|
|
 |
|
|
 |
В 2011 финансовом году Softline росла в два раза быстрее рынка
Сегодня группа компаний Softline в рамках итоговой пресс-конференции объявила о результатах работы за 2011 финансовый год и стратегических целях на период до 2015 года. Совокупный оборот группы за отчетный период составил более $ 600 млн, что на 32 % превышает показатели 2010 финансового года ($456 миллионов) и в два раза – рост рынка* .Обладая 19-летним опытом успешной работы на рынке информационных технологий, Softline занимает одну из лидирующих позиций в области лицензирования программного обеспечения и предоставления полного спектра услуг по построению, оптимизации, поддержке и развитию IT-инфраструктуры заказчика. Оборот группы за 2011 финансовый год составил более $ 600 млн. В штате Softline – 1900 сотрудников. Компания представлена в 23 странах и 65 городах по всему миру, в 2011 финансовом году Softline продолжила мировую экспансию, открыв новые представительства в Юго-Восточной Азии и странах Латинской Америки.
Темпы развития бизнеса Softline и IT-рынка в России в целом наглядно показывают, что отечественный рынок IT активно растет, и всё для большего числа компаний информационные технологии из вспомогательного и необязательного актива превращаются в неотъемлемую часть бизнеса. Softline обладает уникальной экспертизой в построении и оптимизации IT-систем, опытом в реализации проектов различного масштаба во всех отраслях рынка, предлагает своим клиентам комплексный подход в предоставлении IT-услуг: от лицензирования ПО до внедрения сложных комплексных IT-решений, от обучения специалистов до технического сопровождения IT-системы заказчика. Специалисты компании помогают своим заказчикам с помощью инвестиций в программное обеспечение оптимизировать расходы, уменьшать юридические риски, учиться управлять программными активами организации – и, в конечном итоге, получать максимальную отдачу от этих вложений. Качество работы сотрудников Softline подтверждает наличие сертификатов соответствия системы менеджмента требованиям стандарта ISO 9001:2008.
Компания продолжает активно развиваться, постоянно расширяя круг клиентов и партнеров, усиливая компетенции, предлагая инновационные решения. В 2011 году Softline упрочила свои позиции в сфере информационной безопасности – вошла в четверку лидеров поставщиков ИБ-решений (по рейтингу CNews), стала членом АБИСС; значительно расширила линейку облачных услуг; получила новые статусы от ведущих мировых вендоров. В прошедшем году стартовали новые направления – электронная дистрибуция ПО в Интернете, разработка программного обеспечения на основе web-технологий – и венчурные проекты.
«Нашей компании – девятнадцать лет, и все эти годы Softline уверенно занимает ведущие позиции на рынке ИТ. Отличные результаты прошедшего финансового года – закономерные показатели роста компании, основной импульс развития которой – высокопрофессиональная команда и тонкая настройка под новые потребности рынка: мы на практике знаем, как эффективно использовать инновационные решения в бизнесе. И нашей стратегической целью является оказание клиентам комплексных услуг, а не только лицензирование ПО. Уже сейчас этот бизнес растет на 100-150%, и мы приложим все силы к сохранению темпов роста на этом же уровне в течение ближайших трех лет», – отметил Игорь Боровиков, председатель совета директоров группы компаний Softline.
Стратегические цели Softline на период до 2015 года – ежегодный рост на 40%; доведение доли сервисов до 25%, доли Cloud+SaaS – до 10%, собственного ПО – до 5% в обороте компании. Ожидаемый рост сервисного направления – на 100% в год. __________________________________________________________¬¬¬¬ * По собственным оценкам компании рынок вырос в среднем на 15%.
Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 23:53, 09.04.2012
Количество просмотров: 1008
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
542 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
59 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
56 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
53 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|