ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Решения BSS для мобильного банкинга вызвали значительный интерес на конференции "Мобильные финансы 2012".

18 апреля 2012 года в Москве состоялась II-ая Межотраслевая конференция "Мобильные финансы 2012", организованная Ассоциацией российских банков, Инфокоммуникационным Союзом, компанией "АйФин медиа".

В этом году в работе конференции приняли участие более 250 делегатов — представители из отечественных банков, операторов сотовой связи, электронных платежных систем, разработчиков оборудования и программного обеспечения, сервис-провайдеров, поставщиков различных услуг для сферы мобильных финансов.

Программа мероприятия включала серию пленарных заседаний и панельных дискуссий, в ходе которых участники обсудили актуальное состояние и перспективы развития мобильных финансовых услуг и технологий в России, а также основные тенденции и тренды 2012 года. На мероприятии были представлены современные технологии, оборудование и сервисы, необходимые для создания и предоставления мобильных финансовых услуг.

Компания BSS выступила спонсором мероприятия, продемонстрировала решения и сервисы в области мобильного банкинга.

Алексей Серегин, начальник управления продаж, представил новинки BSS в области мобильного банкинга в секции "Мобильные финансы - технологии и бизнес. Роль мобильных финансов в развитии розничных финансовых услуг".

На основе данных аналитических исследований докладчик подтвердил актуальность развития мобильных сервисов и убедительно продемонстрировал востребованность услуг мобильного банкинга в России.

В качестве платформы для реализации банковских услуг в "мобильном" режиме г-н Серегин рассмотрел комплексное решение "ДБО BS-Client. Частный Клиент". Докладчик отметил расширенный и обновленный функционал и улучшенный пользовательский интерфейс мобильных приложений системы. Так, в новой версии решения реализована сегментация подсистем "Mобайл-Клиент", "iPhone-Клиент", "Android-Клиент" на несколько приложений по категориям для обеспечения их более тонкой работы, а также унифицированы функциональность и пользовательский интерфейс мобильных подсистем "iPhone-Клиент", "Android-Клиент", "Мобайл-Клиент". В новой версии получили развитие и персональные сервисы, такие, как он-лайн консультант, управление и учет личных финансов, обеспечивающие эффективное вовлечение клиента в процесс банковского обслуживания. В заключении докладчик затронул вопросы безопасности мобильных сервисов и отметил надежность предложенной BSS платформы для дистанционного обслуживания физических лиц по "мобильным" каналам, успешно используемой крупнейшими банками.

Доклад BSS вызвал среди слушателей значительный резонанс. Многочисленные участники мероприятия, заинтересованные выступлением, посетили стенд Компании, где специалисты BSS ответили на вопросы и продемонстрировали демоверсиию решения. Особенной популярностью пользовался демонстрационный ролик, позволяющий оценить преимущества значительно модифицированного интерфейса клиентской части подсистемы "Интернет-Клиент" в целях создания интуитивно-понятной в использовании системы и повышения ее эргономичности.

В завершении конференции состоялась развернутая дискуссия "круглых столов", в которой принял участие Михаил Поляков, начальник отдела по работе с банками Компании BSS. Участники обсудили, как в борьбе за потребителя будут в ближайшее время развиваться и конкурировать между собой различные финансовые услуги – от комплексных решений мобильного банкинга до мобильных и NFC-платежей.

О Компании BSS

Компания BSS занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.

Компания предоставляет полный комплекс услуг по организации дистанционного банковского обслуживания всех типов респондентов банка (юридических и физических лиц, отделений, филиалов, банков-корреспондентов, обменных пунктов и т.д.).

Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "CORREQTS", "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Брокер-Клиент", "FRAUD-Анализ" и др.

Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области ИТ-консалтинга, системной интеграции, информационной безопасности, организации дистанционных платежей.

Для государственных организаций Компания BSS разрабатывает и внедряет высокотехнологичные решения для обеспечения процессов предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, как например, систему гарантированной доставки "СГД BS-eRegion", информационную систему регистрации начислений и платежей "УНП BS-eRegion", систему процессинга электронных транзакций "TPS-BSS" и др.

Решения BSS используют более чем 1700 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. свыше 55% банков уровня TОП-100. В их числе: Сбербанк РФ, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО "Россельхозбанк", ОАО "УРАЛСИБ", ЗАО "ЮниКредит Банк", "НОМОС-БАНК" ОАО, ОАО Банк "Петрокоммерц", ОАО "АК БАРС" БАНК, ОАО АКБ "Связь-Банк", ОАО "ТрансКредитБанк", Банк "Возрождение" (ОАО) и др.

По данным рейтингов РА "Эксперт" и CNews Analytics, BSS входит в сотню крупнейших и динамично развивающихся IT-компаний России. Штат Компании составляет более 500 сотрудников.

www.bssys.com

Контактное лицо: Ведешкина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 01:41, 24.04.2012
Количество просмотров: 883

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
469
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
621
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
617
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
425
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
219
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
44
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
46
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
140
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100