|
 |
|
 |
Нижегородские ИТ-директора обсудили технологии построения эффективных сред хранения и обработки данных
16 августа 2012 г. в Нижнем Новгороде состоялась конференция, организованная Центром Компьютерных Технологий «МАЙ» и MERLION, которую посетили ИТ-директора крупнейших компаний и государственных учреждений Нижнего Новгорода и области. Вниманию участников конференции были представлены выступления спикеров о платформе виртуализации VMware и системах хранения данных NetApp.
Конференция началась с выступления Павла Годованного, технического консультанта по продуктам виртуализации, который рассказал участникам о VMware vSphere - платформе для виртуализации ИТ-инфраструктуры предприятия, обеспечивающей стабильную работу важных приложений и возможность быстрее реагировать на изменения бизнес-требований.
Платформа vSphere ускоряет переход к облачным вычислениям для существующих ЦОД и обеспечивает подключение к совместимым общедоступным облакам, формируя основу для уникальной в отрасли модели гибридного облака.
Выступление Алексея Сафрина, менеджера по продуктам системы хранения данных NetApp состояло из двух частей. В первой части Алексей рассказал ИТ-директорам Нижнего Новгорода о таких уникальных технологиях для хранения данных NetApp как дедубликация, виртуализация памяти, моментальные снимки, динамическое выделение ресурсов и клонирование данных. Эти технологии позволяют улучшить показатели эффективности работы ЦОД. Алексей также отметил не только эффективность СХД NetApp, но и их универсальность, так как все системы хранения NetApp поддерживают среды NAS и SAN с самыми разнообразными протоколами.
Вторая часть выступления Алексея Сафрина была посвящена решениям NetApp для VMware, которые уникальным образом дополняют преимущества ПО VMware, в частности технологии vSphere, и имеют следующие преимущества:
• масштабируемость и стабильная производительность системы ввода/вывода для всех протоколов VMware; • максимальная эффективность системы хранения с целью снижения потребности в дисковом пространстве в виртуализированной среде; • моментальное выполнение резервного копирования и восстановления; • автоматизация процессов, в особенности ресурсоемких процессов управления данными (например, аварийное восстановление); • сопоставимое с виртуальными машинами быстродействие при распределении дискового пространства.
Александр Челебаев, руководитель Департамента информационных технологий ЦКТ «МАЙ» завершил конференцию выступлением о практике внедрения серверной виртуализации в организациях Нижнего Новгорода.
Конференция получила многочисленные положительные отклики от участников. ЦКТ «МАЙ» планирует и дальше проводить мероприятия, направленные на продвижение передовых информационных технологий среди ИТ-специалистов Нижегородского региона.
www.may.nnov.ru
Контактное лицо: Артюхина Анна (написать письмо автору)
Компания: ЦКТ «МАЙ» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:48, 21.08.2012
Количество просмотров: 814
«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия |
40 |
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл». |
|
«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия |
41 |
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|