ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге развернуты новые базовые станции сети TETRA

ГК «Тетрасвязь» (входит в состав консорциума ATGroup) ввела в строй две новые базовые станции TETRA, тем самым расширив территорию своего присутствия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Проведенная работа позволила ГК «Тетрасвязь» увеличить зону радиопокрытия на 20% в Северо-Западном регионе и охватить профессиональной радиосвязью города Пушкин, Павловск и Всеволожск. Расширение сети обеспечит устойчивый прием связи стандарта TETRA на автомобильных трассах: «Дорога жизни», Пулковское шоссе, Пушкин – Санкт-Петербург, а также существенно повысит качество радиосвязи в Калининском районе Санкт-Петербурга и в районе Ржевка – Пороховые.
Руководитель консорциума ATGroup А.В. Молдаванов отмечает: «Развернутая в Санкт-Петербурге TETRA-сеть представляет собой основу функционирования Единой системы оперативной транкинговой радиосвязи (ЕСОТР) и построения автоматизированных систем мониторинга и управления с использованием ГЛОНАСС в интересах органов власти, силовых структур, экстренных служб. Это позволяет в полной мере раскрыть потенциал ГЛОНАСС и передавать навигационную информацию по специализированным закрытым каналам связи, а не по сетям общего пользования. Российская спутниковая навигационная система ГЛОНАСС как составная часть национальной безопасности ориентирована на рынок специальных пользователей, в интересах которых ГК «Тетрасвязь» разрабатывает и внедряет конкурентоспособные решения».
В настоящее время общее число абонентов в сети TETRA в Северо-Западном регионе составляет более 3,5 тысяч, в числе которых – службы экстренного реагирования, администрации городов, отраслевые и коммерческие предприятия. «Тетрасвязь» как федеральный оператор (в лице компании «РадиоТел») предоставляет полный комплекс услуг профессиональной связи, необходимый для обеспечения должного уровня правопорядка и эффективного ведения бизнеса.
С учетом ввода новых базовых станций их общее количество в Санкт-Петербурге составит 21. На очереди реализация еще одного проекта – тестирование абонентского терминала TETRA-ГЛОНАСС, который обеспечит возможность передачи данных и предоставления услуг мониторинга подвижных объектов с использованием ГЛОНАСС на базе сетей профессиональной радиосвязи стандарта TETRA.

"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В 2007 году вошла в консорциум ATGroup, объединив свои усилия с группой компаний "Аркан", федеральным оператором услуг безопасности. В рамках совместной деятельности реализуются проекты по построению комплексных систем безопасности в интересах государственных, коммерческих и частных заказчиков. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 23:15, 25.11.2009
Количество просмотров: 1058

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
229
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
269
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
353
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
336
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
335
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
177
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
170
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
169
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
200
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100