ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СИТРОНИКС ИТ развивает систему бюджетного контроля на базе Oracle Hyperion Planning для холдинга «Вертолеты России»

Москва, 18 июля 2012 г. – «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в СНГ и Восточной Европе, сообщает об успешной реализации второго этапа проекта по созданию системы контроля исполнения бюджетов на базе Oracle Hyperion Planning для российского вертолетостроительного холдинга «Вертолёты России».

Холдинг «Вертолёты России» объединяет все вертолётостроительные предприятия страны и является дочерней компанией ОАО ОПК «Оборонпром», входящего в состав Государственной корпорации «Ростехнологии». В целях оптимизации механизмов финансово-экономического управления в начале 2010 года в холдинге стартовал проект по внедрению системы Oracle Hyperion Planning, фактически являющейся отраслевым стандартом в области контроля, планирования и прогнозирования бюджетных показателей.

Для последовательного внедрения функциональных модулей планирования и контроля проект был разделен на два ключевых этапа. По итогам завершения первого этапа внедрения Oracle Hyperion Planning все предприятия холдинга «Вертолёты России» успешно сформировали свои планы и бюджеты в новой системе, согласно принятой методологии бюджетного управления.

Второй этап проекта стартовал в августе 2011 года. Для его реализации была привлечена команда специалистов «СИТРОНИКС Информационные Технологии», имеющая обширную практику внедрения решений Oracle, а также все необходимые компетенции для работы с предприятиями сектора ОПК, в частности, специализацию Oracle Aerospace and Defense Industry в сфере авиастроения и оборонно-промышленного комплекса, а так же специализацию Oracle Hyperion Planning в области внедрения систем бюджетирования и консолидации. На основе принятой в холдинге «Вертолёты России» единой учетной политики команда специалистов «СИТРОНИКС ИТ» создала методологию и инструменты сбора фактических данных.

Проектной командой «СИТРОНИКС ИТ» была организована поддержка процесса сбора данных об исполнении бюджетов предприятий за 1 квартал 2012 года в автоматизированной системе и формирование план/факт отчетности в соответствии с корпоративными стандартами. На финальной стадии была обеспечена интеграция плановой и фактической подсистем для всех 11 предприятий холдинга «Вертолеты России». Таким образом, в холдинге «Вертолеты России» создана централизованная система бюджетного контроля, в которой реализован сквозной подход к управлению финансовыми показателями, обеспечивающий прозрачность и достоверность финансовых данных, а также сокращение сроков формирования план/факт отчетности.

«Мы высоко оцениваем достигнутые результаты на данном этапе работ и планируем в дальнейшем рассматривать «СИТРОНИКС ИТ» в качестве поставщика услуг, обладающего необходимой отраслевой экспертизой, – комментирует Айрат Галиев, начальник Управления корпоративного бюджетирования и ценообразования холдинга «Вертолеты России», – Данный этап является важным шагом на пути к внедрению системы бюджетного управления предприятиями в масштабе всего холдинга. До конца года на каждом предприятии, входящем в состав «Вертолетов России», планируется внедрить собственную систему бюджетного управления на уровне отдельных предприятий, обеспечивающую планирование и контроль исполнения бюджета по центрам финансовой ответственности».

Со стороны «СИТРОНИКС ИТ» промежуточные результаты проекта оценивает Евгений Юраш, руководитель проектов отдела информационно-аналитических систем «СИТРОНИКС ИТ» в России: «Перед нами стояла задача создать прозрачный и удобный инструмент для детального анализа исполнения бюджета компании, отвечающий текущим потребностям холдинга и отраслевым стандартам отчетности. Кроме того, создаваемая система бюджетирования должна была обеспечивать возможности тиражирования и расширения спектра поддержки бизнес-процессов. Несмотря на ряд сложностей, задачи проекта были выполнены в полном соответствии с требованиями заказчика и в сроки, отвечающие бюджетному циклу. Команда, задействованная в проекте, приобрела отраслевые компетенции и ценные наработки в области создания решений для авиационной отрасли и вертолетостроения в частности».

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: СИТРОНИКС ИТ (Россия) (все новости этой организации)
Добавлен: 11:25, 19.07.2012
Количество просмотров: 972

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
182
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
212
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
236
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
214
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
215
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
219
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
43
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
46
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
47
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100