ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HID Global выпустила 150 млн устройств для электронной идентификации

Москва, 20 июля 2012 г. — Компания HID Global, лидер в области разработки высокотехнологичных решений в сфере безопасности, объявила, что количество устройств для электронной идентификации граждан, произведенных HID по заказам государственных органов разных стран мира, превысило 150 миллионов. Эти данные собрал и предоставил Ирландский центр компании HID Global, где разрабатываются компоненты для управления доступом и средств идентификации, такие как электронные паспорта, удостоверения личности и бесконтактные считыватели карт доступа.
«Мы гордимся своим статусом ведущего поставщика безопасных бесконтактных технологий электронной идентификации государственным структурам разных стран мира, — говорит Энтони Болл (Anthony Ball), главный вице-президент по управлению идентификационной информацией и правами доступа (Identity and Access Management, IAM) компании HID Global. — Нашими технологиями пользуются свыше 150 миллионов человек, это почти треть всех владельцев электронных паспортов и удостоверений личности. В настоящее время мы поставляем наши технологии и ноу-хау на все континенты. Сотрудники и все сообщество HID Global разделяют нашу гордость за тот вклад, который внесла компания в важнейшие аспекты обеспечения глобальной безопасности».
В подавляющем большинстве стран ЕС, а также во множестве стран за пределами Европы сейчас выпускаются машинносчитываемые электронные паспорта. По данным Международной организации гражданской авиации к декабрю 2011 г. во всем мире было выдано 355 миллионов таких документов. Компанией HID Global изготовлено более 100 миллионов компонентов для электронных паспортов, которые используют в своих поездках граждане 30 стран, что составляет около 28% мирового рынка. Кроме того, компания поставила в 22 страны мира более 50 миллионов микрочипов, используемых в различных электронных удостоверениях.
Завод в Ирландии был построен 15 лет назад, а в 2007 году его приобрела компания HID Global. В 2010 году на нем произвели модернизацию производственных линий, и предприятие стало одним из лидеров в Ирландии в сфере технологий идентификации и электронных паспортов. Основой его деятельности являются исследования, разработка и производство продукции для электронного правительства. Здесь также находится международный центр по разработке высокотехнологичных компонентов для систем радиочастотной идентификации.
По прогнозам консалтинговой компании Acuity Market Intelligence, к 2015 году 85% всех ежегодно выпускаемых удостоверений личности будут предоставлять собой электронные идентификационные карты. Ожидается, что количество стран, использующих электронные удостоверения личности, увеличится в четыре раза по сравнению со странами, выпускающими традиционные подтверждения идентификации граждан. Все больше аэропортов (например, в Москве, Лондоне, Париже, Хельсинки, Франкфурте, Мюнхене и др.) устанавливают у себя автоматические системы пограничного контроля (Automated Border Control). Технологии электронной идентификации и электронные паспорта HID Global позволяют пассажирам быстрее пересекать границы и избегать длинных очередей, поддерживая при этом высокую точность и безопасность идентификации.
«HID Global находится в центре ведущих мировых тенденций, — говорит Крэйг Сэнднесс (Craig Sandness), вице-президент по продажам решений для электронного правительства компании HID Global. — Многие страны переходят на электронные паспорта, значительно повышая тем самым уровень безопасности, конфиденциальности, комфорта и надежности при пограничном контроле и доступе. Они также используют и другие средства электронной идентификации — свидетельства ИНН, водительские права, бюллетени для голосования, полисы медицинского страхования и т.п. Являясь ведущим производителем электронных паспортов и удостоверений личности, наша компания готова предоставлять весь набор необходимых гражданам электронных документов».
Высокотехнологичные защищенные бесконтактные микрочипы позволяют повысить безопасность электронных паспортов и других документов, выдаваемых государственными органами различных стран мира. Микрочипы производства HID Global защищены от неумелого обращения и обладают высокой степенью надежности, что сводит к минимуму количество ошибок идентификации и потенциальных фальсификаций документов. Компания стремится увеличить срок службы электронных документов в условиях ежедневного использования.
Подробную информацию обо всех решениях компании HID Global для электронного правительства вы найдете на странице www.hidglobal.com/main/citizen-id/

О компании HID Global
Компания HID Global является надежным поставщиком решений безопасной идентификации для миллионов заказчиков по всему миру. Благодаря надежности и качеству продукции, инновационным разработкам и лидерству в отрасли компания HID Global пользуется заслуженным авторитетом у OEM-производителей, системных интеграторов и разработчиков приложений, обслуживающих различные рынки. Это – системы управления физическим и логическим доступом, включая средства строгой аутентификации и управления идентификационными картами; решения для персонализации карт; надежно защищенные государственные удостоверения личности; технологии, используемые в устройствах для идентификации животных, а также в промышленных и логистических приложениях. Основные торговые марки компании: HID®, ActivIdentity™, FARGO® и LaserCard®. Штаб-квартира HID Global расположена в городе Ирвайн, штат Калифорния, численность сотрудников по всему миру превышает 2100 человек, международные офисы компании обслуживают более 100 стран. Компания HID Global входит в состав холдинга ASSA ABLOY Group. Более подробная информация доступна на сайте www.hidglobal.com.

® HID, логотип HID, VertX EVO, EDGE EVO, VertX, EDGE, Trusted Identity Platform и TIP являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми знаками HID Global в США и/или других странах. Все прочие торговые марки, фирменные знаки, названия продукции или услуг являются торговыми знаками или зарегистрированными торговыми марками их соответствующих владельцев.
Контактная информация для СМИ:

Елена Щукина
PR-специалист
PR-агентство PR Partner
Тел.: +7 (495) 632-72-74, 912-37-18 вн. 123
Моб.: +7 (929) 569-03-76
elena@prpartner.ru

EMEA
Тори Хьювел-Дэвис
PR- и редакционный менеджер (EMEA)
HID Global
Mob: +44 (0) 7798 617946
THDavies@hidglobal.com

Контактное лицо: Елена Щукина (написать письмо автору)
Компания: HID Global (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 22.07.2012
Количество просмотров: 975

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
169
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
238
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
149
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
117
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
128
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
147
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
120
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
112
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
195
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
49
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100