ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Построена комплексная система обеспечения технической безопасности с использованием коммутаторов Cisco

В здании Федерального госучреждения «Земельная кадастровая палата» по Алтайскому краю построена комплексная система обеспечения технической безопасности с использованием коммутаторов Cisco

Завершилось построение комплексной системы обеспечения технической безопасности и структурированной кабельной системы в здании Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Алтайскому краю.

В результате реализации проекта в единое информационное пространство объединены более 350 рабочих мест сотрудников, организована надежная защита материальных ценностей и информации заказчика.
В настоящее время стабильное функционирование таких крупных структур особой важности, как государственное управление практически невозможно без организации надежной и эффективной защиты зданий, в которых они располагаются. Необходимый высокий уровень защиты таких объектов обеспечивают современные интегрированные системы безопасности.
Данное решение легло в основу проекта выполненного специалистами компании Галэкс для заказчика - ФГУ «Земельная кадастровая палата».
В состав реализованного комплекса вошли следующие системы:
• структурированная кабельная система (СКС);
• система контроля и управления доступом (СКУД);
• система охранной и тревожной сигнализации;
• система охранного телевизионного наблюдения;
• автоматическая установка газового пожаротушения.
Фундаментом реализации всего проекта стала структурированная кабельная система Molex 6-й категории и емкостью более чем на 700 информационных портов. Система поставлена производителем на 25-ти летнюю гарантию.
На ее основе развернута локальная вычислительная сеть, позволяющая автоматизировать и объединить в единое информационное пространство более 350 рабочих мест сотрудников управления. В качестве коммутаторов уровня ядра используются коммутатор Cisco Catalyst серии 6506, на уровне доступа – коммутаторы Cisco Catalyst серии 2960. Данное решение отличается простотой использования и высокой отказоустойчивостью, обес¬печивает достаточную пропускную способность с повышенными интегрированными функциями информационной безопасности.
При выполнении работ были учтены все индивидуальные требования заказчика: в том числе интеграция построенной ЛВС и существующей системы телефонии в корпоративную сеть передачи данных посредством маршрутизатора с интеграцией сервисов Cisco серии 3800.
Активное оборудование сети защищено источниками бесперебойного питания АРС.
Вторым этапом работ, в рамках проекта, стало построение комплексной системы обеспечения технической безопасности.
Основная задача СКУД, в этом комплексе - не допустить несанкционированного проникновения на территорию здания и ограничить доступ сотрудников в различные помещения здания в соответствии с внутренними регламентами. Системой оборудованы все точки доступа указанные Заказчиком, в том числе уличная калитка оснащена дистанционным замком и аудиодомофоном. В качестве идентификаторов пользователей используются бесконтактные карты. Внедрение данного решения обеспечило получение дополнительного функционала - учет рабочего времени сотрудников и времени их нахождения в здании.
В состав интегрированного комплекса безопасности вошла также система охранной сигнализации, предназначенная для своевременного оповещения службы охраны о проникновении в здание или его отдельные помещения. Программное обеспечение «Орион Про» позволяет зафиксировать факт, место и время происшествия.
Обнаружение и регистрацию фактов нарушений обеспечивает система охранного видеонаблюдения. Круглосуточный контроль обстановки осуществляется как внутри здания, так и на прилегающей территории. Используемое программное обеспечение VideoNet позволяет наблюдать не только за ситуацией реального времени, но и формировать и просматривать видеоархивы. Преимуществом данного решения является возможность подключения к видеоархивам для просмотра через IP сеть фактически из любой точки мира посредством сети Интернет и интеграция в существующую систему видеонаблюдения.
Для защиты помещений серверной и архивов использованы автоматические установки газового пожаротушения «Технос-М». Работы по монтажу данной подсистемы проводились в оснащенных и действующих архивах, что накладывало определенные трудности и дополнительную ответственность на выполняющий работы персонал. Вся трубная разводка газового пожаротушения смонтирована в запотолочном пространстве без демонтажа подвесных потолков. При вводе данной системы в эксплуатацию получено согласование надзорных органов и проведены все необходимые испытания.
Смонтированная комплексная система обеспечения технической безопасности интегрирована с существующей пожарной сигнализацией и системой оповещения в единый программно аппаратный комплекс, который защищает от всех видов источников физической опасности.
Таким образом, разработанное решение, полностью соответствует высоким требованиям к современным системам безопасности и позволяет обеспечить надежную защиту материальных ценностей и информации заказчика.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:11, 24.12.2009
Количество просмотров: 915

