ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги крупнейшего в мире соревнования по сетевым технологиям Cisco NetRiders

3 июля 2012 года состоялся финал международного конкурса по сетевым технологиям EMEA CCNA[1] International NetRiders, в котором приняли участие 147 слушателей академий Cisco из 45 стран Европы, СНГ, Ближнего Востока и Африки. Соревнования проходили одновременно в пяти часовых поясах в режиме онлайн с использованием технологий Cisco Web 2.0.

Абсолютными победителями стали: среди женщин – Лилия Росиору (Lilia Rosioru, Молдова), а среди мужчин – Александру-Каталин Бужор (Alexandru-Catalin Bujor, Румыния). Одновременно были определены чемпионы трех регионов: в Западной Европе - Тим Хекманн (Tim Heckmann, Германия), в странах Ближнего Востока и Африки - Дарвин Моктарам (Darvin Moctaram, Маврикий), в регионе, объединяющем страны СНГ, Центральной и Восточной Европы, – Михаил Суриков (Узбекистан). Следует подчеркнуть, что такого успеха представители стран СНГ добились впервые.


24-летний Михаил Суриков, студент академии Cisco при Центре профессионального тренинга UZSCINET в Ташкенте, работает системным администратором в международной компании EMS-Falcon (занимается экспресс-доставкой почты). Свою победу он прокомментировал так: «Амбиций много, не буду загадывать. Сейчас для меня главное – получить практический опыт работы с современным ИТ-оборудованием. В ближайшие 5-10 лет планирую продолжать подниматься по лестнице сертификации Cisco, повышая уровень своих знаний и профессионализм».

Пятеро победителей получили возможность в январе 2013 года по приглашению Cisco совершить недельную поездку в Кремниевую долину (штат Калифорния). Там они проведут рабочую неделю в штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе: встретятся с высшим руководством компании, системными инженерами и специалистами Cisco, а также представителями других ИТ-компаний, познакомятся с повседневной жизнью Калифорнии, совершат экскурсии в Сан-Франциско и Стэнфордский университет.

Успешно представители СНГ выступили и в финале конкурса EMEA CCNET[2] International NetRiders. Шестеро из них: Максим Голунко (Беларусь), Хоошанг Азизи (Армения), Дарина Отузбаева (Казахстан), Наталья Штикель (Казахстан), Диана Сергазина (Казахстан) и Андрей Гришечкин (Беларусь), - вошли в десятку лучших.

«Инновационные ИКТ-технологии, способствующие увеличению продуктивности труда, снижению операционных расходов и преобразованию бизнеса, остро востребованы в различных отраслях экономики. Программа Сетевой академии Cisco, обучение по которой ежегодно проходят более миллиона студентов, призвана решить проблему нехватки квалифицированных специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации компьютерных сетей. Соревнование NetRiders позволяет выявить наиболее талантливых учащихся академий Cisco во всем мире», - говорит старший директор Cisco по корпоративным вопросам, руководитель программы Сетевой академии Лора Кинтана (Laura Quintana).

Соревнования NetRiders проводятся в рамках программы Cетевой академии Cisco, направленной на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. В ходе конкурса оцениваются навыки и умения, приобретенные слушателями академий Cisco. Конкурсанты используют знания информационных и сетевых технологий для работы в виртуальной среде, где им приходится строить, настраивать и диагностировать виртуальные сети.



Об академиях Cisco

За 14 лет своего существования сеть академий Cisco приобрела всемирный размах. Ныне они действуют в 165 государствах, включая большинство стран СНГ, а число обучающих заведений в 2011 году достигло 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получают знания 1 млн студентов.

Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.

Являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества ИТ-индустрии и учебных заведений, академии Cisco обеспечивают жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.



Теги/ключевые слова: Cisco, программа Сетевой академии Cisco, NetRiders, EMEA CCNA International NetRiders, Cisco Web 2.0, EMEA CCNET International NetRiders, сетевые технологии, образование.

Дополнительную информацию рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в странах СНГ
тел. (985) 226-3950





О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

[1] CCNA – сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист.

[2] CCNET - сертифицированный компанией Cisco сетевой техник начального уровня.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 04:08, 03.08.2012
Количество просмотров: 975

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
76
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
84
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
85
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
90
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
79
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
77
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
82
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
78
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
82
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
77
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100