ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Исследование Cisco показало, что ИТ-отделы одобряют использование на работе собственных устройств мобильного доступа

Исследование показало, что ИТ-отделы считают приемлемым и порой даже активно поддерживают принцип "Принеси на работу свое устройство" (Bring Your Own Device, BYOD). Опрос выявил как ощутимые преимущества, так и сложности, связанные с использованием сотрудниками собственных устройств мобильного доступа в сетях работодателей. Публикуя результаты исследования, компания Cisco напомнила о своих "интеллектуальных" решениях для предприятий, дающих операторам связи возможноcть обеспечить мобильный доступ заказчикам и конечным пользователям в офисе, дома и в пути.
Многие предприятия, говорится в исследовании, уже дали ход концепции BYOD. Подавляющее большинство (95%) респондентов сказали, что в их организациях сотрудникам разрешено так или иначе использовать собственные устройства на рабочих местах. Исследование также показало, что к 2014 г. на каждого работника умственного труда в среднем будут приходиться 3,3 подключенных устройства (в 2012 г. этот показатель составит 2,8). В таких условиях руководители ИТ-отделов вынуждены балансировать между необходимостью обеспечить, с одной стороны, безопасность информации и сети, а с другой - поддержку применяемых устройств, чтобы за счет BYOD добиться снижения затрат и повышения производительности труда.
Более того, опрос показал, что использование сотрудниками собственных устройств на работе способно обеспечить бизнесу значительные выгоды. Более трех четвертей (76%) опрошенных руководителей ИТ-отделов охарактеризовали BYOD как фактор, в той или иной мере способствующий деятельности их компаний и вместе с тем порождающий немалые трудности для ИТ-специалистов. Все это свидетельствует о том, что применение сотрудниками своих собственных устройств на работе стало необратимым. В связи с этим менеджеры признают необходимость в более всестороннем подходе, допускающем возможность масштабирования и управления мобильностью, безопасностью, виртуализацией и сетевыми политиками, чтобы тем самым сдерживать расходы на управление и при этом обеспечивать оптимальные условия для экономии средств.
Результаты исследования подтверждают точку зрения Cisco о том, что мобильность не может ограничиваться концепцией BYOD и должна предусматривать мобильность операторов связи и предприятий, а также включать решения в области безопасности, совместной работы и виртуализации настольных систем.
Ключевые выводы исследования

Все больше компаний-лидеров в области ИТ и бизнеса одобряют принцип BYOD

95% организаций разрешают своим сотрудникам так или иначе использовать собственные устройства на рабочих местах.
• 84% респондентов не только позволяют сотрудникам использовать их собственные устройства, но и оказывают определенную поддержку этому.
• 36% опрошенных предприятий предоставляют полную поддержку устройств сотрудников. Другими словами, они предоставляют поддержку любых устройств (смартфонов, планшетов, ноутбуков и т.п.), используемых сотрудниками на рабочих местах.

Растет применение мобильных технологий и устройств мобильного доступа. В США 78% офисных работников используют устройства мобильного доступа в рабочих целях. 65% офисных работников используют мобильную связь для выполнения работы. Как уже говорилось, к 2014 г. на каждого работника умственного труда в среднем будут приходиться 3,3 подключенных устройства (в 2012 г. этот показатель составит 2,8).
• В среднем в 2014 г. на различные инициативы по обеспечению мобильности будет расходоваться 20% бюджетных средств ИТ-отдела по сравнению с 17% в 2012 г.

Респонденты отметили два основных преимущества BYOD: повышение производительности труда сотрудников (больше возможностей для совместной работы) и большую удовлетворенность от работы.
Сотрудники хотят работать так, как им удобно. Они приносят на работу собственные устройства для эффективного выполнения своих служебных обязанностей и обеспечения удобства работы.
• 40% респондентов назвали "свободу выбора устройства" (т.е. возможность использовать избранное устройство в любом месте) своим главным приоритетом в том, что касается BYOD .
• Следующий по значимости приоритет для сотрудников – гибкость в выполнении своих служебных обязанностей, т.е. возможность работать в любом удобном месте в любое удобное время.
• Сотрудники также хотят использовать собственные приложения на работе. 69% респондентов указали, что несанкционированные приложения, в частности, облачная электронная почта, приложения для социальных сетей и мгновенного обмена сообщениями, сегодня распространены гораздо больше, чем два года назад.
• Сотрудники готовы вкладывать свои средства в повышение эффективности и удобства выполнения своей работы. По данным консалтингового подразделения Cisco IBSG, сотрудник компании Cisco, использующий в работе собственные устройства, дополнительно тратит в среднем 600 долларов США.

Преимущества применения концепции BYOD могут быть значительными, хотя и различаются в зависимости от должности и служебных обязанностей сотрудника. По оценкам Cisco IBSG, ежегодная прибыль от BYOD составляет 300-1300 долларов США на одного сотрудника в зависимости от его должности.

Использование сотрудниками собственных устройств сопряжено с некоторыми сложностями, такими как обеспечение безопасности и ИТ-поддержка

Основными проблемами BYOD респонденты назвали обеспечение безопасности/конфиденциальности и необходимость ИТ-поддержки множества мобильных платформ.
Растущее число устройств требует новых политик и подхода, обеспечивающего контроль над уровнем расходов. По данным Cisco IBSG, только 14% затрат BYOD связаны с оборудованием. Консалтинговое подразделение Cisco отмечает также важность выбора верных моделей управления и технической поддержки для контроля над этими затратами.

Интенсивное внедрение и использование виртуализации настольных систем

Компании признают важность виртуализации настольных систем. 98% респондентов осведомлены о технологии виртуализации настольных систем. 68% опрошенных согласны с тем, что большинство должностных обязанностей работников умственного труда могут быть выполнены эффективнее в случае виртуализации настольных систем, а 50% упомянули о том, что в их организациях осуществляется виртуализация настольных систем.
Виртуализация настольных систем дает преимущества в трех основных областях, обеспечивая: 1) непрерывность бизнес-процессов, что, в свою очередь, позволяет сотрудникам получать доступ к приложениям в различных точках и с различных устройств (например, даже в случае сбоя в работе сервера), 2) повышение производительности труда сотрудников и 3) сокращение ИТ-расходов.
• Защита данных — задача номер один. Обеспечение доступа к конфиденциальным данным компаний и заказчиков только тем, кому нужно, является главным приоритетом.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 06:22, 23.05.2012
Количество просмотров: 838

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
731
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
877
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
874
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
549
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100