|
|
 |
|
|
 |
«Школа современного пенсионера» Сбербанка в Хабаровске приняла первых учеников
Первый урок прошел в «Школе современного пенсионера», открывшейся в Хабаровске в рамках совместного проекта Сбербанка и пенсионного фонда России.
В роли преподавателей выступили «Тимуровцы информационного общества» - ученики школ № 33 и 63 и сотрудники Сбербанка.
Пенсионеров бесплатно обучали основным азам компьютерной грамотности: как искать информацию в интернете, как отправить письмо по электронной почте, а также - как пользоваться популярными современными банковскими продуктами. За два дня работы в «Школе современного пенсионера» прошли обучение 18 человек.
Особый интерес у «учеников» вызвали система «Сбербанк Онл@йн», с помощью которой можно оплачивать услуги ЖКХ, телефонной и интернет-связи и многое другое, а также управлять своими счетами и совершать денежные переводы, не выходя из дома и услуга «Мобильный банк», позволяющая отследить все операции по банковской карте – с помощью смс-уведомлений, приходящих на телефон после совершения каждой операции.
Большое внимание при обучении было уделено использованию банковской пластиковой карты Сбербанк Maestro «Социальная» через информационно-платежные терминалы Сбербанка, где клиенты могут самостоятельно совершать платежи, узнавать баланс карты и т.д.
Для многих приятным сюрпризом стала информация о бонусной программе «Спасибо от Сбербанка» (в рамках которой каждая покупка, оплаченная банковской картой Сбербанка, возвращается бонусным баллом, которые можно тратить на покупки в компаниях-партнерах) и о программе скидок для держателей социальной карты «Маэстро» (в настоящий момент в Хабаровске партнерами программы являются 75 компаний, представленные 180 предприятиями торговли и сервисного обслуживания).
Занятия в «Школе современного пенсионера» проходят два раза в неделю. Узнать подробности и записаться на компьютерные курсы можно по справочному телефону Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе – 496-000 и по телефону контакт-центра Отделения ПФР по Хабаровскому краю: 46-01-46.
Контактное лицо: Серикова Яна Викторовна, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: Дальневосточный банк Сбербанка России (все новости этой организации)
Добавлен: 10:44, 21.03.2012
Количество просмотров: 936
| Демо День Первого Юниорного Акселератора: как рынок начал говорить на одном языке, Первый Юниорный Акселератор, 23:19, 31.01.2026, Россия |
556 |
| 22 января в Москве прошёл Демо День Первого Юниорного Акселератора — без ложной скромности историческое событие, которое для российской геологоразведки стало началом нового этапа развития рынка — юниорные проекты впервые вышли в публичный профессиональный диалог с инвесторами и добывающими компаниями. |
|
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:57, 04.01.2026, Россия |
655 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|