ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «МОЭК» завершает отопительный период 2011-2102 гг. без аварий и инцидентов

Отопительный сезон начался 28 сентября 2011 года и, несмотря на особенно низкие температуры во второй половине зимы, прошел без сбоев и серьезных аварий на теплоэнергетических объектах ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания). Количество повреждений на сетях отопления и горячего водоснабжения снизилось на 4% - до 594 против 618 в 2010-2011 гг. В период отопительного сезона 2009-2010 гг количество повреждений составило 702.
Генеральный директор ОАО «МОЭК» Андрей Лихачев: «Представляя итоги нашей работы, прежде всего хочу отметить, что непрерывное и бесперебойное теплоснабжение обеспечено благодаря слаженности действий всех служб городского хозяйства и координации работы со стороны Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы».
Средняя температура в феврале была минус 11,5С, по нормативу температурного режима - минус 7,7С. В сравнении с прошлым годом в феврале средняя температура составляла – 10,5С, то есть вторая половина зимы была даже холоднее, чем в прошлом году. В этих условиях МОЭК продемонстрировал эффективную работу по устранению всех инцидентов.
Добиться этих результатов позволила системная работа по эксплуатации, ремонту, реконструкции и модернизации трубопроводов с применением современных технологий. Сократилось время на ликвидацию повреждений на тепловых сетях с 4 до 3 часов. Это стало возможно благодаря внедрению системы, позволяющей применять временные байпасы на аварийных сетях.
Летняя ремонтная кампания по подготовке к новому отопительному периоду начнется в мае. Андрей Лихачев: «Отмечу, что работы по подготовке к зиме МОЭК ведет непрерывно. Как только мы завершаем летнюю ремонтную кампанию, мы тут же начинаем подготовительную работу к следующей кампании. Сюда входит и планирование ремонтов, и подготовка графиков отключений горячей воды».
ОАО «МОЭК» продолжает работу по сокращению количества повреждений на тепловых сетях и улучшению качества теплоснабжения. Всего к настоящему времени в МОЭК 38% тепловых сетей переложено с использованием новых технологий (трубопроводы из сшитого полиэтилена, «Касафлекс» и стальных труб в пенополиуретановой изоляции (ППУ). Реализация программы по перекладке трубопроводов по новым технологиям началась в 2007 году. Общее количество тепловых сетей МОЭК составляет 10,8 тыс. км. В ходе летней ремонтной кампании планируется переложить 300 км изношенных сетей.
В период летней ремонтной кампании отключения горячей воды в связи с планово-предупредительными ремонтами пройдут с 10 мая по 31 августа.
Данные о планах и сроках отключения будут отображаться на инфографической схеме в интернете:
• на сайте Правительства Москвы
• на сайте ОАО «МОЭК» и страницах компании в социальных сетях (Facebook, Вконтакте, Twitter, LiveJournal)
• на сайтах информационных агентств (РИА Новости), Яндексе, других информационных площадках

Справка о компании

ОАО «МОЭК» (www.oaomoek.ru) является крупнейшим теплоснабжающим предприятием России. Компания осуществляет отопление и горячее водоснабжение 70% жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы.
Деятельность ОАО «МОЭК» распространяется на все сегменты энергетического рынка: производство, распределение и сбыт тепловой энергии, а также производство электрической энергии.
В ОАО «МОЭК» работают свыше 19 тысяч сотрудников, которые обслуживают 195 тепловых станций (43 РТС, 25 КТС и 127 малых котельных и автономных источников тепла) общей мощностью 16 692,6 Гкал/ч и 8 объектов генерации электрической энергии, в том числе 6 ГТЭС, 1 мини-ТЭЦ и 1 энергокомплекс общей электрической мощностью 193,3 МВт и тепловой мощностью 130,8 Гкал/ч.
Акционерами компании являются Правительство Москвы, которому принадлежит 89,94% акций, ООО «МОЭК-Финанс» (9.42%), миноритарные акционеры (0.64%).
Согласно российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) в 2011 г. выручка ОАО «МОЭК» по сравнению с 2010 г. выросла на 6,4% - до 80,3 млрд рублей против 75,5 млрд рублей, а убыток до налогообложения сократился на 41,5% - с 8,2 млрд рублей до 4,8 млрд рублей.
Фактический полезный отпуск тепловой энергии потребителям ОАО «МОЭК» в 2011 г. составил 3 746,8 тыс. Гкал (снижение на 5,7 % к 2010 г.).
http://www.facebook.com/OAOMOEK
http://oaomoek.livejournal.com/
http://vk.com/teplomoek
https://twitter.com/#!/OAOMOEK

Контакты для СМИ:
E-mail: pr@oaomoek.ru
Тел.: +7 495 657 9494

Контактное лицо: Преображенская Елена Евгеньевна (написать письмо автору)
Компания: МОЭК (все новости этой организации)
Добавлен: 20:40, 20.04.2012
Количество просмотров: 929

«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году, Россети Тюмень, 23:18, 14.04.2026, Россия
104
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2026/2027 годов. Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тысячи километров линий электропередачи и свыше 400 питающих центров, в том числе 216 трансформаторных подстанций.


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
249
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
256
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
44
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
36
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
178
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
184
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100