ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

22.08.2012 Москвичи будут ездить на безопасных троллейбусах

До конца 2012 года на дорогах Москвы появятся еще 263 безопасных троллейбуса, оснащенных оборудованием ГЛОНАСС компании «М2М телематика». Поставку транспортных средств в ГУП «Мосгортранс» осуществляет ЗАО «Тролза» в соответствии с условиями тендера, проведенного Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Москвы в июне 2012 г.

Спутниковые навигационные технологии ГЛОНАСС призваны обеспечить дополнительную безопасность пассажиров и повысить качество транспортного обслуживания населения. Благодаря установленному оборудованию ГЛОНАСС сотрудники диспетчерской службы смогут контролировать перемещение троллейбусов в режиме реального времени, максимально эффективно распределяя транспортные средства по маршруту с учетом пассажиропотока и времени суток, создавая более комфортные условия передвижения для пассажиров, с другой – оперативно реагировать на возникновение ДТП и пробок.

Более того концепция безопасного общественного транспорта предполагает надежный канал связи водителя с диспетчером, включая передачу тревожных сообщений, постоянный видеоконтроль обстановки внутри и снаружи салона троллейбуса, а также контроль за соблюдением режимов труда и отдыха водительским составом.

Программно-аппаратный комплекс группы компаний «М2М телематика», установленный на троллейбусы «Тролза», помимо навигационно-связного оборудования включает специальную УКВ-радиостанцию для экстренной связи с диспетчером (посредством передачи тревожных сообщений) как альтернативный канал связи в условиях перегрузки работы сотовых сетей. Повышенная безопасность на транспорте обеспечивается за счет установки в салоне троллейбуса видеокамер, 8-ми канальных видеорегистраторов, а также тахографов, которые в соответствии с законодательством должны быть установлены на общественном пассажирском транспорте в обязательном порядке. Такой безопасный общественный транспорт является частью интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Москвы.

Производитель троллейбусов ЗАО «Тролза» является одним из новаторов в направлении внедрения навигационных технологий ГЛОНАСС на транспорте. Сотрудничество ЗАО «Тролза» и группы компаний «М2М телематика» продолжается уже не первый год. Безопасные троллейбусы, оснащенные оборудованием ГЛОНАСС, поставлены не только в регионы РФ, но и в Украину (г. Севастополь).

«На данный момент на рынке отчетливо прослеживаются две тенденции: повышенное внимание государства к обеспечению безопасности движения и перевозки пассажиров, и активный старт российского автопрома в деле оснащения общественного транспорта оборудованием ГЛОНАСС непосредственно на этапе конвейерной сборки. Внедрить спутниковые технологии на заводе гораздо проще и дешевле, и покупатель, в конечном итоге, получает продукцию с дополнительными потребительскими качествами», - отмечает исполнительный директор группы компаний «М2М телематика» Алексей Смятских.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Воробушкова Елена (495) 234-16-84 доб. 169

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 22:19, 22.08.2012
Количество просмотров: 965

В Забайкальском крае запущен проект по использованию приложения MILA для доступа граждан к медицинским документам, ЭлНетМед, 09:17, 28.11.2025, Россия
247
Компания «ЭлНетМед» при поддержке Минздрава Забайкалья реализовала проект по внедрению в регионе цифрового медицинского помощника для пациентов MILA, который обеспечивает доступ к профильным документам из государственных и частных медицинских организаций в личном кабинете.


Продукт Nexign для монетизации Network API вошел в Реестр отечественного ПО, Nexign, 09:17, 28.11.2025, Россия
247
Компания Nexign (Нэксайн) объявляет о включении своего продукта Nexign SCEF (Service Capability Exposure Function) в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в индустрии одежды меньше на 11%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 09:16, 28.11.2025, Россия
243
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для представителей рынка одежды, обуви и аксессуаров.


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 18:03, 27.11.2025, Россия
314
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


STEP LOGIC внедряет ИИ для безопасной работы с корпоративными данными, STEP LOGIC, 17:50, 27.11.2025, Россия
128
STEP LOGIC запускает новое направление — внедрение и настройку безопасных корпоративных систем искусственного интеллекта. Расширение портфеля стало ответом на стремительный рост интереса к технологиям искусственного интеллекта и потребность российских компаний защищать свои данные при работе с ИИ.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 17:48, 27.11.2025, Россия
565
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


Российское здравоохранение и цифровой суверенитет: РЕД СОФТ создает технологический фундамент для медицины будущего, РЕД СОФТ, 09:12, 27.11.2025,
189
Цифровая трансформация отечественного здравоохранения переходит на новый этап.


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:12, 27.11.2025, Россия
167
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:12, 27.11.2025, Россия
158
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:11, 27.11.2025, Россия
157
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100