ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа RBE внедрила решение SAP в логистическом подразделении

20 февраля 2012 года, Москва – Группа компаний RBE внедрила решение для оптовой торговли SAP Business All-in-One в подразделениях логистического контура в пяти регионах России. В результате реализации проекта автоматизированы процессы закупки и снабжения, а также работа всех действующих распределительных центров.

До внедрения решения SAP Business All-in-One предприятия группы RBE использовали разнородные приложения, решающие локальные задачи автоматизации отдельных участков деятельности. Для повышения операционной эффективности и комплексной управляемости логистики были поставлены задачи регламентировать все существующие бизнес-процессы и автоматизировать на базе одной платформы организацию и управление перевозками, учет и управление запасами, подготовку различной документации, складское хранение, обработку груза.

Для решения поставленной задачи специалисты IT-подразделения RBE провели анализ рынка корпоративных информационных систем (ERP) и остановились на решении SAP Business All-in-One.

Проект стартовал в июле 2011 г. Работы по проекту длились шесть месяцев. Система введена в продуктивную эксплуатацию в начале 2012 года на 50 рабочих станциях.

В процессе внедрения системы SAP Business All-in-One в RBE автоматизированы основные бизнес-процессы логистического контура: финансовое управление, продажи, закупки, CRM. В ходе проекта реализована синхронизация закупок товаров и услуг в соответствии с заказами клиента, решена проблема удаленного доступа к системе из любой точки мира, сформирована единая база данных по истории взаимоотношений с клиентами и движению сделок.

В дальнейшем в RBE планируют проводить расширение внедренной системы в рамках стратегии развития 3PL-оператора на базе логистического контура группы с расширением проекта на финансовый и контроллинговый контуры.

«Мы уверены, что с помощью SAP наш бизнес будет успешно развиваться, поскольку работа в едином информационном пространстве и своевременный доступ к актуальной информации позволяют нам всегда иметь целостную и реальную картину состояния бизнеса и осуществлять стратегическое планирование и развитие, – отметил представитель группы RBE. – Благодаря решению SAP мы получили эффективный инструмент, позволяющий управлять логистикой, контролировать закупки, оптимизировать товарооборот».

Справка о компании:
Группа RBE – многопрофильный холдинг, действующий с 2004 года. Деятельность RBE GROUP нацелена на развитие крупного, конкурентоспособного диверсифицированного бизнеса в различных отраслях. Группа компаний оказывает услуги в области поставок продуктов питания и кейтеринга, финансов и бухгалтерии, строительства и недвижимости, а также подбора персонала.
Веб-сайт: http://www.rbegroup.ru/ Телефон: +7 (495) 640 40 70

Контактное лицо: Петр Иванов (написать письмо автору)
Компания: RBE (все новости этой организации)
Добавлен: 23:11, 20.02.2012
Количество просмотров: 1190

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
49
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
270
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
304
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
293
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
44
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
307
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
297
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
48
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
49
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
43
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100