ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» поддерживает матч за звание чемпиона мира ФИДЕ по шахматам

Турнир проходит 10–31 мая 2012 г. в Москве, в Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи. За звание первого шахматиста планеты сражаются действующий чемпион Вишванатан Ананд (Индия) и претендент Борис Гельфанд (Израиль).

10 мая состоялось официальное открытие матча и жеребьевка, определившая очередность ходов. Согласно ее результатам В. Ананд играет белыми в 1-й, 3-й, 5-й, 8-й, 10-й и 12-й партиях, во всех остальных право «выступки» получает Б. Гельфанд (в соответствии с правилами матча чередование цветов будет изменено в середине дистанции – после шестой партии).

С 11 по 17 мая соперники сыграли пять партий, все завершились вничью. После четвертой партии действующий чемпион отметил, что борьба идет довольно тяжелая. Борис Гельфанд отказался оценивать матч «по частям»: по его мнению, проводить анализ следует по окончании состязания.

В. Ананд – единственный шахматист современности, сумевший выиграть чемпионский титул во всех трех форматах розыгрыша шахматной короны: в матче, турнире и «нокауте». Б. Гельфанд также неоднократно показывал выдающиеся результаты: в 2007 г. занял второе место (поделил с В. Крамником) на матч-турнире в Мехико, в 2009 г. завоевал Кубок мира в Ханты-Мансийске, а в 2011 г. стал победителем матчей претендентов в Казани.

«Противоборство двух сильнейших мастеров обещает быть напряженным и динамичным. Спортсмены хорошо подготовились к соревнованию, ставки высоки, мотивация чемпиона высока, а претендента запредельна, поэтому зрители наверняка получат удовольствие от их игры. Думаю, мы увидим много неожиданных ходов, а новинки будут долго обсуждать и профессионалы, и любители шахмат», – отмечает Евгений Бареев, международный гроссмейстер главный тренер сборных команд России по шахматам.

«В шахматах очень ярко проявляются интеллектуальные и творческие способности. Компьютер может гораздо лучше просчитать ходы, варианты развития партии, но только человеку дано найти нестандартные решения, превратить интеллектуальное противостояние в произведение искусства. Наверное, именно поэтому для проведения очередного матча за шахматную корону было выбрано такое «знаковое» место, как Третьяковская галерея», – добавляет Алексей Тарасенко, генеральный директор «Энвижн Груп».

Напомним, что в ближайшее время «Энвижн Груп» также поможет РШФ провести в Москве суперфиналы чемпионата России (2–13 августа).

***
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) – ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг – образовано в 2001 г. и имеет 10 региональных представительств. По итогам 2010 финансового г. оборот компании составил 22 млрд руб. ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт»), а также является лауреатом престижной премии «Компания года – 2011» по версии РБК.
Сайт: http://www.nvg.ru

Фото с сайта Российской шахматной федерации

Контактное лицо: Валерия Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: Энвижн Груп (все новости этой организации)
Добавлен: 06:04, 19.05.2012
Количество просмотров: 1009

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
653
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
651
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
648
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
651
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
60
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
63
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
61
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100