ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ГЛОСАВ» представит свой доклад на VI Международном Форуме по спутниковой навигации.

VI Международный Форум по спутниковой навигации состоится 17-18 апреля 2012г. в ЦВК «Экспоцентр». Мероприятие пройдет в рамках международной выставки «НАВИТЕХ-2012». VI Международный форум по спутниковой навигации представляет собой центральное событие года в области социального и коммерческого использования спутниковых навигационных технологий и, прежде всего, российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. В отличие от предыдущих мероприятий, ориентированных исключительно на профессионалов отрасли, нынешний форум направлен на массового потребителя. В этом году основной акцент сделан на возможности практического применения системы спутниковой навигации ГЛОНАСС и основанных на её базе решениях. В работе Форума примут участие более 100 докладчиков из России, ближнего и дальнего зарубежья; представители министерств и ведомств, частных компаний, зарубежных и международных организаций. Спикером «ГЛОСАВ» заявлен директор по развитию компании - Михаил Рязанцев, который выступит с аналитическим докладом «Готовность участников российского транспортного рынка к обязательному внедрению систем мониторинга транспорта». Тема выступления особенно актуальна в свете приказа Минюста от 21 февраля об оснащении транспортных средств системой ГЛОНАСС с 1 января 2013.

Тезисы доклада:
• «Министерство транспорта РФ в очередной раз перенесло дату начала обязательного оснащения пассажирского и грузового транспорта спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS. Закон вступит в силу с 1 января 2013г. Ранее предполагалось, что пассажирский и перевозящий специальные и опасные грузы транспорт должен быть оборудован навигационной системой ГЛОНАСС с 1 января 2012 года.
• «Отсрочка» связана с множеством факторов, однако все они сводятся к одному – неготовности транспортного рынка к подобному нововведению.
• Реальные темпы оснащения транспорта устройствами ГЛОНАСС на порядок отстают от плановых.
• Следует проработать вопрос оснащения техники «на заводах» – необходимо не только оснастить транспорт, находящийся в пользовании, но и оснащать транспортные средства системой ГЛОНАСС еще до их передачи пользователю.
• Само по себе оснащение транспортных средств аппаратурой ГЛОНАСС не способно обеспечить осуществление мониторинга, указанных ТС, поскольку такая аппаратура спутниковой навигации должна быть подключена к навигационно-информационной системе. Необходимо проработать вопрос интеграции навигационно-информационных систем, к которым подключено бортовое оборудование.
• Риски недобросовестной конкуренции и монополизации рынка.
• Дефицит оборудования – российские производственные мощности в настоящее время не позволяют произвести необходимое количество аппаратуры навигационных систем ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS в столь краткие сроки».

Без сомнения, затронутые в выступлении темы будут интересны не только специалистам, но и широкому кругу слушателей, так как отражают одни из самых насущных проблем отрасли.

Контактное лицо: Степанова Елена, менеджер по маркетингу (написать письмо автору)
Компания: ООО "ГЛОСАВ" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:14, 09.04.2012
Количество просмотров: 959

И Снова праздник, Мария Буртова, 23:41, 19.06.2025, Россия
48
С 20 по 27 июня в галерее Лин пройдет выставка номинанта 5-ой московской Арт-преми, члена Союза Художников России Марии Буртовой.


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 22:01, 18.06.2025, Россия
42
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 13:07, 10.06.2025, Россия
60
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Kastamonu, 16:32, 07.06.2025,
124
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 18:41, 05.06.2025, Россия
193
Из музея Крепость в Выставочный зал.


GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 12:37, 02.06.2025, Россия
60
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции.


Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 08:38, 02.06.2025, Россия
77
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный.


выставка Ксении Шапкиной «Счастье», Артмуза, 08:37, 02.06.2025, Россия
95
Музей современного искусства АРТМУЗА/ 13 линий ВО, 70 https://artmuza.spb.ru/ до 8 июня. 0+ Эта выставка приглашает вас почувствовать счастье Ксении и вспомнить о своём собственном.


Герои СПОРТА – Герои ПОБЕДЫ!, Артмуза, 00:02, 02.06.2025, Россия
115
Выставка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Вечная слава и благодарная память ленинградским спортсменам, защищавшим блокадный Ленинград и участвующих в боях на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


ИТ-компания GMonit на Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025, GMonit, 07:49, 02.06.2025, Россия
71
В Москве прошло главное отраслевое событие года — Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100