ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Нижегородские ИТ-директора обсудили технологии построения эффективных сред хранения и обработки данных

16 августа 2012 г. в Нижнем Новгороде состоялась конференция, организованная Центром Компьютерных Технологий «МАЙ» и MERLION, которую посетили ИТ-директора крупнейших компаний и государственных учреждений Нижнего Новгорода и области. Вниманию участников конференции были представлены выступления спикеров о платформе виртуализации VMware и системах хранения данных NetApp.

Конференция началась с выступления Павла Годованного, технического консультанта по продуктам виртуализации, который рассказал участникам о VMware vSphere - платформе для виртуализации ИТ-инфраструктуры предприятия, обеспечивающей стабильную работу важных приложений и возможность быстрее реагировать на изменения бизнес-требований.

Платформа vSphere ускоряет переход к облачным вычислениям для существующих ЦОД и обеспечивает подключение к совместимым общедоступным облакам, формируя основу для уникальной в отрасли модели гибридного облака.

Выступление Алексея Сафрина, менеджера по продуктам системы хранения данных NetApp состояло из двух частей. В первой части Алексей рассказал ИТ-директорам Нижнего Новгорода о таких уникальных технологиях для хранения данных NetApp как дедубликация, виртуализация памяти, моментальные снимки, динамическое выделение ресурсов и клонирование данных. Эти технологии позволяют улучшить показатели эффективности работы ЦОД. Алексей также отметил не только эффективность СХД NetApp, но и их универсальность, так как все системы хранения NetApp поддерживают среды NAS и SAN с самыми разнообразными протоколами.

Вторая часть выступления Алексея Сафрина была посвящена решениям NetApp для VMware, которые уникальным образом дополняют преимущества ПО VMware, в частности технологии vSphere, и имеют следующие преимущества:

• масштабируемость и стабильная производительность системы ввода/вывода для всех протоколов VMware;
• максимальная эффективность системы хранения с целью снижения потребности в дисковом пространстве в виртуализированной среде;
• моментальное выполнение резервного копирования и восстановления;
• автоматизация процессов, в особенности ресурсоемких процессов управления данными (например, аварийное восстановление);
• сопоставимое с виртуальными машинами быстродействие при распределении дискового пространства.

Александр Челебаев, руководитель Департамента информационных технологий ЦКТ «МАЙ» завершил конференцию выступлением о практике внедрения серверной виртуализации в организациях Нижнего Новгорода.

Конференция получила многочисленные положительные отклики от участников. ЦКТ «МАЙ» планирует и дальше проводить мероприятия, направленные на продвижение передовых информационных технологий среди ИТ-специалистов Нижегородского региона.

www.may.nnov.ru

Контактное лицо: Артюхина Анна (написать письмо автору)
Компания: ЦКТ «МАЙ» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:48, 21.08.2012
Количество просмотров: 874

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
162
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
150
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
32
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
165
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
159
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
161
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
155
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
161
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
157
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100