ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный спортивный Форум "Россия – спортивная держава" пройдет 4-5 июля

4 июля в Якутске откроется IV Международный спортивный Форум "Россия – спортивная держава". Также в рамках Форума с 4 по 16 июля состоятся V Международные спортивные игры "Дети Азии", которые пройдут под патронатом Международного Олимпийского комитета и ЮНЕСКО.

Сегодня в России не осталось ни одного региона, который бы не строил крупных спортивных объектов. В ближайшие годы страна планирует принять целый ряд спортивных мероприятий глобального масштаба. Это Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве в 2013 году, Всемирная Универсиада-2013 в Казани, Молодежный чемпионат мира по хоккею-2013 в Уфе, Международные детские игры-2013 в Уфе, Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи, Чемпионат мира по водным видам спорта-2015 в Казани и, конечно же, Чемпионат мира по футболу-2018.

В этом году Форум впервые пройдет в Дальневосточном регионе. Программа мероприятий Форума очень обширна. Наряду с пленарным заседанием, круглыми столами и научно-практическими конференциями, в его рамках организованы многочисленные экспозиции спортивной литературы и прессы, а также мастер-классы от звезд российского спорта. "Хотелось бы обратить особое внимание спортивной общественности на динамику взаимоотношений спорта высших достижений, детско-юношеского спорта и паралимпийского движения. Это обусловлено тем, что в ближайшие 3-4 года в стране, по сути, будет создана новая система подготовки спортивного резерва", - отметил в эксклюзивном интервью сайту Форума "Россия – спортивная держава" http://www.sportforumrussia.ru/ Министр спорта РФ Виталий Мутко.

Главная цель Форума – выработать оптимальную стратегию развития российской спортивной индустрии и способствовать росту спортивного потенциала страны. "Форум – это уникальная площадка, на которой у всех заинтересованных в развитии спорта есть прекрасная возможность обсудить проблемы, происходящие в мире спорта и физической культуры, посмотреть, чего мы достигли и к чему надо стремиться", - считает Виталий Мутко. По его словам, Якутия выбрана в качестве столицы Форума не случайно, поскольку находится на одном из первых мест в стране по обеспеченности населения спортивными объектами и общему количеству спортсменов в различных сборных России.

"В Якутии на высочайшем уровне проводятся Международные спортивные игры "Дети Азии", накоплен огромный опыт, который очень важен для наших коллег из других регионов. Всё нужно увидеть своими глазами, поэтому я бы хотел особо подчеркнуть значение Форума как ценного источника получения практических знаний", - отметил Мутко на совещании Оргкомитета по проведению Форума 20 июня 2012 г.

По вопросам аккредитации СМИ в пресс-тур просьба обращаться:

Лана Логинова, Руководитель пресс-службы АНО "Форум "Спортивная держава" - +7 926 232 93 47 – loginova@s-f-r.ru

Контактное лицо: Токарева Катерина (написать письмо автору)
Компания: Международный Форум «Россия - спортивная держава» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:57, 26.06.2012
Количество просмотров: 955

Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:59, 22.10.2025, Россия
162
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


В Алтайском ГАУ отметили День отца, Алтайский государственный аграрный университет, 20:48, 19.10.2025, Россия
291
18 октября, в преддверии Дня отца в Алтайском государственном аграрном университете состоялось праздничное мероприятие


Непреклонная воля: Инженер филиала «Аэронавигация Урала» покорил Эльбрус в одиночку, филиал "Аэронавигации Урала", 22:03, 15.10.2025,
47
Его второе восхождение на Эльбрус стало настоящей историей мужества: на высоте 5000 метров он остался один на один с горой, собственной усталостью и непоколебимой целью.


Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс», МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 10:12, 14.10.2025, Россия
228
Международный Инклюзивный Комитет объявляет старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:36, 13.10.2025, Россия
79
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:12, 10.10.2025, Россия
365
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:18, 03.10.2025, Россия
784
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия
96
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


В Алтайском ГАУ запущен Научный клуб Первых, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 01.10.2025, Россия
96
На базе молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета прошло первое занятие Научного клуба Первых, где студенты познакомились с основами 3D-печати.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 10:51, 01.10.2025, Россия
115
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100