ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

16 февраля - ЮБИЛЕЙ АН "Русская жемчужина"

За спиной директора, на одной из полок кабинета, заметна декоративная табличка, вырезанная из дерева. На ней предупреждающая надпись: «Тихо, директор думает!». По аналогии возник и соответствующий вопрос.
Статья по адресу - http://rusjem.ru/news_read.php?id=12022

- Алексей Иванович, с чего все начиналось и долго ли вам пришлось думать, прежде чем в начале девяностых годов пуститься в рискованное и неизведанное по тем временам плавание на корабле под названием «Недвижимость»?

- Как и многих, меня «испортил» квартирный вопрос. После окончания МГУ я был достаточно активным молодым человеком, работал в Горном институте. Меня не покидала надежда получить квартиру в Москве. В 85-ом году я стал членом городского штаба МЖК (молодежный жилищный комплекс). Но в начале 87-го года МЖК распустили. К тому времени я уже обзавелся семьей, и чтобы как-то решить жилищную проблему, мы с женой перебрались в Тольятти. Именно здесь нам удалось получить четырехкомнатную квартиру. На тот момент я работал в Институте экологии Волжского бассейна старшим научным сотрудником. Однако, будучи секретарем комитета комсомола института, не смог оставаться лояльным к его руководству. За что и поплатился своей работой. Через год меня признали несоответствующим занимающей должности. Правда, для порядка мне предложили несколько работ на выбор, в том числе и дворника. Естественно институт я покинул, но вскоре в райкоме комсомола я создал социологический центр на хозрасчетной основе. То есть пришлось самостоятельно зарабатывать деньги.

- Очевидно, именно тогда у вас и стали проявляться задатки предпринимательства?

- Не исключено. Но «бацилла» предпринимательства по настоящему во мне поселилась в 1991 году. Было время перемен, я участвовал во многих демократических движениях, даже был депутатом Горсовета, баллотировался в Верховный Совет РФ от Комсомольского района Тольятти. Однако катастрофически не хватало средств. Особенно сильно я это ощутил, когда с семьей поехал отдыхать на юг. И тогда понял, что нужно что-то предпринимать, где-то зарабатывать деньги. Так появилась идея создать аукцион «Жемчужина России». Вместе со мной работали тогда достаточно известные сейчас в Тольятти люди. Первый аукцион состоялся в 1992 году. Мы продавали автомобили, фарфор, дома, дачи. Именно тогда начиналась приватизация. Пошли продажи, это меня захлестнуло. Поэтому 1992 год я считаю началом моей работы на рынке недвижимости.

- Неужели совсем не было страшно и вы не ошибались? Ведь законодательство было сырое, опыта никакого.

- Еще как ошибался, и еще как было страшно. Фирма росла, но ощущались пробелы в законодательстве. К примеру, ситуация: продаем квартиру, деньги берем от покупателя, передаем продавцу. Нам говорят: поскольку вы получили деньги от покупателя, вы и должны платить налоги за продавца. В результате - просрочка по договору, убытки. Проблем хватало, Приходилось их решать, выходить из положения. Рынок был абсолютно непрозрачный. Это очень сильно давило и мешало. Получалось так, что я пришел строить цивилизованный рынок, а попал в дикий. Конечно, сегодня рынок недвижимости стал более адекватный, но все еще остается «серым». Мое мнение такое: права всех участников должны быть защищены. Но, к сожалению, риэлторы — это единственная группа участников рынка, которая до сих пор не имеет своего закона.

- По какому принципу в первое время подбирали кадры и что считаете главным в работе риэлтора?

- В основном это были знакомые. Сейчас у некоторых их них свои агентства недвижимости. Кстати, именно так я и познакомился со второй женой. Мой клиент, профессор, познакомил меня со своей дочкой. Современной, умной девушкой. Ей нужно было найти работу. Я ее взял и не жалею, в последствии она стала одним из лучших риэлторов Тольятти. Всегда придерживался мнения, что главное в работе риэлтора — любовь к своему делу. Риэлтор должен понимать социальную значимость своей услуги. Кроме этого,он должен быть энергетически сильным и, конечно, здоровым физически. Ведь мы по статистике 9 клиентов из 10 теряем, они уходят по разным причинам. Нужно иметь силы подняться и идти дальше. И, конечно, хороший риэлтор должен постоянно учиться.

- Что считаете своими достижениями, и как сами оцениваете деятельность своего детища в целом?

- Прежде всего, среди достижений - это то, что мы по многим параметрам были первыми в нашем городе, всегда старались работать системно. Не перестаем учиться и совершенствовать свою деятельность. Без этого не будет и развития. Я и сам постоянно учусь. Горжусь тем, что мы создавали в 1994 году Поволжскую гильдию риэлторов. Я был первым ее президентом. Участвовали мы также в создании Российской гильдии риэлторов. Особая заслуга "Русской Жемчужины" - школа подготовки риэлторов. Более 40 руководителей агентств недвижимости города - наши ученики. Мы были первыми, и я этим горжусь.

Были взлеты и падения, но мы выстояли. Нам удалось пережить кризис 1998 года, выстояли и в 2008 году. Все необходимые выводы нами сделаны и сегодня «Русская жемчужина» находится на новом витке своего развития. Думаю, что в течение этого года на рынке недвижимости будет наблюдаться стабильность и даже небольшой рост. В последнее время мы работаем по достаточно крупным проектам. В частности занимаемся реализацией загородного проекта «Озерный», занимаемся другими коттеджными проектами. И я вижу, что люди постепенно начинают созревать для того, чтобы жить за городом. Работаем с крупными застройщиками в рамках многоэтажного строительства, сертификатами по подпрограмме «Молодой семье — доступное жилье». Важным этапом также считаю открытие в этом году новых офисов в Автозаводском и в Комсомольском районах.

- Часто ли вам приходится менять свои взгляды по отношению к тем или иным приемам ведения бизнеса на рынке недвижимости ?

- Если говорить о мировоззрении, со временем я скорректировал свои взгляды и условно называю их «романтик-бизнесмен». Если раньше у меня был лозунг «Прорвемся!», то теперь мой основной лозунг - «Договоримся!». На такой благожелательной ноте я хотел бы
поздравить с нашим общим праздником всех сотрудников и друзей «Русской жемчужины».
rusjem.ru

Контактное лицо: http://rusjem.ru/ (написать письмо автору)
Компания: Агентство недвижимости "Русская Жемчужина" Тольятти http://rusjem.ru (все новости этой организации)
Добавлен: 19:39, 26.02.2012
Количество просмотров: 931

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
639
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
48
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
45
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
33
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100