ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Микрогороде «В лесу» появится детский сад

RGI International, компания, специализирующаяся на девелопменте качественных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области, объявляет о прохождении государственной экспертизы и получении разрешения на строительство дошкольного образовательного учреждения на 180 мест в составе первой очереди застройки жилого проекта Микрогород «В лесу».
Площадь земельного участка под строительство двухэтажного детского сада составляет 0,88 га, площадь застройки равна 1 570 кв. м. Общая площадь здания составит 3 690 кв.м, территории озеленения – 3 620 кв.м. В настоящее время компания ведет подготовку к строительным работам.
Авторами оригинального проекта детского сада выступает международное бюро «SPEECH Чобан/Кузнецов», которое разработало архитектурный облик Микрогорода «В лесу». Таким образом, компания применяет свои неизменные принципы высокого качества строительства с пристальным вниманием к архитектуре в сегменте среднего класса. Это создает не просто современный жилой город для будущих поколений, но и принципиально новую концепцию комфортной и гармоничной среды обитания для всей семьи. Кстати, детский сад будет построен непосредственно рядом с лесопарком, живописные окрестности которого будут максимально сохранены в первозданном виде, при этом будут включать в себя обустроенную прогулочную зону и тенистые аллеи для комфортного отдыха детей и их родителей.
Всего на территории Микрогорода «В лесу» запланировано строительство 3-х детских садов и 2-х школ, которые будут иметь схожую форму, но различаться по использованию строительных и отделочных материалов фасадов. Проект благоустройства прилегающей территории включает безопасные и удобные площадки для игр и развития детей, позволяющие изучать природу и растения в игровой форме и проводить образовательные мастер-классы на открытом воздухе. Общая концепция детских учреждений предоставляет возможности маленьким жителям Микрогорода для самоидентификации и расширения личного пространства, необходимых для гармоничного развития личности.
Срок начала реализации проекта ДОУ намечен на IV квартал 2012 года, а начало работы детского сада запланировано на 2014 год, когда начнется заселение жителей первой очереди «В лесу».
Социально-ориентированная проектная активность компании отвечает масштабной программе развития Московского региона по комплексному освоению территорий с приоритетом высокой общественной значимости и, соответственно, повышению уровня и качества жизни людей.
Андрей Нестеренко, Генеральный директор RGI International: «Дети – самые важные жители Микрогорода «В лесу», поэтому мы с особым вниманием в первую очередь подходим к созданию инфраструктуры именно для них. Так, одновременно с заселением у жителей сразу будет возможность устроить маленьких членов семьи в полноценный детский сад, столь необходимый как для развития детей, так и для дружеского общения и воспитания духа сообщества».
О Микрогороде «В лесу»
В 2011 году RGI приступила к активной стадии реализации проекта в новом для себя сегменте жилья среднего класса, Микрогород «В лесу» на Пятницком шоссе. Основные принципы Компании легли в основу и этого проекта. Сотрудничество с международным архитектурным бюро SPEECH, высокое качество строительных и отделочных работ и материалов (кирпич, монолит), выверенные планировочные решения квартир, продающихся с готовой отделкой и подземным паркингом, оригинальная концепция инфраструктуры Микрогорода ориентирована на тех, кому важен не только комфорт жизни, но и то, в каком окружении будет жить семья и будут расти и развиваться дети.
Первая очередь строительства Микрогорода «В лесу» включает 1 193 квартиры, подземные парковки, а также другие объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Также запланировано строительство школы и детского сада. В 2012 году будет завершено строительство станции метро «Пятницкое шоссе» в 1,6 км от Микрогорода «В лесу», а также ожидается расширение Пятницкого шоссе до 6 полос, что позволит жителям «В лесу» без проблем добираться до своих рабочих мест.
Территория Микрогорода является экологически чистой зоной и в буквальном смысле окружена лесом и протекающей рядом рекой Синичка, на противоположном берегу которой начинается природоохранная зона «Лермонтовские места», а рядом расположены специализированный центр загородного отдыха и конноспортивный клуб.
О Компании
Компания R.G.I. International Limited специализируется на девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области. Согласно последнему отчету RGI International за 2011 год, стоимость чистых активов компании (NAV) составляет $528 млн. Акции компании котируются на площадке альтернативных бумаг (AIM) Лондонской фондовой биржи.

Контактное лицо: RGI (написать письмо автору)
Компания: RGI International (все новости этой организации)
Добавлен: 10:03, 07.07.2012
Количество просмотров: 1135

«Человек-амфибия» стал хитом советской классики в стенах Левашовского хлебозавода, RBI, 00:00, 26.07.2025, Россия
41
Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля. Такое большое количество зрителей — не единственный итог сотрудничества студии «Ленфильм» и Группы RBI, организовавшей импровизированный кинотеатр в пространстве «Творческой котельной» бывшего хлебозавода.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 22:32, 23.07.2025, Россия
191
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:57, 22.07.2025, Россия
302
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:58, 22.07.2025, Россия
303
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы, ИНСИТИ, 05:52, 22.07.2025, Россия
159
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы Группа компаний ИНСИТИ — южный застройщик федерального уровня, объявила о дебютном выпуске цифровых финансовых активов на платформе АЛЬФА-БАНКА. Приобрести ЦФА ГК ИНСИТИ и стать частью крупного бизнеса может любой желающий.


Нулевой цикл строительства Springs завершен более чем на 50%, UNIQ Development, 05:33, 22.07.2025, Россия
31
Стоимость квартир начинается от 54,2 млн рублей


ТЦ «Сказка» - участник проекта «Лето в Москве», Центр-Инвест, 05:25, 22.07.2025, Россия
29
К масштабному городскому проекту «Лето в Москве» присоединился ТЦ «Сказка». Каждые летние выходные на площадке торгового центра развернется праздник «Ягодное лето», в котором могут принять участие все посетители.


В 2026 году в России появится первая детская площадка с национальными мотивами, COLDY, 05:21, 22.07.2025, Россия
28
17 июля в Национальном центре «Россия» в рамках панельной дискуссии «Архитектурно-градостроительная идентичность России: роль общества, бизнеса и государства в формировании визуального кода» генеральный директор девелоперской компании COLDY Иван Кашкин объявил о начале работы с Советом при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


Многофункциональный жилой район построят в Восточном Дегунино, Plus Development, 05:13, 22.07.2025, Россия
31
Началось строительство района «Акценты», состоящего из 19 домов, а также объектов социальной и деловой инфраструктуры. Общая жилая площадь проекта составляет 210 тыс. кв. метров.


Интерьеры медицинских учреждений заимствуют офисные тренды, Monze, 06:10, 20.07.2025, Россия
41
Клиники внедряют принципы офисного обустройства для повышения качества среды и снижения уровня стресса у пациентов. В компании Monze обозначили ключевые признаки того, как сближается дизайн медицинских и деловых пространств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100