ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point использует мощные средства виртуализации для обеспечения безопасности частных облачных сред

18 июля 2012 года, Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, представляет новое решение Check Point Virtual Systems, позволяющее компаниям объединять шлюзы безопасности в программно-аппаратных комплексах Check Point или серверах общего назначения. Это упрощает процессы обеспечения безопасности, а также способствует сокращению расходов и увеличению производительности частных облачных сред. Защита различных сетевых сегментов в Check Point Virtual Systems реализуется за счет одновременного использования нескольких программных блейдов Check Point, таких как Firewall, VPN, Intrusion Prevention (IPS), Application Control, URL Filtering, Anti-Bot, Antivirus и Identity Awareness. Клиенты теперь имеют в своем распоряжении самый широкий спектр виртуализированных средств защиты.
«Как предприятия, так и крупные провайдеры часто используют множество средств защиты, каждое из которых требует отдельного обслуживания и управления. В результате обеспечение безопасности становится дорогой, малоэффективной и сложной для управления процедурой. Виртуализация открывает возможности упрощения этого процесса и сокращения общих затрат компании, — говорит Дорит Дор (Dorit Dor), вице-президент по продуктам компании Check Point Software Technologies. — Многие годы Check Point предоставляет своим клиентам виртуализированные межсетевые экраны в составе специализированных систем. Сейчас Check Point выводит виртуализацию на новый уровень, позволяя клиентам обеспечивать виртуальные системы каждого шлюза с помощью широкого выбора программных блейдов».
Решение Check Point Virtual Systems позволяет создавать безопасные частные облачные структуры на программно-аппаратных комплексах Check Point или серверах общего назначения. Управление безопасностью упрощается за счет объединения на одном устройстве до 250 виртуальных систем, для каждой из которых можно подобрать необходимый комплекс программных блейдов и политик, рассчитанный на выполнение конкретных бизнес-задач. Check Point предоставляет предприятиям с несколькими подразделениями или структурными единицами и крупным провайдерам, оказывающим услуги множеству клиентов через единую систему, возможность объединять средства безопасности посредством виртуализации. Также ИТ-специалисты могут использовать виртуальные системы как выделенные системы для межсетевого экранирования, для защиты веб-серверов, для предотвращения угроз и для организации удаленного доступа. С помощью запатентованной технологии Check Point Virtual System Load Sharing (VSLS) клиенты могут формировать кластеры, в каждый из которых включается до 8 шлюзов, что обеспечивает высокую масштабируемость системы. По мере роста бизнес-потребностей клиентов Check Point предоставляет им возможность в полной мере использовать виртуализированные средства безопасности, помогая сокращать расходы и более эффективно вести операционную деятельность.
«Для многих компаний виртуализированные технологии обеспечения безопасности стали стратегическим направлением инвестирования, позволяющим экономить значительные средства за счет возможности объединения множества функций в одном шлюзе, — говорит Крис Кристиансен (Chris Christiansen), вице-президент компании IDC по продуктам и услугам безопасности. — Опыт компании Check Point в сочетании с ее архитектурой программных блейдов Software Blade Architecture предоставляет клиентам решение, которое снижает нагрузку на сети и упрощает работу по обеспечению безопасности частных облачных сред».
Check Point Virtual Systems повышает быстродействие виртуализированных средств защиты благодаря новой 64-разрядной операционной системе GAiA™, которая позволяет компаниям использовать в 8 раз больше одновременных подключений, чем предыдущие версии (VSX). Кроме того, в решении используется технология CoreXL для работы с многоядерными процессорами, благодаря чему достигается повышенная производительность.
Virtual Systems поддерживаются любыми новыми аппаратными устройствами Check Point для предприятий и центров обработки данных. Подробности на официальном сайте компании:
http://www.checkpoint.com/products/virtual-systems/index.html.

