ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point использует мощные средства виртуализации для обеспечения безопасности частных облачных сред

18 июля 2012 года, Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, представляет новое решение Check Point Virtual Systems, позволяющее компаниям объединять шлюзы безопасности в программно-аппаратных комплексах Check Point или серверах общего назначения. Это упрощает процессы обеспечения безопасности, а также способствует сокращению расходов и увеличению производительности частных облачных сред. Защита различных сетевых сегментов в Check Point Virtual Systems реализуется за счет одновременного использования нескольких программных блейдов Check Point, таких как Firewall, VPN, Intrusion Prevention (IPS), Application Control, URL Filtering, Anti-Bot, Antivirus и Identity Awareness. Клиенты теперь имеют в своем распоряжении самый широкий спектр виртуализированных средств защиты.
«Как предприятия, так и крупные провайдеры часто используют множество средств защиты, каждое из которых требует отдельного обслуживания и управления. В результате обеспечение безопасности становится дорогой, малоэффективной и сложной для управления процедурой. Виртуализация открывает возможности упрощения этого процесса и сокращения общих затрат компании, — говорит Дорит Дор (Dorit Dor), вице-президент по продуктам компании Check Point Software Technologies. — Многие годы Check Point предоставляет своим клиентам виртуализированные межсетевые экраны в составе специализированных систем. Сейчас Check Point выводит виртуализацию на новый уровень, позволяя клиентам обеспечивать виртуальные системы каждого шлюза с помощью широкого выбора программных блейдов».
Решение Check Point Virtual Systems позволяет создавать безопасные частные облачные структуры на программно-аппаратных комплексах Check Point или серверах общего назначения. Управление безопасностью упрощается за счет объединения на одном устройстве до 250 виртуальных систем, для каждой из которых можно подобрать необходимый комплекс программных блейдов и политик, рассчитанный на выполнение конкретных бизнес-задач. Check Point предоставляет предприятиям с несколькими подразделениями или структурными единицами и крупным провайдерам, оказывающим услуги множеству клиентов через единую систему, возможность объединять средства безопасности посредством виртуализации. Также ИТ-специалисты могут использовать виртуальные системы как выделенные системы для межсетевого экранирования, для защиты веб-серверов, для предотвращения угроз и для организации удаленного доступа. С помощью запатентованной технологии Check Point Virtual System Load Sharing (VSLS) клиенты могут формировать кластеры, в каждый из которых включается до 8 шлюзов, что обеспечивает высокую масштабируемость системы. По мере роста бизнес-потребностей клиентов Check Point предоставляет им возможность в полной мере использовать виртуализированные средства безопасности, помогая сокращать расходы и более эффективно вести операционную деятельность.
«Для многих компаний виртуализированные технологии обеспечения безопасности стали стратегическим направлением инвестирования, позволяющим экономить значительные средства за счет возможности объединения множества функций в одном шлюзе, — говорит Крис Кристиансен (Chris Christiansen), вице-президент компании IDC по продуктам и услугам безопасности. — Опыт компании Check Point в сочетании с ее архитектурой программных блейдов Software Blade Architecture предоставляет клиентам решение, которое снижает нагрузку на сети и упрощает работу по обеспечению безопасности частных облачных сред».
Check Point Virtual Systems повышает быстродействие виртуализированных средств защиты благодаря новой 64-разрядной операционной системе GAiA™, которая позволяет компаниям использовать в 8 раз больше одновременных подключений, чем предыдущие версии (VSX). Кроме того, в решении используется технология CoreXL для работы с многоядерными процессорами, благодаря чему достигается повышенная производительность.
Virtual Systems поддерживаются любыми новыми аппаратными устройствами Check Point для предприятий и центров обработки данных. Подробности на официальном сайте компании:
http://www.checkpoint.com/products/virtual-systems/index.html.

«Мы рады предложить клиентам решение Check Point Virtual Systems, которое позволяет объединить множество шлюзов безопасности в одном устройстве и добиться повышенной эффективности и масштабируемости благодаря применению ОС GAiA и технологии VSLS. Предприятия и организации впервые получили возможность реализовать на практике все преимущества, которыми обладают виртуализированные средства обеспечения безопасности. Развертывание всех необходимых средств защиты с помощью виртуальных систем производится точно так же, как и при работе с физическими шлюзами безопасности», — заключает Дор.
Check Point Virtual Systems можно приобрести уже сейчас у авторизованных партнеров Check Point. Список партнеров доступен на официальном сайте Check Point: http://partners.us.checkpoint.com/partnerlocator/.

О компании Check Point
Компания Check Point Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, единственный поставщик средств обеспечения полной безопасности Total Security для сетей, данных и конечных узлов, объединенных единой средой управления. Компания Check Point предлагает клиентам высочайший уровень защиты от всех типов угроз, ее решения позволяют упростить управление безопасностью, а также снизить совокупную стоимость владения. Check Point разработала первое в отрасли решение FireWall-1 и реализованную в нем запатентованную технологию поиска угроз. Сегодня Check Point продолжает инновации, развивая Software Blade, динамическая архитектура которого позволяет создавать безопасные, гибкие и простые решения, способные полностью адаптироваться к требованиям безопасности любой организации или сетевой среды. Клиентами Check Point стали десятки тысяч предприятий и организаций всех масштабов, в том числе все компании, входящие в список Fortune-100. Отмеченные наградами решения Check Point Zone Alarm защищают миллионы клиентов от хакеров, шпионских программ и незаконного доступа к конфиденциальным данным.

©2012 Check Point Software Technologies Ltd. All rights reserved.

Контакт для прессы
Елена Щукина
PR-агентство PR Partner
+7 (929) 569-03-76
elena@prpartner.ru

Контактное лицо: Елена Щукина (написать письмо автору)
Компания: Check Point Software Technologies Ltd. (все новости этой организации)
Добавлен: 12:44, 19.07.2012
Количество просмотров: 1158

Между Министерством юстиции Российской Федерации и Главным финансовым уполномоченным подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам судебно-экспертной деятельности, АНО "СОДФУ", 07:49, 30.06.2026, Россия
53
В рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоялась встреча Первого заместителя Министра юстиции Российской Федерации Евгения Леонидовича Забарчука и Главного финансового уполномоченного Юрия Викторовича Воронина.


НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
139
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
138
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
142
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
128
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
134
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
126
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
34
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
42
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
46
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100