СХД начального уровня ATLAS.SE получила функционал расширенного файлового доступа, ATLAS, 14:00, 10.06.2025, Россия
278
Российская компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, сообщила об обновлении систем хранения данных начального уровня ATLAS.SE. Ключевым улучшением стала реализация расширенного файлового доступа к дисковым ресурсам по протоколам NFS, SMB и FTP.


2ГИС открыл возможности для анализа целевой аудитории на карте, 2ГИС, 13:53, 10.06.2025, Россия
257
2ГИС открыл бесплатный доступ к части функций сервиса для бизнеса «Геометр». Теперь компании, представленные на картах 2ГИС, могут узнать, как пользователи находят их в городе, когда и по каким запросам, какие ещё услуги им интересны. Рекламодатели же, в свою очередь, получат расширенные возможности для анализа похожих организаций.


БФТ-Холдинг продолжает развитие автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы, БФТ-Холдинг, 13:53, 10.06.2025, Россия
255
БФТ-Холдинг, российский разработчик собственных программных продуктов и заказных решений, завершил очередной этап проекта по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ) города Москвы и расширил её новыми функциями.


В системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница и появилась возможность закреплять свои документы, КонсультантПлюс, 13:28, 10.06.2025, Россия
263
В справочной правовой системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница. В ленте новостей теперь еще больше новостей, отдельно выделены важные изменения, а главное – теперь пользователи могут сами выбирать и добавлять свои документы на стартовую страницу.


eXpress подводит итоги своего участия в ЦИПР-2025, eXpress, 13:25, 10.06.2025, Россия
264
eXpress стал частью X ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая прошла со 2 по 5 июня 2025 в Нижнем Новгороде.


В ТГУ создали онлайн-тест на знание английского языка, NUE, 13:12, 10.06.2025, Россия
55
Тольяттинский госуниверситет получил свидетельство Роспатента о государственной регистрации Программы адаптивного тестирования уровня владения английским языком по классификации CEFR.


«Гравитон» и «ХайТэк» представили универсальный аппаратный комплекс для высокоплотных вычислений GraLinQ AI, Гравитон, 13:11, 10.06.2025, Россия
58
9 июня 2025 года, Нижний Новгород. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и компания «ХайТэк» представили на конференции ЦИПР-2025 универсальный аппаратный ИИ-комплекс GraLinQ AI. Решение создано для критически важных областей — от городской безопасности до научных исследований. GraLinQ AI позволяет эффективно работать с технологиями искусственного интеллекта и развёртывать нейронные сети.


Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер: исследование BIA Technologies и hh.ru, BIA Technologies, 13:10, 10.06.2025, Россия
63
Согласно данным, полученным в ходе совместного исследования ИТ-компании и платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter, в первом квартале 2025 года россияне разместили или обновили почти 10 млн резюме, при этом 34% из них (более 3,3 млн) приходится на представителей поколения людей, которые родились после 1995 года, постмиллениалов или зумеров.


MULTIDIRECTORY — в реестре российского ПО, МУЛЬТИФАКТОР, 13:09, 10.06.2025, Россия
50
Служба каталогов MULTIDIRECTORY, предназначенная для централизованного хранения данных и управления информацией о пользователях, группах и ресурсах, включена в Реестр российского программного обеспечения.


Компании «ИВК» и «Актив» обеспечили работу устройств Рутокен ЭЦП 3.0 в СКЗИ «ИВК Крипто» для надежной защиты периметра и VPN-сетей, ИВК, 13:08, 10.06.2025, Россия
56
9 июня 2025 г., Москва


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100