ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Softline защитила персональные данные в ООО «Альянс Хелскеа Рус»

Softline объявляет о завершении проекта по защите персональных данных в ООО «Альянс Хелскеа Рус» в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации №152-ФЗ «О персональных данных», в результате которого был проведен аудит существующих и разработаны недостающие внутренние документы заказчика, регламентирующие вопросы обработки персональных данных.

Alliance Healthcare Russia является национальным фармацевтическим дистрибьютором России и частью международной фармацевтической группы Alliance Boots – европейского лидера в области красоты и здоровья.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» организации, обрабатывающие персональные данные, обязаны обеспечивать их защиту. Контроль исполнения положений этих документов возложен на Федеральную службу по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, ФСТЭК России и ФСБ России.

Для реализации всех требований законодательства Alliance Healthcare Russia провела выбор подрядчика, в результате был заключен договор с компанией Softline, предложившей самое выгодное решение – по стоимости и срокам реализации – по выполнению требований законодательства при обработке персональных данных в компании Alliance Healthcare Russia.

Работы в рамках проекта проводились по классической схеме, разработанной в компании Softline для реализации комплексных решений по защите персональных данных, и прошедшей многократную, успешную апробацию на практике.

Эксперты Softline провели аудиты всех бизнес-процессов компании, участвующих в обработке персональных данных, а также внутренних документов, регламентирующих обработку персональных данных сотрудников и клиентов компании. Был осуществлен анализ существующей документации и проведена оценка ее соответствия требованиям законодательства РФ о персональных данных.

По итогам реализации проекта были подготовлены рекомендации по приведению данных документов в соответствие требованиям, а также разработан необходимый комплект организационно-распорядительной документации, регламентирующей процессы обработки и защиты персональных данных.

Елена Ващук, Директор Юридического департамента Alliance Healthcare Russia, рассказывает: «Компания Softline зарекомендовала себя в качестве профессионального партнера, предоставившего оптимальное предложение по цене и оказавшего квалифицированную консультацию. Главным результатом реализованного проекта мы считаем то, что благодаря качественной работе, проделанной специалистами Softline, вся документация нашей компании, регламентирующая обработку персональных данных, стала соответствовать требованиям современного законодательства. Мы довольны экспертным уровнем специалистов Softline, умением эффективно решать поставленные задачи в заявленный срок».

«Нам было очень приятно работать с компанией Alliance Healthcare Russia. В ходе проекта наши специалисты провели анализ всех бизнес-процессов, связанных с обработкой персональных данных, а также существующей документации в этой сфере. По полученным результатам было предложено и реализовано оптимальное решение существующих проблем. В результате все работы были выполнены в запланированные сроки с достижением желаемых результатов. Мы уверены, что это важный шаг Alliance Healthcare Russia на пути построения эффективной безопасности бизнеса, которая будет отвечать мировым стандартам», – говорит Виталия Лепехина, руководитель направления аудита и консалтинга компании Softline.

Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 23:49, 17.07.2012
Количество просмотров: 962

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
239
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
237
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
238
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
238
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
46
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
51
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
47
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
45
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
44
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
44
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100