|
|
 |
|
|
 |
22.08.2012 Москвичи будут ездить на безопасных троллейбусах
До конца 2012 года на дорогах Москвы появятся еще 263 безопасных троллейбуса, оснащенных оборудованием ГЛОНАСС компании «М2М телематика». Поставку транспортных средств в ГУП «Мосгортранс» осуществляет ЗАО «Тролза» в соответствии с условиями тендера, проведенного Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Москвы в июне 2012 г.
Спутниковые навигационные технологии ГЛОНАСС призваны обеспечить дополнительную безопасность пассажиров и повысить качество транспортного обслуживания населения. Благодаря установленному оборудованию ГЛОНАСС сотрудники диспетчерской службы смогут контролировать перемещение троллейбусов в режиме реального времени, максимально эффективно распределяя транспортные средства по маршруту с учетом пассажиропотока и времени суток, создавая более комфортные условия передвижения для пассажиров, с другой – оперативно реагировать на возникновение ДТП и пробок.
Более того концепция безопасного общественного транспорта предполагает надежный канал связи водителя с диспетчером, включая передачу тревожных сообщений, постоянный видеоконтроль обстановки внутри и снаружи салона троллейбуса, а также контроль за соблюдением режимов труда и отдыха водительским составом.
Программно-аппаратный комплекс группы компаний «М2М телематика», установленный на троллейбусы «Тролза», помимо навигационно-связного оборудования включает специальную УКВ-радиостанцию для экстренной связи с диспетчером (посредством передачи тревожных сообщений) как альтернативный канал связи в условиях перегрузки работы сотовых сетей. Повышенная безопасность на транспорте обеспечивается за счет установки в салоне троллейбуса видеокамер, 8-ми канальных видеорегистраторов, а также тахографов, которые в соответствии с законодательством должны быть установлены на общественном пассажирском транспорте в обязательном порядке. Такой безопасный общественный транспорт является частью интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Москвы.
Производитель троллейбусов ЗАО «Тролза» является одним из новаторов в направлении внедрения навигационных технологий ГЛОНАСС на транспорте. Сотрудничество ЗАО «Тролза» и группы компаний «М2М телематика» продолжается уже не первый год. Безопасные троллейбусы, оснащенные оборудованием ГЛОНАСС, поставлены не только в регионы РФ, но и в Украину (г. Севастополь).
«На данный момент на рынке отчетливо прослеживаются две тенденции: повышенное внимание государства к обеспечению безопасности движения и перевозки пассажиров, и активный старт российского автопрома в деле оснащения общественного транспорта оборудованием ГЛОНАСС непосредственно на этапе конвейерной сборки. Внедрить спутниковые технологии на заводе гораздо проще и дешевле, и покупатель, в конечном итоге, получает продукцию с дополнительными потребительскими качествами», - отмечает исполнительный директор группы компаний «М2М телематика» Алексей Смятских.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Воробушкова Елена (495) 234-16-84 доб. 169
Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 22:19, 22.08.2012
Количество просмотров: 988
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия |
177 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
|
| Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия |
40 |
| 3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|