ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самые толерантные школьники поедут в Ригу

В Санкт-Петербурге подходит к концу III Молодежный Фестиваль «Культурной столице – культуру мира», проходящий в рамках правительственной программы «Толерантность».

За время своего существования он стал популярным и по-настоящему увлек юных петербуржцев. Фестиваль стремительно развивается, если три года назад он объединял школьников из трех, а в 2008 – девяти районов, то в этом году к нему подключились все 18 районов города, а само мероприятие приобрело статус общегородского.

Фестиваль 2009 года, уже третий по счету, стартовал в сентябре, а 27 ноября на сцене нового театра «Лицедеи» (ул. Льва Толстого, д.9) состоялся Финал этого двухмесячного марафона толерантности.

По давней традиции в начале вечера с приветственным словом к участникам обратилась организатор Фестиваля, генеральный директор Международного Центра поддержки искусств Наталья Александровна Чадина. Она поздравила участников с выходом в Финал и отметила, что все они уже победители.

Борьба за золотые медали и главный приз Фестиваля разгорелась между шестью командами-финалистами: гимназия № 41 представляла Приморский район, № 70 - Петроградский, школа № 211 - Центральный, № 525 - Московский, № 530 – Пушкинский, № 571 – Невский район Санкт-Петербурга. Все эти команды в свое время обошли других претендентов и выиграли сначала районные, а затем и межрайонные туры.

Соревновательная программа Финала состояла из четырех этапов: ребята состязались в знании истории Санкт-Петербурга в конкурсе «Герои Петербургского времени», демонстрировали владение международным этикетом в «Элементах разумного бытия», знакомили жюри и гостей вечера со своими социальными плакатами и проектами в конкурсах «Образ притяжения» и «Открытый микрофон».

Стоит отдельно отметить одно интересное нововведение – домашнее задание в конкурсе «Элементы разумного бытия», которое участники получили накануне Финала. Суть заключалась в том, чтобы без использования дополнительных выразительных средств, разыграть небольшую сценку – пособие по этикету.

Это задание школьники превратили в настоящее театральное шоу, пронизанное юмором, артистизмом и выдумкой. Отдельно хотелось бы отметить выступление команды школ № 530: ребята очень занимательно поведали зрителям, какие подарки получают на Новый год японцы. А школа № 211 представила на суд жюри действо с участием известных персонажей любимых фильмов: Шерлока Холмса, д’Артаньяна и Мери Поппинс.

Особое настроение вечера создавали вокальные номера, а также выступления творческих танцевальных коллективов. Их веселье и задор заряжали участников энергией, не давали гостям и болельщикам скучать в перерывах между конкурсами.

Пока почетное жюри подводило итоги Финала, что оказалось далеко не простым делом, юным участникам была предоставлена возможность поделиться своими впечатлениями от Фестиваля, которой ребята не преминули воспользоваться.

По итогам всей конкурсной программы жюри присудило победу командам гимназии № 41 (Приморский р-н), школы № 211 (Центральный р-н) и школы № 525 (Московский р-н). Именно эти ребята на весенних каникулах поедут в Ригу. В ходе путешествия юные петербуржцы встретятся со своими сверстниками, которым также не безразличны проблемы толерантности, поближе познакомятся с их культурой, да и просто интересно проведут время.
Что касается остальных участников, то гимназия № 70, школы № 530 и № 571 получили серебряные медали Фестиваля, грамоты участников и подарки от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Подарки вручал представитель Комитета Евгений Владимирович Кассюра. Не остались в стороне и «Лицедеи», которые сказали ребятам несколько теплых слов и поздравили с победой.

Однако приятные сюрпризы Фестиваля на этом не заканчиваются. 8 декабря в ДК имени Горького состоится торжественная церемония награждения участников. Призы и подарки будут ждать не только ребят, но и всех, кто помогал в подготовке команд, организации и проведении Фестиваля

Не будут оставлены без внимания и средства массовой информации, освещавшие события Фестиваля на всем его протяжении. Для них предусмотрена номинация «Лучшее СМИ».

Контактное лицо: Наталия Манина (написать письмо автору)
Компания: Центр Маркетинговых Коммуникаций (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 03.12.2009
Количество просмотров: 809

Приглашаем участников в новый музыкальный проект, Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив, 01:50, 12.04.2024, Россия
651
Ты увлекаешься народной традиционной музыкой и хорошо поешь? А может хочешь повысить уровень своего исполнительского мастерства и научиться петь карельские ёйги? И твой возраст от 18 до 35, тогда обязательно читай этот пост до конца.


Актуальные вопросы кинологии обсуждают эксперты из 12 городов России на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:03, 10.04.2024, Россия
795
9 и 10 апреля в Алтайском государственном аграрном университете работает III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«Тольяттиазот» подарил ТГУ аудиторию, Тольяттинский государственный университет, 02:01, 10.04.2024, Россия
798
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) открылась лекционная аудитория института химии и энергетики, отремонтированная и оснащённая за счёт средств АО «Тольяттиазот». Это самая большая аудитория в университете.


Компания «ЯРКО» провела питчинг анимационных проектов для студентов ВШЭ, Анимационная компания "ЯРКО", 04:47, 09.04.2024, Россия
54
Мероприятие прошло в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор».


Студенты СПО Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийской исторической игре «1 418», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:37, 09.04.2024, Россия
42
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1 418», направленной на проверку знаний в области истории о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.


В СГУГиТ прошла встреча с волонтерами молодежного центра «Современник», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 04:06, 09.04.2024, Россия
41
В рамках профориентационной работы, а также в целях сотрудничества в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча волонтеров вуза с волонтерами из молодежного центра «Современник».


Ученые Алтайского ГАУ провели профильную смену в Региональном центре «Алтай.Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:57, 09.04.2024, Россия
37
Ученые Алтайского государственного аграрного университета Татьяна Шпис и Ирина Кондрашкова выступили в качестве наставников профильной смены «Олимпиадная химия» в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Республике Алтай «Алтай.Сириус».


Команда мультсериала «Мотомарс Школа гонщиков» провела мастер-классы в учебных заведениях Москвы, Анимационная компания "ЯРКО", 03:54, 09.04.2024, Россия
36
Перед ребятами выступили создатели мультсериала «Мотомарс Школа гонщиков» – Наринэ Сагиян, продюсер проекта, Алексей Минченок, шоураннер, и Вера Вьюгина, режиссер.


В Алтайском ГАУ подвели итоги первой «Школы молодого ученого», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:52, 09.04.2024, Россия
37
1 апреля в Алтайском государственном аграрном университете завершила работу первая «Школа молодых ученых», участниками которой стали более 20 студентов вуза


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:38, 09.04.2024, Россия
31
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100