|
 |
|
 |
Знания стали дороже здоровья!
В 2011 г. затраты донского бюджета на образование впервые превысили траты на здравоохранение. Регионы ждут новый федеральный закон «Об образовании», чтобы решить накопившиеся проблемы отрасли.
На прошедшем 19 июня 47-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области в числе первых был заслушан вопрос об исполнении бюджета области за истекший год. А за ним депутаты внесли изменения в бюджет-трехлетку на 2012-2014 годы. Трендом этих решений можно назвать то, что расходы по отрасли «Образование» впервые за долгие годы вышли на первое место по объему финансирования; прежде самым «затратным» было здравоохранение.
-Уже в прошлом году 25,3% (чуть больше четверти бюджета), а в муниципальных образованиях – свыше 30% местных бюджетов мы направили на образование. В текущем году сохраняется подобная позитивная динамика. – прокомментировала «Мастерской пресс-релизов» данный тренд председатель комитета Заксобрания по образованию Валентина Маринова.
По мнению депутата, большинство людей под словом «модернизация» понимают увеличение финансирования, ремонт зданий школ и детских садов, увеличение размера оплаты труда педагогов. На самом деле, на первом месте стоит нормативная база – создание законодательных условий для всей работы по модернизации.
-В этом смысле, конечно, главенствующий документ – закон «Об образовании в Российской Федерации». – подчеркнуда Валентина Маринова, - Два года он готовился, обсуждался с нашим активным участием, но до сих пор не принят на федеральном уровне. И одним из первых указов, которые Владимир Путин подписал непосредственно в день своей инаугурации, 7 мая, стал указ «О мерах по реализации государственной политики в сфере образования». В пункте первом этого указа обозначено: в июле текущего года внести в Государственную Думу закон «Об образовании». Я очень жду момента, когда он вновь поступит в ГД и к нам, региональным законодателям, для обсуждения. А после его принятия мы будем разрабатывать и вносить свой областной закон «Об образовании», адекватный тому, что будет обозначено федеральным законодателем.
Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 17:51, 26.06.2012
Количество просмотров: 813
«Школа фермера» Новосибирской области начала подготовку 40 аграриев, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 17:16, 28.04.2025, Россия |
207 |
В Новосибирской области стартовал шестой поток «Школы фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства и Новосибирским ГАУ. В этом году 40 человек углубятся в перспективное направление – «Масличные культуры». |
|
Студентка Алтайского ГАУ стала лауреатом II степени Финатлон Форума, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:21, 28.04.2025, Россия |
37 |
Студентка 4 курса Биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета Ульяна Асламова стала лауреатом II степени Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам – VI Финатлон Форума, проведенного в Москве. |
|
В Калужской области открыла двери «Школа фермера», Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:09, 23.04.2025, Россия |
36 |
22 апреля в пятый раз в Калужской области стартовало обучение в «Школе фермера», организованное Калужским региональным филиалом Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК». |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|