 |
Решения Cisco стали основой ИТ-инфраструктуры крупнейшего аэропорта Украины
Международный аэропорт Борисполь площадью около 1 000 га – крупнейший аэропорт Украины. Он имеет две взлетно-посадочных полосы: одну – длиной 4 000 м и шириной 60 м, вторую – длиной 3 500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс. 28 мая 2012 года в Борисполе был открыт суперсовременный терминал D, способный обслуживать до 15 млн пассажиров в год. Новый терминал оборудован 11 стационарными аэромостами с автоматизированной системой для посадки и высадки пассажиров, что позволяет принимать шесть больших самолетов типа Boeing-747 и пять средних – типа Boeing-737. В начале года аэропорт Борисполь был признан лучшим в сфере развития международных аэродромов стран СНГ. В Москве в рамках 32-й сессии Совета полномочных представителей государств-участников межгосударственного Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства аэропорт Борисполь наградили Почетным дипломом Межгосударственного авиационного комитета. Технические возможности этого аэропорта остаются уникальными для Украины, стран СНГ и Восточной Европы. «Важно, что государство не просто продолжает расширять аэропорт Борисполь, но и сконцентрировано на том, чтобы увеличить его привлекательность для пассажиров. Внедряются различные инновационные решения, позволяющие существенно повысить уровень обслуживания пассажиров. Это и первая в Украине система травелаторов, и современная система обработки багажа, и многое другое, – говорит региональный менеджер компании Cisco по вопросам взаимодействия с госорганами Валерий Фищук. – Для оптимальной работы всех систем аэропорта необходима интеллектуальная информационная сеть, которая сможет объединить имеющиеся ресурсы и позволит использовать их потенциал в полной мере». В Борисполе для построения интеллектуальной информационной сети были использованы решения Cisco, основанные на открытых стандартах и обеспечивающие безопасное соединение систем аэропорта, авиалиний и других компаний-арендаторов, что позволило создать единую отказоустойчивую и быстро реагирующую рабочую среду аэропорта. Чтобы воспользоваться преимуществами интегрированных ресурсов и при этом избежать проблем, связанных с применением точечных решений от различных поставщиков, Cisco использует механизм конвергенции разрозненных сетей в рамках интеллектуальной информационной инфраструктуры. Сетевая инфраструктура, построенная в Борисполе на базе решений Cisco, создает гармоничную, устойчивую и динамичную платформу, с помощью которой администраторы могут в централизованном режиме создавать, развертывать и поддерживать комплексные приложения для управления транспортными потоками и предоставления необходимых сервисов, включая беспроводной доступ в Интернет. Напомним, что в Украине оборудование и решения Cisco были использованы также в киевском аэропорту Жуляны, при модернизации Международного аэропорта Львов, в ходе реконструкции аэропорта в Донецке.
Теги/ключевые слова: Cisco, Киев, аэропорт, Борисполь, новый терминал, интеллектуальная информационная сеть, ИТ-инфраструктура, конвергенция, сетевая инфраструктура, управление транспортными потоками, Жуляны, Международный аэропорт Львов, аэропорт в Донецке.
Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ тел. (985) 226-3950
О компании Cisco Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется в разделе www.cisco.com/web/UA/news/releases/index.html и на сайте www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:26, 20.06.2012
Количество просмотров: 936
| «1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия |
224 |
| «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги». |
|
| VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия |
44 |
| Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана. |
 |
| Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия |
51 |
| Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом. |
 |
|
 |