ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГМСН проанализировала перспективы района Раменки

По оценке специалистов, эта часть города может стать прекрасной площадкой для реализации качественных проектов жилого строительства бизнес- и комфорт-класса. Условием для этого является дальнейшее развитие инфраструктуры района – станций метро, транспортных развязок и магистралей.
Анализ территории района Раменки проводился по нескольким параметрам: транспортная доступность, социальная инфраструктура, экология и общая привлекательность для клиентов. «При выборе квартиры для покупки стоит учитывать перспективные планы развития района, в том числе его транспортной инфраструктуры, – комментирует генеральный директор компании “Главмосстрой-недвижимость” Наталья Козлова. – Наиболее предпочтительные объекты имеют комфортный выезд на основные транспортные магистрали, но при этом вплотную к ним не находятся. А наилучшие видовые характеристики у корпусов, расположенных на возвышенностях. Именно такие жилые комплексы сочетают в себе максимум качеств, за которые в первую очередь ценятся дома комфорт- и бизнес-классов. Это хорошая транспортная доступность в сочетании с уединенностью, благополучная экологическая обстановка и прекрасный вид из окна. Несомненно, таким объектам понадобится развитая собственная инфраструктура, поэтому речь идет, конечно же, о комплексной застройке».
На текущий момент на стадии реализации в Раменках находятся объекты, преимущественно относящиеся к двум категориям: докризисные, которые входят в завершающую стадию, а также совсем новые проекты, возведение которых только началось. Активные продажи сейчас ведутся в пяти из них: ЖМ «Мичуринский», ЖК «Сетунь», ЖК «Чемпион-парк», ЖК «Мосфильмовский» и ЖК «Доминион». Все они относятся к бизнес- или комфорт-классу. Благодаря расположению района и хорошим перспективам транспортного развития спрос на новостройки здесь высок.
В Раменках активно развивается транспортная инфраструктура. Реконструируется сеть внутренних проездов, ведется возведение эстакады над железнодорожными путями и рекой Раменка, которая соединит Мосфильмовскую и Веерную улицы. Кроме того, запланировано строительство южного дублера Кутузовского проспекта и новой линии метро от ММДЦ «Сити» в Новопеределкино. Одна из станций этой ветки будет расположена на пересечении Мичуринского проспекта и Винницкой улицы. Ожидается, что метро придет сюда, по разным данным, в 2015–2017 году. Парковочные места в Раменках обеспечивают крытые стоянки, построенные по проекту «Народный гараж», а также «карманы» на придомовых территориях. В последних использована перспективная технология экопарковок.
Необходимо учесть, что в настоящее время активное строительство создает некоторый временный дискомфорт для жителей домов, находящихся в непосредственной близости от строительных площадок, – на улицах Винницкая, Столетова и Мосфильмовской. Будущая линия метро также может сделать несколько менее комфортным проживание в домах, находящихся в низине вдоль ее трассы.
Экологическая обстановка в Раменках благоприятная. Район окружен целым рядом зеленых территорий, среди которых заказники «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы», Матвеевский лес, Парк имени 50-летия Октября и так далее. Негативное влияние может оказать возможное строительство южного дублера Кутузовского проспекта, но оно будет носить скорее локальный характер – в северо-западной части района, вблизи Киевской железной дороги.
Социальная инфраструктура района достаточно развита, однако при реализации крупных проектов ей уделяется дополнительное внимание. Так, в планы строительства жилого района Мичуринский (5-й и 6-й микрорайоны Раменок) входит расширение существующей школы №37, а также возведение еще одной общеобразовательной школы, детских садов и двухэтажного культурно-бытового центра с подземной автостоянкой. Многие дворы района оборудованы спортивными площадками, при детских садах функционируют бассейны.
«Мы считаем, что сегодня Раменки являются наиболее интересным с точки зрения покупки жилой недвижимости районом на западе Москвы по целому ряду параметров: экологической обстановке, обеспеченности объектами транспортной, социально-культурной и коммерческой инфраструктурой. Исходя из перспективных планов, в ближайшее время эта ситуация, скорее всего, только улучшится», – полагает Наталья Козлова.

Контактное лицо: Ефремов Василий (написать письмо автору)
Компания: ГМСН (все новости этой организации)
Добавлен: 16:16, 03.07.2012
Количество просмотров: 1447

Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
321
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
158
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
64
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
261
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
253
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
383
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
362
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
189
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
301
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
91
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100