ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Облачный Java-хостинг без ограничений теперь и в России. Русоникс начинает продажи платформы Jelastic

Jelastic – это авто масштабируемая облачная платформа нового поколения, которая позволяет разработчикам сконцентрироваться на создании приложения, не отвлекаясь на покупку сервера, создание окружения, конфигурацию ОС, конфигурацию сервера приложений, баз данных, загрузку кода и другие административные задачи.
Jelastic делает Java-хостинг очень простым. Обслуживание, настройка и оперативные задачи автоматизированы как для хостеров, так и для разработчиков. Никаких специальных требований или ограничений касательно самих приложений не существует, соответственно - никаких изменений кода для развертывания приложения на Jelastic не требуется. Теперь российские разработчики могут испытать бесплатную бета-версию этой уникальной платформы. Специально для российских пользователей Jelastic, был локализирован пользовательский интерфейс и документация. Так что работать с ним стало еще проще и удобней.
На сегодняшний день решения, подобные Jelastic предоставляют, в основном, крупные международные IT-компании, такие как Google, Amazon, Microsoft и Salesforce. Главный недостаток их сервисов заключается в том, что они ограничивают разработчиков в кодировании, модернизации приложения и изменении сервис-провайдера, кроме того достаточно дорого стоят. Jelastic – первая платформа, которая устраняет эти ограничения, а также, благодаря функции вертикального масштабирования, предоставляет самую справедливую модель оплаты сервиса: только за использованные ресурсы. Кроме того, в отличие от этих конкурентов, Jelastic обладает такими преимуществами, как: глобальная доступность, полная поддержка стандартного стека технологий, наличие визуального конструктора топологий, возможность сборки проектов прямо на платформе, функции высокой доступности, клонирование окружений.
Всего за 7 месяцев существования на рынке PaaS Jelastic привлек более 14000 пользователей, 12% из которых – российские разработчики. Ежемесячно база пользователей Jelastic увеличивается на 24% . Наиболее популярен Jelastic среди разработчиков в США и европейских стран. Помимо Русоникса партнерами Jelastic являются крупнейшие хостинговые компании в мире – ServInt, HostEurope, dogado.

«Российский рынок стратегически важен для нас, так как обладает значительным потенциалом развития облачных вычислений. До сегодняшнего дня здесь не было облачных платформ, предоставляемых российскими хостинговыми компаниями. Партнерство с Русоникс позволило Jelastic ликвидировать это отставание и выпустить в России свой гибкий, простой, удобный, надежный и безопасный облачный сервис», - говорит Руслан Синицкий, генеральный директор компании Jelastic.
«Jelastic - новая эра в облачных решениях: уникальная платформа, позволяющая быстро и эффективно запускать и масштабировать приложения в облаке», - добавляет генеральный директор компании Русоникс, Андрей Шварцкопф. – «Мы очень рады, что первыми запускаем этот сервис в России».
Узнать больше и начать использовать Jelastic в России можно на сайте Jelastic: http://jelastic.com или Русоникса: http://www.rusonyx.ru/jelastic/

Справочная информация:
О компании «Русоникс»
Компания Русоникс основана в 2001 году и на сегодняшний день является одним из лидирующих российских хостинг-провайдеров. Компания предлагает такие услуги как размещение сайтов (хостинг), конструктор сайтов, регистрация доменов, аренда виртуальных и физических серверов, оформление SSL-сертификатов. Компания специализируется на предоставлении комплексных услуг любой сложности по размещению и поддержке интернет-проектов для предприятий малого и среднего бизнеса.
Сайт компании «Русоникс»: www.rusonyx.ru

О компании «Jelastic»
Компания Jelastic была основана в 2010 году с целью создания уникальных предложений на рынке облачных услуг. Основное направление деятельности – предоставление облачного хостинга для новых и уже существующих Java приложений. Разработанная компанией платформа как сервис существенно упрощает процесс развертывания Java приложений в облаке благодаря удобному пользовательскому интерфейсу и множеству поддерживаемых технологий. Jelastic PaaS – единственная платформа, предоставляющая функцию вертикального масштабирования, 100% поддержку стандартного стека технологий, функции высокой доступности. Jelastic сотрудничает с крупнейшими хостинг-провайдерами разных стран, таким образом сервис становится глобально доступным, и пользователи не ограничены в выборе хостера. В декабре 2010 года Jelastic привлекла инвестиции венчурного фонда Runa Capital.
Сайт Jelastic: http://jelastic.com/ru/

Контактное лицо: Скокова Татьяна (написать письмо автору)
Компания: ООО Русоникс (все новости этой организации)
Добавлен: 05:01, 12.04.2012
Количество просмотров: 937

GMCS в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ в ритейле по версии TAdviser, GMCS, 17:11, 13.10.2025, Россия
45
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») заняла 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по итогам 2024 года, подготовленном в рамках отраслевого обзора TAdviser «Цифровизация ритейла».


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 17:00, 13.10.2025, Россия
49
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 17:00, 13.10.2025, Россия
49
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 15:58, 13.10.2025, Россия
60
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия
59
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 10:05, 13.10.2025, Россия
73
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:56, 13.10.2025, Россия
71
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества в сфере производства российских банкоматов и платежных терминалов, работающих под управлением встраиваемой операционной системы Astra Linux Embedded.


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 09:55, 13.10.2025, Россия
71
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025,
85
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 09:54, 13.10.2025, Россия
71
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100