ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волоколамское шоссе: с надеждой на будущее

Присоединение к Москве новых земель на юго-западном направлении оказало заметное влияние на рынок загородной недвижимости, вымыв из общего объема предложения довольно существенный «земельный пул». По мнению экспертов инвестиционно-девелоперской компа-нии «Фокса» земли «зоны присоединения» (в пределах 20-25 километров от Московской коль-цевой по Калужскому и Киевскому шоссе) уже не так привлекательны для сугубо загородных форматов строительства - их явно ждут другие варианты застройки. Однако спрос на загород-ное предложение отнюдь не уменьшился с «потерей» юго-западных территорий, а просто сме-стился на другие подмосковные трассы, поддержав ранее менее популярные Дмитровское и Ярославское шоссе, и конечно, добавив ажиотажа на и без того востребованном Новорижско-Волоколамском направлении.
Запад и северо-запад области небезосновательно считались экологическим эталоном заго-родной жизни. Этому способствуют и роза ветров, и обширные лесные массивы, и наличие «большой» и «малой» воды, и малое, по сравнению, скажем, с юго-востоком, число промыш-ленных предприятий. Так что не удивительно, что покупательский интерес к еще недавно не особенно популярному из-за транспортных проблем Волоколамскому направлению активно растет.
Волоколамское шоссе долгое время испытывало транспортные затруднения. Однако по-следние шаги по улучшению дорожной ситуации в этом направлении дают ощутимые результаты. Нагрузка на шоссе несколько снизилась после появления в Митино метро. Кроме того, в сентябре 2011 года на пересечении Волоколамского шоссе с проектируемым проездом № 6311 была построена автомобильная эстакада длиной 283,5 метра, которая в недалеком будущем станет частью строящейся на Волоколамке развязки. Уже сегодня эстакада обеспечивает водителям более свободный, чем раньше, выезд из Москвы в микрорайон жилой застройки в Павшинской пойме.
Ведутся и другие работы по реконструкции трассы. В частности, проводится расширение дорожного полотна на участке длиной 2,3 километра от пересечения с Пятницким шоссе до границы с Красногорском – в результате Волоколамка получит 85,000 кв.м дороги. Наконец, градостроительные планы, принятые в 2011 году в муниципальных образованиях Подмосковья, предусматривают строительство нескольких дополнительных развязок, а также 900-метрового тоннеля под Волоколамским шоссе в районе платформы Павшино. Словом, если до идеальной транспортной ситуации еще далеко, то движение в этом направлении очевидно.
Конечно, после того как Новорижское шоссе окончательно встанет на заявленную трех-летнюю реконструкцию, Волоколамское, хочет оно того, или нет, вынуждено будет работать «за себя и за того парня», хотя помогать ему в этом будет расположенное рядом Пятницкое шоссе, особенно если воплотятся в жизни планы по строительству связывающей их дороге. Но по завершению реконструкции транспортная ситуация на северо-западе в целом обещает быть качественно другой.
В любом случае, критической ситуацию не называют ни транспортники, ни девелоперы, которые осваивают этот географический сегмент Подмосковья. Достаточно сказать, что здесь расположены такие знаковые для загородного рынка проекты как Le Méridien Moscow Country Club (загородный отель европейского уровня и гольф-клуб международного класса, обеспечен-ный развитой инфраструктурой, которая рассчитана как на внутренних, так и на внешних пользователей) и «Павлово» (элитный загородный коттеджный поселок с обширной инфраструктурой, которая включает в себя ТРК «Павлово Подворье» и уже ставшую знаменитой «Павловскую гимназию»). В стадии реализации в зоне влияния Волоколамского шоссе находятся не менее интересные проекты как «Новая Опалиха» (таунхаусы), «Опалиха 2» (малоэтажный загородный комплекс).
Стоит отметить, что в целом Волоколамское направление отличается значительно мень-шим количеством новых загородных проектов, чем другие подмосковные направления. Дело в том что долгое время оно не привлекало к себе крупных девелоперов из-за наличия здесь суще-ственной доли старых дачных поселков и отсутствия больших свободных земельных участков под новое строительство. Это стало причиной появления здесь изначально дорогих объектов недвижимости.
Если рассматривать бизнес-сегмент, то в 30-километровой зоне по Волоколамскому на-правлению расположено лишь три загородных проекта этого класса: «Нахабино Кантри» (кот-теджи), «Рижский квартал» (таунхаусы) и «Кленово» (дуплексы). Средняя стоимость квадрат-ного метра здесь находится на уровне порядка 100 000 руб/кв.м.
Недавно этот список проектов пополнил четвертый проект – «Артек», который на сего-дняшний день стал самым крупным на Волоколамском направлении. Здесь покупателям пред-лагаются как участки без подряда с полностью подведенными коммуникациями, так и готовые таунхаусы.
Подобный мультиформатный подход позволяет данному проекту сформировать спрос со стороны сразу нескольких целевых групп потребителей, которые в целом проявляют интерес к загородной жизни, но по отдельности решают несколько различные задачи. Как свидетельству-ет статистика отдела продаж коттеджного поселка «Артек» в числе его покупателей преобла-дают семьи, для которых жилье за городом является альтернативой городской квартире с более высокими экологическими и видовыми характеристиками, а также те, перед кем стоит задача увеличить жилплощадь.
В общем потоке покупателей число тех, кто приобретает недвижимость с сугубо инвести-ционными целями не так уж велико. Однако современный портрет Волоколамского шоссе, а также краски, которые должны появиться в этом портрете в ближайшем будущем, дают осно-вание полагать: популярность трассы будет расти, а следом пусть не резко, но вполне явст-венно будут расти цены на недвижимость – в 2012 году этот рост может составить около 5-10%, а по наиболее ликвидным объектам – даже 15%.

Контактное лицо: Мария Абашина (написать письмо автору)
Компания: инвестиционно-девелоперская кщьпания "Фокса" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:36, 20.04.2012
Количество просмотров: 930

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
432
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
43
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
44
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
32
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100