ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершился Второй международный Российско-Германский Логистический Конгресс

На мероприятии присутствовало свыше 200 участников: представители Комитета Государственной Думы по транспорту, Германо-Российской внешнеторговой палаты, Торгово-промышленной палаты РФ, Ассоциации Европейского бизнеса в России (AEB), Международного союза автомобильного транспорта (IRU), а также крупных немецких транспортно-логистических компаний, таких как DeutscheBahnAG, Siemens, Schenker, Kuehne+ NagelGroup и др.

В первый день Конгресса пленарное заседание открыл Ульрих Бранденбург, Чрезвычайный и полномочный Посол Федеративной Республики Германия в России. Среди выступающих также были Михаэль Хармс, Председатель Правления Германо-Российской внешнеторговой палаты (ВТП), Др. Герд Ленга, Генеральный представитель в РФ / СНГ, ГК «Кнауф», Михаил Брячак, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по транспорту, Др. Петер Ян, Директор Германо-Русского музея, Берлин-Карлхорст. Как отметил Михаил Брячак, «таможенное администрирование нуждается во внимании со стороны органов исполнительной и законодательной властей, а также правоохранительной системы; в настоящее время можно наблюдать некоторые нарушения, которые снижают эффективность рынка и исключают конкурентную основу, что во многом сдерживает автомобильные, железнодорожные и другие перевозки».

В ходе пленарного заседания второго дня Конгресса Управляющий директор Группы фирм «ЛУНО» и модератор Мирко Новак рассказал о том, что «наибольший интерес немецких участников Конгресса также вызвали проблемы, возникающие с таможенными органами при экспорте товаров в РФ». Кроме того, по мнению модератора, в России ощущается недостаток высококвалифицированных специалистов в сфере логистики и отсутствует принцип доверия в бизнесе.

Вице-президент ОАО «РЖД» Салман Бабаев в своем выступлении уделил особое внимание складской логистике, как одному из направлений, активно развиваемых компанией в настоящее время. Сейчас разработана программа строительства 11 «логистических деревень». «Это терминалы логистических центров, между которыми будет организовано движение поездов. Грузы будут доставляться в одну точку и далее распределяться автомобильным транспортом непосредственно до потребителей», - рассказал Салман Бабаев.

Экономические отношения между РФ и Германией активно развиваются: с момента проведения первого Конгресса, прошедшего шесть лет назад, товарооборот между странами вырос с 11 до 75 млрд евро. Поэтому Россия обладает огромным потенциалом в транспортно-логистической сфере. Одними из первых это заметили немецкие бизнесмены. В частности, член совета правления DB Mobility Logistics AG Карл Фридрих Рауш отметил: «Мы плодотворно сотрудничаем с «РЖД» и хотели бы усилить взаимодействие в области контейнерных перевозок из западной Европы в Россию и обратно».
Все участники мероприятия подчеркнули важность Второго международного Российско-Германского Логистического Конгресса: за два дня бизнесмены заключили ряд устных договоренностей о сотрудничестве, многим предпринимателям удалось наладить новые деловые контакты и подготовить почву для заключения будущих контрактов.
Контакты для СМИ:
Алина Колоскова
Телефон/факс: +7 (495) 609-67-66, +7 (915) 174-2674
E-mail: as@longmedia.ru

Контактное лицо: Алина Колоскова (написать письмо автору)
Компания: PIBD (все новости этой организации)
Добавлен: 13:44, 27.06.2012
Количество просмотров: 893

80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:24, 10.11.2025, Россия
179
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Цифровизация образования: что показал Галэкс на сибирской выставке для учебных заведений, Галэкс, 10:24, 10.11.2025, Россия
58
С 23 по 25 октября в Новосибирске прошла образовательная выставка «Учебная Сибирь». Галэкс рассказал о внедрении ИТ-решений в образовательный процесс и представил стенд учебного оборудования


Фестиваль «Ночной лекторий VIGILIA MARIS», Umа, 20:24, 03.11.2025, Россия
454
08-09 ноября в Ленинградской области пройдет фестиваль посвященный маякам и науке. Участников ждет 3 научно-популярных лекции, экскурсия по музею маячной службы, музыкальный концерт, настольная игра. теплый чай с вкусняшками и общение с лекторами в неформальной обстановке.


Где рождаются решения: инструментальная выставка MITEX 2025 совсем скоро в «Крокус Экспо», "Маркетинг от Тимченко", 23:43, 02.11.2025, Россия
342
С 11 по 14 ноября МВЦ «Крокус Экспо» впервые встретит экспонентов и гостей 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:39, 02.11.2025,
481
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:39, 02.11.2025, Россия
159
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


Более 40 российских компаний представят товары на Кантонской ярмарке в Гуанчжоу., ООО АМК, 17:57, 30.10.2025,
362
Свыше 40 российских компаний примут участие в 138-й Кантонской ярмарке (The Canton Fair), которая откроется 31 октября в Гуанчжоу (Китай). Мероприятие, являющееся крупнейшей в мире торговой выставкой, традиционно привлекает более миллиона посетителей и служит ключевой площадкой для выхода производителей на международный уровень.


Город ждет с 11 по 14 ноября! Синергия ЖКХ, климатики и инструмента на «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 06:02, 29.10.2025, Россия
161
Уже совсем скоро, 11–14 ноября 2025 года МВЦ «Крокус Экспо» станет площадкой для объединенного выставочного проекта – «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов».


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 05:17, 29.10.2025,
152
12 ноября 2025 года в ДК РАССВЕТ пройдёт масштабный модный показ Fashion Wave с участием российских дизайнеров.


«Такском» представит цифровые решения для транспортной логистики на выставке-форуме Translogistica Ural, Такском, 04:54, 29.10.2025, Россия
85
Компания «Такском» уже второй год подряд станет участником выставки-форума Translogistica Ural, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 по 31 октября 2025 года. Это одно из ключевых отраслевых событий, объединяющее профессионалов логистического рынка России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100