ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вышел очередной рейтинг по рынку СЭД и ECM за 2011 год. Хорошая традиция – быть первыми: ЭОС снова лидер

Согласно последним исследованиям IT-рынков, ежегодно проводимым компанией DSS Consulting, лидер на российском рынке систем электронного документооборота … не изменился. По итогам 2011 года компания «Электронные офисные системы» в очередной раз подтвердила свое доминирующее положение среди разработчиков СЭД.
Система «ДЕЛО», первая версия которой разработана компанией ЭОС в 1996 году, много лет является фактически отраслевым стандартом российского документооборота. И она вновь стала самой популярной в России среди аналогичных программ, заняв первое место по количеству реализованных проектов внедрения СЭД – 25% от общего числа (у ближайшего конкурента – 22%).
Аналитики DSS Consulting назвали тиражный ECM-продукт «ДЕЛО» безоговорочным лидером российского рынка, причем одновременно по двум позициям – по количеству реализованных проектов и по числу установленных рабочих мест.
Более поздние разработки компании ЭОС – системы eDocLib и EOS for SharePoint, продукты класса СЭД/ECM, также не потерялись среди «корифеев» и в общей статистике реализованных проектов получили немалую долю – 3%. И это на фоне того, что многие компании, традиционные игроки рынка, не набрали даже 1%.
Таким образом, если взять в совокупности продукты «ДЕЛО»+EOS for SharePoint+eDocLib, то доля, приходящаяся на проекты компании ЭОС, составит уже 28%. Мы являемся лидерами и по новым проектам – те же 28% приходятся на долю продуктов, внедренных компанией ЭОС и ее партнерами по итогам 2011 года. Этот весьма впечатляющий показатель говорит о динамичном развитии компании и об активных – и весьма успешных – атаках на новые регионы и сферы бизнеса.
Секрет такого очевидного успеха компании – не только работа команды профессионалов, но и постоянно растущая партнерская сеть. В 2011 году большинство новых проектов было реализовано именно компаниями-партнерами.
Если по показателю внедрения проектов ЭОС уверенный лидер, то по количеству проданных рабочих мест преимущество компании является просто подавляющим: здесь у ЭОС совокупная доля – 55% (у ближайшего конкурента – 16%). Причем ЭОС в 2011 существенно улучшил свои позиции относительно 2010 года – почти в 2 раза (с 28% до 55%).
Весьма показательной является и статистика внедрений по отраслям экономики. Здесь уже никого не удивляет продолжающееся несколько лет подряд увеличение доли рынка системы «ДЕЛО» в государственном секторе: по итогам 2011 года за системой «ДЕЛО» – 61% проектов. СЭД «ДЕЛО» уже много лет является основным инструментом при построении электронного документооборота в государственных учреждениях.
Весьма впечатляющие позиции у компании ЭОС и в таких сферах, как ЖКХ (45%), медицина и фармацевтика (41%), наука и образование (43%). Чуть более скромными выглядят цифры в топливно-энергетическом комплексе (24%), торговле (25%), банковской и финансовой сфере (22%). Но здесь следует отметить, что в сравнении с 2010 годом произошло значительное укрепление позиций компании: «Электронные офисные системы» не ограничиваются традиционным для них государственным сектором, а весьма успешно завоевывают новые сферы экономики. Только в секторе торговли число проектов, реализованных в 2011 году, выросло на 14% в сравнении с предыдущим годом.
Отдельно отмечаем агрессивный захват рынка ECM-системой EOS for SharePoint. Продукт продается два года, и в 2011 году были внедрения почти во всех отраслях экономики. Несомненно, текущий год станет для EOS for SharePoint годом новых завоеваний рынка, а традиционные системы «ДЕЛО» и eDocLib не только не отдадут своих лидирующих позиций конкурентам, но и будут эти позиции укреплять.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:18, 25.06.2012
Количество просмотров: 899

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
144
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
145
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
151
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
145
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
144
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
139
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
145
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
39
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
46
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
44
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100