ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самые толерантные школьники поедут в Ригу

В Санкт-Петербурге подходит к концу III Молодежный Фестиваль «Культурной столице – культуру мира», проходящий в рамках правительственной программы «Толерантность».

За время своего существования он стал популярным и по-настоящему увлек юных петербуржцев. Фестиваль стремительно развивается, если три года назад он объединял школьников из трех, а в 2008 – девяти районов, то в этом году к нему подключились все 18 районов города, а само мероприятие приобрело статус общегородского.

Фестиваль 2009 года, уже третий по счету, стартовал в сентябре, а 27 ноября на сцене нового театра «Лицедеи» (ул. Льва Толстого, д.9) состоялся Финал этого двухмесячного марафона толерантности.

По давней традиции в начале вечера с приветственным словом к участникам обратилась организатор Фестиваля, генеральный директор Международного Центра поддержки искусств Наталья Александровна Чадина. Она поздравила участников с выходом в Финал и отметила, что все они уже победители.

Борьба за золотые медали и главный приз Фестиваля разгорелась между шестью командами-финалистами: гимназия № 41 представляла Приморский район, № 70 - Петроградский, школа № 211 - Центральный, № 525 - Московский, № 530 – Пушкинский, № 571 – Невский район Санкт-Петербурга. Все эти команды в свое время обошли других претендентов и выиграли сначала районные, а затем и межрайонные туры.

Соревновательная программа Финала состояла из четырех этапов: ребята состязались в знании истории Санкт-Петербурга в конкурсе «Герои Петербургского времени», демонстрировали владение международным этикетом в «Элементах разумного бытия», знакомили жюри и гостей вечера со своими социальными плакатами и проектами в конкурсах «Образ притяжения» и «Открытый микрофон».

Стоит отдельно отметить одно интересное нововведение – домашнее задание в конкурсе «Элементы разумного бытия», которое участники получили накануне Финала. Суть заключалась в том, чтобы без использования дополнительных выразительных средств, разыграть небольшую сценку – пособие по этикету.

Это задание школьники превратили в настоящее театральное шоу, пронизанное юмором, артистизмом и выдумкой. Отдельно хотелось бы отметить выступление команды школ № 530: ребята очень занимательно поведали зрителям, какие подарки получают на Новый год японцы. А школа № 211 представила на суд жюри действо с участием известных персонажей любимых фильмов: Шерлока Холмса, д’Артаньяна и Мери Поппинс.

Особое настроение вечера создавали вокальные номера, а также выступления творческих танцевальных коллективов. Их веселье и задор заряжали участников энергией, не давали гостям и болельщикам скучать в перерывах между конкурсами.

Пока почетное жюри подводило итоги Финала, что оказалось далеко не простым делом, юным участникам была предоставлена возможность поделиться своими впечатлениями от Фестиваля, которой ребята не преминули воспользоваться.

По итогам всей конкурсной программы жюри присудило победу командам гимназии № 41 (Приморский р-н), школы № 211 (Центральный р-н) и школы № 525 (Московский р-н). Именно эти ребята на весенних каникулах поедут в Ригу. В ходе путешествия юные петербуржцы встретятся со своими сверстниками, которым также не безразличны проблемы толерантности, поближе познакомятся с их культурой, да и просто интересно проведут время.
Что касается остальных участников, то гимназия № 70, школы № 530 и № 571 получили серебряные медали Фестиваля, грамоты участников и подарки от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Подарки вручал представитель Комитета Евгений Владимирович Кассюра. Не остались в стороне и «Лицедеи», которые сказали ребятам несколько теплых слов и поздравили с победой.

Однако приятные сюрпризы Фестиваля на этом не заканчиваются. 8 декабря в ДК имени Горького состоится торжественная церемония награждения участников. Призы и подарки будут ждать не только ребят, но и всех, кто помогал в подготовке команд, организации и проведении Фестиваля

Не будут оставлены без внимания и средства массовой информации, освещавшие события Фестиваля на всем его протяжении. Для них предусмотрена номинация «Лучшее СМИ».

Контактное лицо: Наталия Манина (написать письмо автору)
Компания: Центр Маркетинговых Коммуникаций (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 03.12.2009
Количество просмотров: 944

В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
368
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
371
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
51
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
36
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
48
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
41
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
44
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
39
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
399
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Впервые в ХГПУ: как будущих специалистов в сфере государственного и муниципального управления учат превращать идеи в работающие проекты, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
399
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов бакалавриата направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» (Институт управления и права ХГПУ) разработан практико-ориентированный курс «Проектный менеджмент».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100