатель Комитета по стандартам и качеству АИДТ:
— Мероприятия Недели поддержки грудного вскармливания-2012, где компания «Олтри» выступала как официальный организационный партнер, показали, что проблемы естественного вскармливания и поддержки кормящих мам более чем актуальны для нашего общества. Во время работы нашей «горячей линии» поступало много звонков, причем как с конкретными вопросами к дежурящему врачу, так и просто за психологической поддержкой.

В рамках поддержки Недели грудного вскармливания-2012 прошли акции, цель которых – привлечь внимание общества, государства, социально ответственного бизнеса и СМИ к важности сохранения грудного вскармливания.
31 июля прошел «круглый стол» в РИА «Новости» в поддержку грудного вскармливания. Мероприятие, в котором приняли участие руководители и специалисты Департамента семейной и молодежной политики и Департамента здравоохранения Москвы, Института питания РАМН, Научного центра здоровья детей и НИИ педиатрии РАМН, а также представители общественных организаций, медицинского сообщества и СМИ, открыло ряд событий Недели поддержки грудного вскармливания, задача которых – рассказать мамам и будущим мамам о важности грудного молока для здоровья ребенка.
По мнению выступивших на нем специалистов, российские кормящие матери нуждаются в консультациях специалистов круглосуточных горячих линий, а также в службе поддержки, выезжающей на дом.

«Нужны круглосуточные горячие линии для кормящих мам. Часто женщины очень рано прекращают кормить детей из-за того, что сталкиваются с вопросами, на которые им никто не может оперативно ответить. По этой же причине необходима служба помощи для кормящих мам, хотя бы одна машина на всю Москву», - утверждала заведующая кафедрой госпитальной педиатрии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова, Лидия ИЛЬЕНКО.
Врачи, присутствовавшие на пресс-конференции, также напомнили, что противопоказаний к грудному кормлению практически не существует, а отказ от него очень вреден.
«Если мама не кормит ребенка грудью, то это сказывается и на ее здоровье, и на здоровье ребенка. Это не заметно сразу, но впоследствии обязательно проявится», — сообщил замдиректора по научной работе НИИ питания РАМН, Александр БАТУРИН.
В программе Недели грудного вскармливания были предусмотрены и благотворительные мероприятия: 2 августа в Кризисном центре для несовершеннолетних матерей на базе московского Дома ребенка № 22 прошли лекции и беседы для подопечных и персонала центра.
Во время встречи прошли занятия по теме «Грудное вскармливание как источник здоровья матери и ребенка», беседа с воспитанницами. Перед девушками выступили д. м. н., проф. Ирина РЮМИНА (Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В. И. Кулакова); психолог Наталья РЫБАКОВА (Институт практической психологии и психоанализа); заведующий отделением гомеопатической реабилитации детской городской поликлиники № 80, Алексей ЗИНОВКИН.
Ольга ИОНОВА, представитель организационного партнера Недели грудного вскармливания, компании «Олтри» дала беременным подопечным и молодым мамам практические советы по физиологии груди. По окончании мероприятия воспитанницам были вручены подарки.
Традиционно работающая в компании «Олтри» горячая линия по вопросам грудного вскармливания, с 1 по 7 августа была пополнена специалистами, чтобы ни один звонок не остался без ответа, и звездными мамами, которые с удовольствием делились своим опытом.
Фоторепортаж с флеш-моба «Кормить легко и просто!» и по итогам других мероприятий Недели поддержки грудного вскармливания под эгидой АИДТ можно посмотреть на сайте инициативы http://www.bf.acgi.ru/bf .

Контактное лицо: Татьяна Оскерко (написать письмо автору)
Компания: ООО ОЛТРИ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:10, 28.08.2012
Количество просмотров: 1121

Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
47
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
214
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
69
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
270
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
422
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
149
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
91
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
104
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
97
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
85
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100