ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения Cisco стали основой ИТ-инфраструктуры крупнейшего аэропорта Украины

Международный аэропорт Борисполь площадью около 1 000 га – крупнейший аэропорт Украины. Он имеет две взлетно-посадочных полосы: одну – длиной 4 000 м и шириной 60 м, вторую – длиной 3 500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.
28 мая 2012 года в Борисполе был открыт суперсовременный терминал D, способный обслуживать до 15 млн пассажиров в год. Новый терминал оборудован 11 стационарными аэромостами с автоматизированной системой для посадки и высадки пассажиров, что позволяет принимать шесть больших самолетов типа Boeing-747 и пять средних – типа Boeing-737.
В начале года аэропорт Борисполь был признан лучшим в сфере развития международных аэродромов стран СНГ. В Москве в рамках 32-й сессии Совета полномочных представителей государств-участников межгосударственного Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства аэропорт Борисполь наградили Почетным дипломом Межгосударственного авиационного комитета. Технические возможности этого аэропорта остаются уникальными для Украины, стран СНГ и Восточной Европы.
«Важно, что государство не просто продолжает расширять аэропорт Борисполь, но и сконцентрировано на том, чтобы увеличить его привлекательность для пассажиров. Внедряются различные инновационные решения, позволяющие существенно повысить уровень обслуживания пассажиров. Это и первая в Украине система травелаторов, и современная система обработки багажа, и многое другое, – говорит региональный менеджер компании Cisco по вопросам взаимодействия с госорганами Валерий Фищук. – Для оптимальной работы всех систем аэропорта необходима интеллектуальная информационная сеть, которая сможет объединить имеющиеся ресурсы и позволит использовать их потенциал в полной мере».
В Борисполе для построения интеллектуальной информационной сети были использованы решения Cisco, основанные на открытых стандартах и обеспечивающие безопасное соединение систем аэропорта, авиалиний и других компаний-арендаторов, что позволило создать единую отказоустойчивую и быстро реагирующую рабочую среду аэропорта.
Чтобы воспользоваться преимуществами интегрированных ресурсов и при этом избежать проблем, связанных с применением точечных решений от различных поставщиков, Cisco использует механизм конвергенции разрозненных сетей в рамках интеллектуальной информационной инфраструктуры. Сетевая инфраструктура, построенная в Борисполе на базе решений Cisco, создает гармоничную, устойчивую и динамичную платформу, с помощью которой администраторы могут в централизованном режиме создавать, развертывать и поддерживать комплексные приложения для управления транспортными потоками и предоставления необходимых сервисов, включая беспроводной доступ в Интернет.
Напомним, что в Украине оборудование и решения Cisco были использованы также в киевском аэропорту Жуляны, при модернизации Международного аэропорта Львов, в ходе реконструкции аэропорта в Донецке.

Теги/ключевые слова: Cisco, Киев, аэропорт, Борисполь, новый терминал, интеллектуальная информационная сеть, ИТ-инфраструктура, конвергенция, сетевая инфраструктура, управление транспортными потоками, Жуляны, Международный аэропорт Львов, аэропорт в Донецке.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется в разделе www.cisco.com/web/UA/news/releases/index.html и на сайте www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:26, 20.06.2012
Количество просмотров: 880

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
41
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
34
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
33
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
108
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
100
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
98
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
99
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
41
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100