«Мы рады предложить клиентам решение Check Point Virtual Systems, которое позволяет объединить множество шлюзов безопасности в одном устройстве и добиться повышенной эффективности и масштабируемости благодаря применению ОС GAiA и технологии VSLS. Предприятия и организации впервые получили возможность реализовать на практике все преимущества, которыми обладают виртуализированные средства обеспечения безопасности. Развертывание всех необходимых средств защиты с помощью виртуальных систем производится точно так же, как и при работе с физическими шлюзами безопасности», — заключает Дор.
Check Point Virtual Systems можно приобрести уже сейчас у авторизованных партнеров Check Point. Список партнеров доступен на официальном сайте Check Point: http://partners.us.checkpoint.com/partnerlocator/.

О компании Check Point
Компания Check Point Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, единственный поставщик средств обеспечения полной безопасности Total Security для сетей, данных и конечных узлов, объединенных единой средой управления. Компания Check Point предлагает клиентам высочайший уровень защиты от всех типов угроз, ее решения позволяют упростить управление безопасностью, а также снизить совокупную стоимость владения. Check Point разработала первое в отрасли решение FireWall-1 и реализованную в нем запатентованную технологию поиска угроз. Сегодня Check Point продолжает инновации, развивая Software Blade, динамическая архитектура которого позволяет создавать безопасные, гибкие и простые решения, способные полностью адаптироваться к требованиям безопасности любой организации или сетевой среды. Клиентами Check Point стали десятки тысяч предприятий и организаций всех масштабов, в том числе все компании, входящие в список Fortune-100. Отмеченные наградами решения Check Point Zone Alarm защищают миллионы клиентов от хакеров, шпионских программ и незаконного доступа к конфиденциальным данным.

©2012 Check Point Software Technologies Ltd. All rights reserved.

Контакт для прессы
Елена Щукина
PR-агентство PR Partner
+7 (929) 569-03-76
elena@prpartner.ru

Контактное лицо: Елена Щукина (написать письмо автору)
Компания: Check Point Software Technologies Ltd. (все новости этой организации)
Добавлен: 12:44, 19.07.2012
Количество просмотров: 1100

Fork-Tech запускает Data Platform — единое пространство для аналитики бизнеса, Fork-Tech, 21:59, 30.06.2025, Россия
37
Команда разработчика и интегратора в финтехе Fork-Tech предлагает новый продукт для бизнеса — Fork-Tech Data Platform. Это комплексная цифровая платформа для создания цифрового двойника компании на базе отечественных технологий и управления бизнесом на основе достоверных и постоянно обновляемых данных.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС перенес и локализовал в России ИТ-сервисы международной компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:16, 30.06.2025, Россия
65
Проект включал работы по миграции ИТ-инфраструктуры международного производителя медоборудования из головного офиса в Западной Европе в российские филиалы.


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 22:11, 30.06.2025, Россия
37
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 22:10, 30.06.2025, Россия
35
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Спортивный проект ЕДИНОГО ЦУПИС получил награду премии «Спорт и Россия», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:07, 30.06.2025, Россия
33
Корпоративный проект ЕДИНОГО ЦУПИС «ЦУПИС Спорт» стал победителем в номинации «Лучшая программа по поддержке корпоративного и любительского спорта» конкурса «Спорт и Россия». Премия является главной наградой, отмечающей достижения, инновации и вклад в развитие спорта.


Главой «Национальной компьютерной корпорации» стал Айк Амирджанян, НКК, 22:02, 30.06.2025, Россия
33
27 июня «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК) возглавил Айк Амирджанян, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 21:46, 30.06.2025, Россия
28
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ПрограмБанк.АБС» позволяет обрабатывать любые списки нежелательных контрагентов, Компания ПрограмБанк, 20:06, 26.06.2025,
402
Кроме новой базовой функциональности, компания предлагает своим заказчикам приобрести специальный модуль «Реестр иноагентов Минюста России» для работы с платежами иностранных агентов.


Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов, АРМО-Системы, 20:03, 26.06.2025,
368
Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI


Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
367
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100