|
 |
|
 |
Сбербанк кредитует вузы
Северо-Западный банк Сбербанка России расширил список учреждений, участвующих в программе по субсидированию образовательного кредита. Соглашения о сотрудничестве подписано еще с двумя ВУЗами: Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и Петербургским государственным университетом путей сообщения.
В государственной программе предоставления кредитов студентам учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, Северо-Западный банк Сбербанка России активно участвует с июня 2010 года. В настоящее время Соглашения подписаны с семью ВУЗами Северо-Западного региона.
«На 2012 учебный год государством определен перечень из более сотни популярных вузов, участвующих в программе по субсидированию образовательного кредита. 16 из них находятся на территории Северо-Западного региона. С начала запуска программы Сбербанк успешно сотрудничал с пятью высшими учебными заведениями. В этом году к ней подключились еще два университета в Санкт-Петербурге. Для многих теперь получение высшего образования станет доступным», – отметил Александр Говорунов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка России. За кредитом по государственной программе в банк могут обратиться студенты, впервые получающие высшее образование по определенной специальности в одном из ВУЗов, с которым у банка заключен договор, и отвечающие установленным критериям успеваемости. Кредит предоставляется в рублях, без документального подтверждения доходов заемщика, обеспечение не требуется. На период обучения и последующие 3 месяца заемщику предоставляется отсрочка по выплате основного долга и части процентов за первый и второй годы пользования заемными средствами. Кредит погашается в течение 10 лет после завершения обучения. Часть расходов заемщика по оплате процентов по кредиту компенсируется государством из расчета 3/4 ставки рефинансирования. Таким образом, для заемщика процентная ставка за пользование кредитом составит 1/4 ставки рефинансирования Банка России плюс 3 процента, сегодня это соответствует 5,00% годовых в рублях. Список вузов – партнеров Северо-Западного банка Сбербанка России по программе предоставления образовательного кредита с государственным субсидированием:
– Санкт-Петербургский государственный университет, – Ленинградский государственный университет им. А. С. Пушкина, – Российский государственный гидрометеорологический университет, – Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, – Петрозаводский государственный университет, – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, – Петербургский государственный университет путей сообщения.
Контактное лицо: Пресс-центр (написать письмо автору)
Компания: Северо-Западный банк "Сбербанка России" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:01, 19.05.2012
Количество просмотров: 1375
Россияне не планируют оставаться на июньские праздники дома, Выберу.ру, 23:00, 30.06.2025, Россия |
222 |
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл опрос среди 3000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет и выяснил, как они собираются провести июньские праздничные выходные. В отличие от майских, когда 61% участников предпочли остаться дома, в июне заметно возрос интерес к поездкам — как по России, так и за границу. |
|
71% опрошенных россиян обращались к репетиторам, Выберу.ру, 22:30, 30.06.2025, Россия |
220 |
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч россиян в возрасте 18-55 лет, чтобы узнать, насколько популярен и эффективен, на их взгляд, такой формат обучения как репетиторство. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|