ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ГЛОСАВ» представит свой доклад на VI Международном Форуме по спутниковой навигации.

VI Международный Форум по спутниковой навигации состоится 17-18 апреля 2012г. в ЦВК «Экспоцентр». Мероприятие пройдет в рамках международной выставки «НАВИТЕХ-2012». VI Международный форум по спутниковой навигации представляет собой центральное событие года в области социального и коммерческого использования спутниковых навигационных технологий и, прежде всего, российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. В отличие от предыдущих мероприятий, ориентированных исключительно на профессионалов отрасли, нынешний форум направлен на массового потребителя. В этом году основной акцент сделан на возможности практического применения системы спутниковой навигации ГЛОНАСС и основанных на её базе решениях. В работе Форума примут участие более 100 докладчиков из России, ближнего и дальнего зарубежья; представители министерств и ведомств, частных компаний, зарубежных и международных организаций. Спикером «ГЛОСАВ» заявлен директор по развитию компании - Михаил Рязанцев, который выступит с аналитическим докладом «Готовность участников российского транспортного рынка к обязательному внедрению систем мониторинга транспорта». Тема выступления особенно актуальна в свете приказа Минюста от 21 февраля об оснащении транспортных средств системой ГЛОНАСС с 1 января 2013.

Тезисы доклада:
• «Министерство транспорта РФ в очередной раз перенесло дату начала обязательного оснащения пассажирского и грузового транспорта спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS. Закон вступит в силу с 1 января 2013г. Ранее предполагалось, что пассажирский и перевозящий специальные и опасные грузы транспорт должен быть оборудован навигационной системой ГЛОНАСС с 1 января 2012 года.
• «Отсрочка» связана с множеством факторов, однако все они сводятся к одному – неготовности транспортного рынка к подобному нововведению.
• Реальные темпы оснащения транспорта устройствами ГЛОНАСС на порядок отстают от плановых.
• Следует проработать вопрос оснащения техники «на заводах» – необходимо не только оснастить транспорт, находящийся в пользовании, но и оснащать транспортные средства системой ГЛОНАСС еще до их передачи пользователю.
• Само по себе оснащение транспортных средств аппаратурой ГЛОНАСС не способно обеспечить осуществление мониторинга, указанных ТС, поскольку такая аппаратура спутниковой навигации должна быть подключена к навигационно-информационной системе. Необходимо проработать вопрос интеграции навигационно-информационных систем, к которым подключено бортовое оборудование.
• Риски недобросовестной конкуренции и монополизации рынка.
• Дефицит оборудования – российские производственные мощности в настоящее время не позволяют произвести необходимое количество аппаратуры навигационных систем ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS в столь краткие сроки».

Без сомнения, затронутые в выступлении темы будут интересны не только специалистам, но и широкому кругу слушателей, так как отражают одни из самых насущных проблем отрасли.

Контактное лицо: Степанова Елена, менеджер по маркетингу (написать письмо автору)
Компания: ООО "ГЛОСАВ" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:14, 09.04.2012
Количество просмотров: 979

Thyseed выступит партнером образовательной конференции для будущих мам «МамаПати Лекторий» в Москве, Thyseed, 13:56, 10.10.2025,
252
Мероприятие пройдет 11 октября 2025 года в гостинице «Космос» и соберет будущих мам, стремящихся получить актуальные знания о материнстве и воспитании детей.


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:28, 02.10.2025, Россия
68
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


Уральский государственный аграрный университет приглашает посетить крупнейшую отраслевую выставку страны «Золотая осень», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:40, 01.10.2025, Россия
142
27 Российская агропромышленная выставка пройдет с 8 по 11 октября в Москве.


RFID-метки «Силтэк» в новом исполнении – на Форуме Auto-ID & Mobility, ГК "Силтэк", 16:52, 01.10.2025, Россия
104
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, представит на Форуме Auto-ID & Mobility корпусированные RFID-метки линейки S-Tag в новом технологическом исполнении.


Фотоконкурс «Семейный очаг» в Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» сплотил работников нескольких поколений, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 14:27, 01.10.2025,
84
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России организовали выставку фотографий конкурса «Семейный очаг», который был направлен на укрепление семейных ценностей и объединил многочисленный коллектив работников предприятия.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:19, 24.09.2025, Россия
152
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Приглашаем на День открытых дверей KOLMACH: Узнайте всё о 5-осевых технологиях фрезерования, Интервесп, 23:19, 24.09.2025,
135
20–25 октября 2025 в Дунгуане — День открытых дверей KOLMACH! Увидите 5-осевое фрезерование в действии, протестируете станки, пообщаетесь с экспертами SIEMENS. Клиенты Интервесп — эксклюзивные условия. Мест мало — регистрируйтесь сейчас! Будущее производства — уже здесь.


На CRYPTO SUMMIT 2025 впервые появится стенд без людей — Moonone покажет автоматизированное будущее майнинга, Moonone, 20:49, 21.09.2025,
437
На конференции Crypto Summit 2025 компания Moonone представит уникальный стенд без людей, который полностью демонстрирует концепцию автоматизации управления майнингом в дата-центре.


15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября, Зооинформ, 20:55, 18.09.2025, Россия
391
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:55, 17.09.2025, Россия
187
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100