ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техномедикал»: «Новые подходы к строительству и оснащению военных госпиталей»

Москва, 10 апреля 2012 г. Компания «Техномедикал» – поставщик высокотехнологичных решений и современного оборудования для медицинских учреждений, входящий в Группу компаний «Техносерв», – принял участие в международной конференции и выставке «Охрана здоровья военнослужащих в региональных военных, климатических и эпидемиологических условиях».

Международная конференция и выставка «Охрана здоровья военнослужащих в региональных военных, климатических и эпидемиологических условиях» проводится по инициативе Министерства обороны Российской Федерации (МО РФ), ее организатором выступает Главное военно-медицинское управление ведомства. В этом году в ее работе приняли участие руководители и ведущие специалисты в области военной медицины национальных армий из 36 стран, в том числе из Европы, Израиля, КНР, США, ОАЭ, Саудовской Аравии и государств-участников СНГ. Тема мероприятия обусловлена актуальностью расширения международного сотрудничества в военно-медицинской сфере, направленного на обеспечение жизни и сохранения здоровья военнослужащих в различных условиях деятельности воинских формирований.

В рамках конференции директор по развитию бизнеса компании «Техномедикал» Георгий Бармотин сделал доклад на тему: «Новые подходы к строительству и оснащению военных госпиталей». В его выступлении был подробно рассмотрен как отечественный, так и зарубежный опыт создания военных госпиталей и предложена инновационная концепция создания военного госпиталя нового поколения в РФ, учитывающая все нюансы предпроектной и проектной стадий строительства: от климато-ландшафтных особенностей территории застройки, экологической безопасности окружающей среды до перспективного внедрения новых медицинских технологий. Последовательное внедрение инфокоммуникационных систем в лечебном учреждении, необходимость создания центров дистанционного консультирования и интеграция данных в электронное досье пациента рассматриваются как ключевые ИТ-компоненты при реализации подобных проектов. В ходе презентации вниманию аудитории были предложены такие передовые решения в медицине, как гибридные операционные, автоматизированные лаборатории с интеллектуальной оценкой качества лабораторных исследований (OPSpecs charts, RCV и т.д.).

Модератором секционного заседания, профессором Александром Николаевичем Гребенюком, начальником кафедры военной токсикологии и медицинской защиты Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, дана высокая оценка опыту «Техномедикал» в строительстве и оснащении лечебных учреждений и высказано предложение использовать возможности компании для строительства лечебного городка Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга.

Также большой интерес участников форума вызвала стендовая экспозиция «Техномедикал», развернутая в холле института усовершенствования врачей МО РФ, где проходило мероприятие. В заключение ВРИД начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации, полковник медицинской службы Анатолий Анатольевич Калмыков поблагодарил руководство «Техномедикал» за активное участие в международной конференции и вручил Диплом участника выставки.

Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 20:56, 10.04.2012
Количество просмотров: 918

Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:20, 11.04.2026, Россия
229
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


PharmaDATA запустила сервис «Управляемые отчёты» для аналитики и продвижения на фармацевтическом рынке, АО "Спарго Технологии", 22:20, 11.04.2026, Россия
228
Компания PharmaDATA представила сервис «Управляемые отчёты» — платформу аналитики и маркетинга для производителей фармацевтической продукции.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:19, 11.04.2026, Россия
234
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» компания поставила более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 22:15, 11.04.2026,
231
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 22:14, 11.04.2026, Россия
40
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 22:13, 11.04.2026, Россия
43
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 22:12, 11.04.2026, Россия
46
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 22:12, 11.04.2026, Россия
41
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 22:12, 11.04.2026, Россия
42
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 22:11, 11.04.2026, Россия
43
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100