|
|
 |
|
|
 |
Биохимический холдинг «Оргхим» работает с «1С-Рарус»
Биохимический холдинг «Оргхим» – лидер российского лесохимического рынка с годовым оборотом более 4 млрд. рублей, основной производитель эмульгаторов, инициаторов реакции полимеризации и антиоксидантов для российских предприятий-производителей синтетического каучука, единственный российский и второй в мире разработчик технологии и производитель безопасных нефтехимических масел-наполнителей для каучуков и резиновых смесей для автомобильных шин, крупнейший изготовитель смол на основе сосновой канифоли для шинной промышленности РФ, а также ведущий российский изготовитель соснового масла и альфа-терпинеола.
В связи с развитием бизнеса, ожидаемым ростом продаж, и необходимостью жесткого планирования объемов производства во избежание простоев или потери заказов возникла необходимость усилить контроль основных направлений бизнеса.
Руководство холдинга сформулировало следующие задачи: • Повышение эффективности управления продажами, производством и закупками сырья. • Повышение качества планирования деятельности в части продаж, загрузки производственных цехов, складских запасов, поступления сырья и так далее. • Снижение трудозатрат персонала на ведение регламентированного и управленческого учета, повышение достоверности данных и оперативности их получения. • Обеспечение руководства достоверной и полной информацией о затратах и себестоимости производства продукции.
Требовалась новая информационная система, которая позволила бы автоматизировать все виды учета, детально планировать деятельность на основе точных данных, повысить эффективность управления производством и продажами. Для создания такой системы было выбрано решение «1С:Управление производственным предприятием 8».
Кроме того, была необходима единая система для управления документами, количество которых в холдинге насчитывает сотни тысяч. Для упорядочивания большого потока договоров, согласования заявок, обеспечения безопасного хранения документов, а также регламентированного взаимодействия между структурными подразделениями холдинга было принято решение о создании системы электронного документооборота на базе «1С:Документооборот 8».
Партнером по внедрению стал нижегородский филиал компании «1С-Рарус», имеющий большой опыт реализации проектов на крупных предприятиях.
В ходе внедрения специалистами «1С-Рарус» была использована проектная технология, предусматривающая разработку методологии внедрения, четкое следование плану-графику, разделение зон ответственности. Это позволило добиться поставленных целей в достаточно короткий для такого проекта срок, за 9 месяцев.
В результате проекта на базе «1С:Управление производственным предприятием 8» автоматизированы участки: • Управление продажами продукции • Управление производством: • Управление складской логистикой • Управление закупками • Управление внешнеэкономической деятельностью • Контроль качества • Управление денежными средствами • Регламентированный учет • Кадровый учет и расчет заработной платы.
Охвачено более 150 рабочих мест.
Интеграция системы «1С:Управление производственным предприятием 8» с «1С:Документооборотом 8» позволила оптимизировать процессы согласования заявок на выдачу денежных средств, усилить контроль согласования документации.
Создание системы электронного документооборота позволило не только повысить исполнительскую дисциплину на предприятии, но и сократить временные затраты сотрудников на обработку документов, высвободив время на аналитическую работу.
Эффект от автоматизации: • Система план-фактного анализа деятельности позволила начать целенаправленную работу по развитию продаж, повышению качества обслуживания клиентов. • Планирование закупок позволило обеспечить бесперебойность снабжения производства, снизить вероятность несоблюдения сроков выполнения заказов. • Оперативное получение информации о производственно-складских операциях в режиме on-line позволило более рационально использовать ресурсы, снизить складские запасы • Получена возможность планирования движения денежных средств, усилен контроль за их использованием. • Снижены затраты на подготовку регламентированной и управленческой отчетности, повышено качество информации.
Руководитель проекта со стороны холдинга «Оргхим» Владимир Голованов подводит итоги проекта: «Внедрение системы на базе «1С:Предприятие 8» позволяет нам выстроить эффективную систему управления предприятием, обеспечить высокую скорость обработки заказов и получать информацию о состоянии производственного процесса на каждой стадии производственного заказа. При участии специалистов «1С-Рарус» нам удалось разработать прозрачные алгоритмы формирования плановых данных, а также регламенты внесения изменений в эти планы в течение периода. Все это позволило руководству оперативно реагировать на изменения в деятельности предприятия, соотносить получаемые данные с экономическими изменениями и принимать эффективные решения». ________________________________________ Биохимический холдинг «Оргхим» – лидер российского лесохимического рынка с годовым оборотом более 4 млрд. рублей, основной производитель эмульгаторов, инициаторов реакции полимеризации и антиоксидантов для российских предприятий-производителей синтетического каучука, единственный российский и второй в мире разработчик технологии и производитель безопасных нефтехимических масел-наполнителей для каучуков и резиновых смесей для автомобильных шин, крупнейший изготовитель смол на основе сосновой канифоли для шинной промышленности РФ, а также ведущий российский изготовитель соснового масла и альфа-терпинеола. Холдинг включает в себя управляющую компанию ЗАО ТД «Оргхим» (г. Нижний Новгород), производственные площадки – ЗАО ПО «Оргхим» (Нижегородская область, г. Урень), ЗАО «Сибирский ЛХЗ» (Красноярский край, г. Лесосибирск), ЗАО ПСК «Биосинтез» (г. Воронеж). Вся производимая продукция сертифицирована по системе менеджмента качества ISO 9001:2000. Дополнительная информация: www.orgkhim.com (c 01.06.2012 г.) www.orghim.com (до 01.06.2012 г.)
Нижегородский филиал «С-Рарус» – компания 1С:Франчайзи, основанная в 1999 году как совместное предприятие компаний «1С» и «1С-Рарус». Компания специализируется на комплексной автоматизации управления и учета на базе программ «1С». Филиал «1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, Центр компетенции по производству, Центр компетенции по торговле, Центр компетенции по строительству, Центр компетенции по бюджетному учету, Центр сертифицированного обучения «1С», Центр Разработки тиражных решений, Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы «1С» (Сервис-Центр), Центр компетенции по медицине (ЦКМ), Центр компетенции по документообороту (ЦКД). Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2008. В компании работает более 100 сотрудников, имеющих более 400 сертификатов фирмы «1С». Дополнительная информация: www.rarus.ru г. Нижний Новгород, Нижневолжская наб., 4 Тел.: (831) 461-82-61
Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 07:23, 25.04.2012
Количество просмотров: 1127
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия |
246 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
|
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия |
228 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
|
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
289 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
376 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|